Пятница, 2024-03-29, 3:53 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Глюки » bild 5.36 (тест-репорт)
bild 5.36
b4iterДата: Суббота, 2006-12-02, 6:01 PM | Сообщение # 1
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
манагер файлов. Сложности начались сразу с запоминания положения окон локал- ремоут. ну никак удаленная сторона не желала запомнить установленный мной размер. Закономерность прослеживается и при изменении языка рус-англ(т.е. если я установил положение окон на "русском" языке и перешел на английский, то после перезапуска проги настройки слетают, НО они возвращаются при переходе обратно на русский, грубо говоря положение окон для каждого языка свое. );
при переходе с английского на русский шрифты в файл манагере "пропадают", вместо них появляется "??????",все лечится перезапуском проги. подозреваю, что при смене языка нет обращения к LANGID=1033, прога остается на LANGID=1049;
при смене в манагере файлов опций информации о файлах с минимальной на срднюю 2 пункта (отслеживать изменения и применить ко всем) становятся неактивными (не знаю баг это или фича biggrin ) и информация из меню опции>файл манагер отличается попрежнему от инфы, полученой через "иконку" (там остается low). тут же - измениения влияют на графику отображения папок- у меня они становятся черными окошками, после перезапуска проги все востанавливается до момента захода в опции манарега файлов, и если нажимать там отмену графика папок остается, а если ОК (не важно было изменение или нет) графика слетает....это же касается и фичи- полная инфа. стабильная работа только на низкой информации- может стоит только ее и оставить? + ее очевидны, это и скорость передачи выше и безглючность. а кому надо посмореть размер папки сделает это другими способами - благо с информативностью проблем нет.
кста, pagefile.sys отображается как папка
cmd- опять таки касперчег. ну не нравится ему метод получения команд лайн. это нада лечить.
манагер процессов- PID нет, киляние процессов осталось таким же
Разницу между 5,32 пока не заметил, ну никак... kami, подскажи где искать smile


 
$t1llДата: Суббота, 2006-12-02, 6:25 PM | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Разницу между 5,32 пока не заметил, ну никак...

так уж и быть, я подскажу, разницы очень мала, со слов kami: ничего из нововведений, увеличена стабильность работы ядра, ну и так, немного мелких исправлений.


как такое понимать? Чёт я не понял, работал с серваком и удалёным клиентом, качал, сёрфил и тд, ну думаю, нада опции посмотреть, залез, убрал галочку отображения флопиков и поставил изменения папки, потом залез в опции файлового со значка, там опять всё по другому, отображение папок не стоит, а флопики отображаются, в общем, создаётся такое впечатление, что глобальные опции не имеют ничего общего с опциями файлового и нада менять в тех, которые со значка запускаются, а то ничерта работать не будут. Ну и вот, значит закрывать начал, вылезла ошибка, лог файл прилагаю (не знаю, поможет или нет)

Прикрепления: 08161305.txt (3.3 Kb)




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2006-12-02, 6:27 PM
 
kamiДата: Суббота, 2006-12-02, 7:38 PM | Сообщение # 3
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
убрал галочку отображения флопиков и поставил изменения папки, потом залез в опции файлового со значка, там опять всё по другому,

"Применить ко всем" ставил ?
 
kamiДата: Суббота, 2006-12-02, 7:48 PM | Сообщение # 4
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
акономерность прослеживается и при изменении языка рус-англ

Угу, есть такое. Обнаружил, когда наваял простенький просмотрщик файлов опций.

Quote (b4iter)
при смене в манагере файлов опций информации о файлах с минимальной на срднюю 2 пункта (отслеживать изменения и применить ко всем) становятся неактивными

Да, сделано специально. иначе могут быть тормоза в больших папках, при частом их изменении.

Ребята, дайте отдохнуть немного... ничего из того, что планировалось на эту неделю не сделано не по причине моей лени, а токмо волею всемогущего командвания нашего sad

По идее, уже должен был заканчивать переделку файлового менеджера и взяться за командный, ан нет - получил только ядро и желание отоспаться суток двое smile

Изменения в ядре коснулись шифрования (алгоритм тот же, а вот реализация поменялась) и сжатия (в том числе и принудительного)... ну и - убрал триальность полностью...чай, надо ж было хоть что-то удалить smile

 
kamiДата: Суббота, 2006-12-02, 8:00 PM | Сообщение # 5
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
И к стати - нет таких билдов - 5.32, 5.36. biggrin

"Нет никакой ложки "(с) матрица

 
$t1llДата: Суббота, 2006-12-02, 8:16 PM | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
"Нет никакой ложки "(с) матрица

"Не бойся ложки, бойся вилки, один удар четыре дырки" (с) Гоблин biggrin
Quote (kami)
"Применить ко всем" ставил ?

ставил, но тока из опций самого фалового, а то в глобальных, там не активна галочка, кста, может удалить её тогда? Глаза мозолит...




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2006-12-02, 8:17 PM
 
kamiДата: Суббота, 2006-12-02, 8:20 PM | Сообщение # 7
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
может удалить её тогда? Глаза мозолит...

Не можу... одно и то же окно высвечивается что для главных опций, что для отдельного ФМ. Хотя, что это я туплю... можно, конечно...
 
kamiДата: Суббота, 2006-12-02, 8:25 PM | Сообщение # 8
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, сделал изменение шрифтов и цвета CMD.
Есть одно НО - можно применять только моноширинные шрифты. Пойдет? (вопрос в основном к b4iter - AFAIR, его просьба).
 
b4iterДата: Суббота, 2006-12-02, 8:34 PM | Сообщение # 9
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
И к стати - нет таких билдов - 5.32, 5.36.

Ниукого нет, а у меня есть tongue
Quote (kami)
Пойдет?

конечно пойдет, юзается только 1 шрифт, а какой- юзверь сам выберет, задача предоставить выбор. повторюсь- меня устраивает и этот, только размер мелковат, а вижу я плохо, старенький знаете ли.....


 
$t1llДата: Суббота, 2006-12-02, 8:37 PM | Сообщение # 10
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Ниукого нет, а у меня есть

и у мну есть, а всё дело в том, что мы с b4iterом в матрице живём, ах да и kami, тоже там, ибо незря он матрицу цитирует... biggrin


 
KeliamSДата: Суббота, 2006-12-02, 8:41 PM | Сообщение # 11
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Уууу, я тоже хочу....такой билд....а то у меня нету...:(

 
GwynbleiddДата: Суббота, 2006-12-02, 10:09 PM | Сообщение # 12
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм... а де взять новый билд? Чи цэ нэ для всих?
 
zapravilaДата: Суббота, 2006-12-02, 11:56 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сие есть не официальный билд, а только исправление досадной моей ошибки, из-за которой ограничение по времени закралось в версию для "проверенных".
 
GwynbleiddДата: Воскресенье, 2006-12-03, 1:06 AM | Сообщение # 14
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zapravila)
Сие есть не официальный билд, а только исправление досадной моей ошибки, из-за которой ограничение по времени закралось в версию для "проверенных".

Ок... усе понятно...
 
BaronДата: Суббота, 2007-01-06, 1:15 AM | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Глюк появился!!!
Включаю Заправилу!!!
Появляются компы и через сек 15 пропадают!
Я обновляю и они снова появляются, а потом опять исчезают!
Ставлю автоматическое обновление и они сами появляются, но (например) из файл. менеджера выкидывает и я снова захожу и у меня снова все обнуляется!

Стоит Ютпост 4 и НОД 2.5 - мож че из за них?

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Глюки » bild 5.36 (тест-репорт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024