Четверг, 2024-04-25, 3:46 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Некоторые постулаты (К прочтению обязательно.)
Некоторые постулаты
kamiДата: Суббота, 2006-11-18, 5:41 PM | Сообщение # 1
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Напоминаю, что тестирование отличается от использования Вашим непосредственным участием в совершенствовании программы. В релизе программа будет платной, но активные тестеры (получившие статус "проверенный") получат ключи для неограниченного использования.
Перевод пользователя в группу "проверенные" означает, что Ваши заслуги оценены по достоинству, и ключ от Заправилы (либо полнофункциональная версия, не требующая активации), а так же все последующие его обновления у Вас в кармане вне зависимости от дальнейшей Вашей активности на форуме.
Вполне вероятно, что "активные тестеры" получат годовую лицензию на неограниченное (по функциям) использование программы.
Подробнее о получении статусов - на этой странице

2.Основным принципом тестирования (читай - разработки) Заправилы можно считать "ваши предложения - моя реализация". То есть, Вы пишете, чего нехватает в определенном менеджере, что сделано криво и т.п. Я исправляю указанные ошибки и добавляю необходимую функциональность. Само собой - если это возможно (то есть, не связано с большими трудностями/извращениями, которые могут повлиять на стабильность работы). Возможен так же вариант, когда предложение будет принято, но отложено "в долгий ящик" из-за более насущных проблем. В случае невозможности выполнения Вашего предложения (либо большой его сложности для меня) я сразу об этом сообщаю. Тем не менее, если предложение действительно заслуживает (по моему мнению) внимания, и причиной его не-реализации будет то, что я не знаю, как это реализовать - предложение будет засчитано.

3. Заправила версии 2.5 разрабатывается для легального администрирования локальной сети. Посему - все сообщения с вопросами (вариантами) скрытия/обхода/нелегального внедрения/"склейки" с другими файлами будут удаляться вне зависимости от ценности других замечаний в этом же сообщении.

4. Развитие Заправилы идет поэтапно - добавляется новый менеджер, исправляются ошибки/недочеты глобального характера, после чего начинается разработка следующего менеджера с попутным устранением мелких замечаний. Просьба не опубликовывать сообщения типа "почему нет xxx менеджера, ведь в 2.1 он был" - всему свое время. По поводу еще не внедренных менеджеров - к сведению принимаются только предложения, касающиеся желаемого интерфейса и возможностей (к примеру - ссылки на программы, реализующие наиболее полно и удобно данную возможность), а так же желаемые менеджеры, не указанные на странице "Возможности".

5. . Приводя ошибку, возникшую при тестировании необходимо : указать последовательность действий, приводящую к ней (если наблюдается четкая закономерность ее появления), при возможности - выложить скриншот окна с сообщением об ошибке (Alt+Print Screen) на один из файловых серверов. Если для меня этой информации будет мало - обращусь к Вам за уточнением.

ВНИМАНИЕ !!!
Для приведения данных тезисов к соответствию с новой политикой проведения тестирования были произведены изменения.

Сообщение отредактировал kami - Четверг, 2006-11-30, 0:21 AM
 
bayuraДата: Среда, 2006-11-22, 11:04 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Если програма станет легальной, каккая перспектива гонки вооружений с антивирусами
 
kamiДата: Среда, 2006-11-22, 11:06 PM | Сообщение # 3
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bayura)
каккая перспектива гонки вооружений с антивирусами

Никакой. Ее просто не будет, так как программа будет распространяться в качестве абсолютно легальной. Именно по этому все варианты развится событий, которые могут привести к такой борьбе будут удаляться.
 
bayuraДата: Четверг, 2006-11-23, 9:08 PM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
При таком развитии событий программа потеряее изюминку, многие откажутся от нее, а конкуренция слишком велика. Неужели нет никаких вариантов развития направления на скрытность. Я пользовался версией 2.5 и считаю ее вполне приемлимой.
 
kamiДата: Четверг, 2006-11-23, 10:02 PM | Сообщение # 5
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможно. Даже - весьма вероятно.
Взглянем на это с другой стороны. Почему версия 2.1 (и предыдущие) была весьма популярной (думаю, не будете это отрицать ?).
Ответ первый, он же наиболее важный : бесплатность.
Ответ второй, приоритет слегка поменьше : скрытность.

Первый приоритет однозначно отметается - тратить свое личное время, не получая ничего взамен, извините, весьма невыгодно. Отсюда - платность. Отсюда - необходимость дать гарантию пользователю, что программа будет работать достаточно стабильно, и в ней нет никаких "вирусов". Отсюда - невозможность использования скрытного режима. Ибо, как показал печальный опыт 2.1 - антивирусы довольно бодро реагируют на обновления программы, и раз попав "на карандаш" слезть с него трудно.

ЧТО я отвечу пользователю, заплатившему деньги, расчитывающему на долгую и продуктивную работу с программой, когда какой-нибудь антивирус начнет ругаться?
А таких писем даже по БЕСПЛАТНОЙ версии у меня предостаточно.

Извините, наступать повторно на те же грабли я не хочу.
Тем более, что (скорее всего) платная версия на пост-советском пространстве не приживется в любом случае. А "зарубежные" пользователи не будут вникать, почему же антивирус объявил Заправилу вредителем (таких и у нас достаточно - стоит взглянуть на страницу Заправилы на фрисофте ), а просто выкинут ее, обругав где только можно в интернете (если не начнут судебные процессы - любят "там" это дело).

 
bayuraДата: Суббота, 2006-11-25, 10:01 PM | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю как у других пользователей, а у меня не возникало проблем с антивирусом (касперский 5.38 а потом 6.300) просто включал файлы Заправилы в исключения. Всё работает как часики.
Я отнесу себя к поклонникам Заправилы, поддерживающим приоритет скрытности. Может создать платный вариант поддерживающий скрытый режим.

Если версия 2.5 потеряет скрытность, буду пользоватся 2.1., хотя пробная версия меня устраивала.

 
kamiДата: Суббота, 2006-11-25, 10:05 PM | Сообщение # 7
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bayura)
Может создать платный вариант поддерживающий скрытый режим.

Чересчур много кода из этих версий будет совпадать, соответственно вероятность совпадения сигнатур "хорошей" и "скрытой" версий весьма велика. То есть, если будет скрытая, то и "легальный" аналог будет внесен в базы с 99,9(9)% вероятностью
 
bayuraДата: Пятница, 2006-12-01, 10:50 PM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понял, что сейчас заблокировано, или вышел срок дальнейшего тестирования пробной 2.5 версии
 
b4iterДата: Четверг, 2006-12-28, 10:43 AM | Сообщение # 9
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, удивляет "затишье" на форуме....бум надеяться перед бурей
Временное отсутствие "императора" kami не повод раслабляться и отлынивать от тестирования smile
На "щаз" имеется в наличии билд 5.61 - все, кто не получил по каким то причинам свою версию билда, но хотел бы участвовать в тестировании- оставляем заявки на форуме или мне в личку.


 
$t1llДата: Четверг, 2006-12-28, 10:59 AM | Сообщение # 10
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
удивляет "затишье" на форуме

затишье только на этом форуме, а "зеркало" живёт и процветает smile
Quote (b4iter)
хотел бы участвовать в тестировании- оставляем заявки на форуме или мне в личку.

ещё можно на "зеркале", но там необходимо иметь группу тестера, новый билд просто так никто не даст, система однако biggrin


 
b4iterДата: Вторник, 2007-01-02, 4:48 PM | Сообщение # 11
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Начинающий тестер kur-sk перемещен в ReadOnly за неактивность до консультации с kami.
******
Пользователь llkполучил статус "начинающий тестер" по его просьбе.
Приветствуем нового тестера smile




Сообщение отредактировал b4iter - Среда, 2007-01-10, 12:26 PM
 
МОЗГДата: Пятница, 2007-03-16, 6:30 PM | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже то что программа не прячется, не дает чайникам возможности её найти!
 
$t1llДата: Суббота, 2007-04-28, 10:53 PM | Сообщение # 13
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
С уходом kami на неопределённый срок, встал вопрос о регистрации активных тестеров. Чтобы получить правильный активационный ключ, следует прислать свою анкету на специальный ящик: zapravila_team@mail.ru с темой письма: Register active user
Следующего содержания:
User name : *Ваш ник (должен совпадать с ником, зарегестрированным на этом сайте)*
ReturnE_Mail : *Ваш емайл*
UIN :
*тут длинный код*

Внимание! При нажатии на кнопку "отправить отчёт", открывается почтовая программа, которая стоит по умолчанию. Скорее всего- оутглюк экспресс. Советую скопировать текст письма (будет выглядеть по вышеприведённому шаблону), зайти на сайт в свой почтовый ящик, создать новое письмо и вставить всю необходимую информацию, такую как: почтовый ящик получателя (zapravila_team@mail.ru), тема письма (Register active user) и ваши данные. В случае отсутствия ошибок, вам будет отправлен активационный код на почтовый ящик, который был указан в письме и с которого проводилась отправка самого письма.

Полученный код вводится во вкладке "Ввести ключ". Также необходиммо ввести свой никнейм, используемый в тексте письма и регистрации на этом и украинском сайтах.




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2007-04-28, 11:45 PM
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Некоторые постулаты (К прочтению обязательно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024