Пятница, 2024-03-29, 11:51 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Удаленный экран и дисковый менеджер (Доработать бы...)
Удаленный экран и дисковый менеджер
$t1llДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:57 AM | Сообщение # 16
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
И ещё, эта ветка про удалённый экран и дисковый менеджер, а не про скорость и телефонные секундомеры



Сообщение отредактировал $t1ll - Понедельник, 2006-11-27, 11:00 AM
 
GwynbleiddДата: Понедельник, 2006-11-27, 3:44 PM | Сообщение # 17
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (filat)
Этож на сколько размер проги увеличится, если ее как фар сделать, да еще и со всеми примочками

surprised я РАЗВЕ предложил сделать как фар??? Я говоил что удобней мне делать в фаре все, а чтобы в нем я мог по удаленному диску лазить, то нужно этот удаленный диск подключить к систме и все... т.е. писал о том что круто когда удаленный диск подключаешь к своей системе... А делать второй фар я не предлагал smile

Quote ($t1ll)
И ещё, эта ветка про удалённый экран и дисковый менеджер, а не про скорость и телефонные секундомеры

Я знаю о чем эта ветка. Я ее и создал. А ты сам внимательней прочти мой пост (неужели ты смог обратить внимание только на секундомер??? разве я ни о чем больше не писал???), а потом возмущйся. А то у cамого мозоли больные задеваются, и нчинается залечка нездоровая.
Кстати, $t1ll, ты меня носом в тему то тыкнул, а сам из трех постов в двух (оффтоповских), и слова по теме не сказал.....

Да и в конце концов я не о тебе и писал то... Я сам мерял время и скорось с помощью телефона biggrin
Говорю же это просто комплексы такие есть принимать все на свой счет и оправдываться....

Да я вот гляжу, дык кто нибудь хоть понял о чем я говорю? У авторов была просьба помочь с глюками и с новыми предложениями, чтоб они знали в каком направлении развивать программу.... Я и даю идеи. И причем не так, лишь бы написать, а пишу о том что действительно меня интересует.

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-11-27, 7:56 PM | Сообщение # 18
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
А ты сам внимательней прочти мой пост (неужели ты смог обратить внимание только на секундомер???

Я всегда внимательно читаю(ну почти всегда smile ) и восвсе не возмущаюсь, а очень даже уважаю мнения других юзеров, а про мой 16 постик там отдельная история получилась чисто случайно продублировал №15,сам того не замечая, вот и пришлось его исправить, так что не обращайте на него внимания biggrin еслибы я мог, я бы его сразу удалил


 
GwynbleiddДата: Понедельник, 2006-11-27, 9:53 PM | Сообщение # 19
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Бугага! А я уж думал тут бунт поднимают! biggrin
 
kamiДата: Понедельник, 2006-11-27, 9:57 PM | Сообщение # 20
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Gwynbleidd, $t1ll, Прекращайте, пока не перешло в открытую перепалку cool
 
ГостьДата: Вторник, 2006-12-05, 12:34 PM | Сообщение # 21
Группа: Гости





По поводу подключения сетевых дисков есть простое половинчатое решение. Кидаешь пару строчек в реестр и открываешь на доступ диски в сети их не видно но зная путь заходишь в лет типа cd \\192.168.1.2\c$
Klari
 
$t1llДата: Вторник, 2006-12-05, 12:46 PM | Сообщение # 22
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Гость, всё бы ничего, но вот есть одна проблема: а что делать, если шары$ закрыты? Не канает, увы.
Да и различные проги определят спокойно, что кто-то шарит по компу. Ждём kami




Сообщение отредактировал $t1ll - Вторник, 2006-12-05, 12:47 PM
 
ГостьДата: Вторник, 2006-12-05, 1:28 PM | Сообщение # 23
Группа: Гости





Открываем элементарно в 2000 например переделав это:
Известно, что скрытые общие ресурсы ADMIN$, C$, D$ легко отключаются правкой реестра:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Paramete rs
AutoShareServer = 0 - для Windows NT/2000 Server
AutoShareWks = 0 - для Windows NT/2000 Professional
или помещением в автозагрузку батника с командами типа:
net share c$ /delete

А на счет определения шарится ли кто по компу тут я правда слабоват, но разве эти же проги не засекут трафик если качать через заправилу, а не напрямую ? (звиняйте слабоват в сетевом програмировании )

klari

 
b4iterДата: Вторник, 2006-12-05, 2:13 PM | Сообщение # 24
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Трафик- да, НО это не мешает удаленному пользователю работать за машиной, тормозов нет как при каче по нет биос. Возможности обхода программ мониторинга процессов и сетевой активности не рассматриваются- табу.

 
kamiДата: Вторник, 2006-12-05, 2:44 PM | Сообщение # 25
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Ждём kami

А чего меня ждать ?
Я не панацея от всех сетевых бед smile
За подключение сетевых дисков даже не брался, с учетом того, что так же не брался и за все остальные менеджеры. И ко всему прочему - на этой неделе навряд ли займусь sad
Как ни печально, но Родина решила, что мы нужны ей чуть ли не круглосуточно sad
 
$t1llДата: Вторник, 2006-12-05, 2:47 PM | Сообщение # 26
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
А чего меня ждать ?

Шоб ситуацию разрулил и своё мнение высказал smile


 
ГостьДата: Вторник, 2006-12-05, 4:14 PM | Сообщение # 27
Группа: Гости





Незнаю лично я бы прежде чем лепить файловый менеджер попробовал стандартные фичи
подключение сетевого диска вроде так:
net use m: \\computername\sharename password /user:username
где:
m: - буква диска которым у тя подключится сетевой диск или папка.
\\computername - имя компа на котором шареная папка или диск.
\sharename - имя шареного ресурса.
password - пароль с которым пользователь сможет зайти на шареную папку (писать здесь не советую пароль, т.к. безопасность ставится под угрозу, в крайнем случае запрети этому пользователя логониться локально, а по сети разреши доступ только к определенной папке, но все равно БДИ!)
username - имя пользователя для входа в систему. (пользователя желательно писать на инглише, а то я у себя когда пробовал на русском, ерунда получается, но не факт что у всех так будет)

klari

 
b4iterДата: Среда, 2006-12-06, 6:35 PM | Сообщение # 28
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Открыл для себя многозадачность заправилы. Манагер файлов свободно работает вместе с удаленным экраном, копирование не мешает ни процесс манагеру, ни удаленному экрану. это радывает.

 
kamiДата: Среда, 2006-12-06, 6:45 PM | Сообщение # 29
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Так и было запланировано с первой версии smile
 
hobbeatДата: Четверг, 2006-12-07, 8:05 AM | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Незнаю лично я бы прежде чем лепить файловый менеджер попробовал стандартные фичи подключение сетевого диска
ну ну. а права для доступа к файлам кто будет менять? фишка же не только в том что тупо лазить по чужому диску, а в том что мы имеем ПОЛНЫЙ доступ, независимо от установленных привелегий для пользователя. да и открытые сетевые диски лишнее палево.


Чукча не читатель, чукча - писатель
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Удаленный экран и дисковый менеджер (Доработать бы...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024