Пятница, 2024-04-19, 6:27 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Удаленный экран и дисковый менеджер (Доработать бы...)
Удаленный экран и дисковый менеджер
GwynbleiddДата: Воскресенье, 2006-12-10, 4:10 PM | Сообщение # 31
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (hobbeat)
да и открытые сетевые диски лишнее палево

Утэто верно... Лучшеб подключить так, что бы не париться со стандартными вещами, имхо они кривые, да и по стандартному открывешь дырку на удаленном получаецца...

ps: дрям, я вернулся из поездки.... а заправилы нету еще....???????

 
kamiДата: Воскресенье, 2006-12-10, 5:17 PM | Сообщение # 32
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
дрям, я вернулся из поездки.... а заправилы нету еще

Дык, эта... нету в общем-то... пока еще...
Но будет:)
 
GwynbleiddДата: Понедельник, 2006-12-11, 3:44 AM | Сообщение # 33
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну дайте мне хоть какую нить... Или это принципиально низя? (Низя так низя, обид не будет)
 
kamiДата: Понедельник, 2006-12-11, 1:52 PM | Сообщение # 34
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
Ну дайте мне хоть какую нить.

Я подумаю над этим вопросом smile
В конце этой недели в любом случае (даже если больше ничего не успею сделать) будет выпущен новый билд, и заодно - перераспределены все пользователи сайта.
 
GwynbleiddДата: Понедельник, 2006-12-11, 10:37 PM | Сообщение # 35
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок.
 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:15 PM | Сообщение # 36
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
kami, по поводу удаленного экрана в билде 5.59, хотелось бы отметить, что мне он совершенно не понравился, он работает на мой взгляд хуже чем в 2.1, а думаю вот почему...он запускается во внутреннем окне и когда хочешь развернуть окно то зависает и все....а когда он вв 2.1 открывался поверх всех окон, то если его не трогать, он-таки здорово работал....
Один плюс в билде 5.59, разрешение, я теперь вижу все очем пишут в личных сообщениях пользователи..., а раньше приходилось отгадывать...,
как я понял экрагн работает на основе переодичных скриншотов экрана??? так???
нельзя ли переодичность сделать быстрее, интеревал где-то в пол секунды, был бы самое оно...:)


 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:19 PM | Сообщение # 37
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотя нет простите, если покываряться в настройках, то он очень даже ничего работает..:):):)
сорри
однако при растяжении грузиться долго....но зато качествопо сравнению с 2.1 впечатляет


 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:31 PM | Сообщение # 38
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
работает на мой взгляд хуже чем в 2.1

На это и нужны тестеры, чтобы помочь всё исправить и сделать лучше smile
Quote (SmaileK)
переодичность сделать быстрее, интеревал где-то в пол секунды, был бы самое оно

это назывется задержкой, если и сделать, то врядли удалёному компу понравится это изменение, скорее всего будет тормозить и сам лан и проц на удалёном компе


 
KeliamSДата: Понедельник, 2006-12-18, 4:10 AM | Сообщение # 39
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
вс, до меня окончательно дошло, почему же я так сначала невзлюбил удалеенный экран...
а было жто вот почему: от нетерпения,
первоначально прогу тестил насамом себе, то есть сам поставил клента сам выступил в роли сервера, и теперь заметил, при еще некоторых попытках, что только в этом случае наблюдается глюк, изображение на удаленном экране бесконечно сползает вниз и вправо, такое ощущение возникло, но думаю, что это не проблема,т.к, кто будетиспользовать заправилу на себе, никто
но вообще, думаю для так сказать завершенности программы, можно подкорректировать данный момент, smile


 
b4iterДата: Понедельник, 2006-12-18, 12:55 PM | Сообщение # 40
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Удаленный экран отображается нормально. Совместимость сервера 5.59 с клиентом 5.36 полная. Единственно- очень долго получает первый кадр. Сильно долго, создается впечатление, что прога или подвисла или не работает...стоит и сюда присобачить "бегунок" или "часики"- чтобы было видно, что прога работает, а не висит.
Периодически пропадает локальная панель, закономерность пока не нашел


 
$t1llДата: Понедельник, 2006-12-18, 1:00 PM | Сообщение # 41
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Периодически пропадает локальная панель

во во, неужели хоть у когото эта фигня повторилась....эээ стоп, как локальная? может сторона, точнее панель удалённого компа?

Методом тыка вроде нашёл закономерность появления этого бага: кароче запускаем сервак, активируем одного клиента, закрываем сервак, снова запускаем, теперь активируем другого, и должно появиться одно окно, вместо двух. Ктонить попробуйте испытать, у меня именно так и получается, посему выходит что если двоих и более клиентов "за один заход в сервер" не активировать, то видимо опции както не так сохраняются, и после ребута сервера вместо двух окон файлового манагера появляется только одно, расстянутое на весь экран.
Тыыкс b4iter подтвердил, выскакивает одна панель при выполнении вышеописанного способа




Сообщение отредактировал $t1ll - Понедельник, 2006-12-18, 1:39 PM
 
KeliamSДата: Понедельник, 2006-12-18, 2:38 PM | Сообщение # 42
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
заметил такую весчь проверял три раза на одном юзвере, так как монитор остальных видеть не могу:
подключаюсь к удаленному рабочему столу, ставлю галку на фулл контрол, и о чудо, мышка двигается пропорционально моей smile
все неплохо работает в принципе радмин примерно так же то есть заправило не хуже, но: замечено следующее:
так как монитор у соседа очень большой 19", то разрешение у него тоже большое стоит мне весь его рабочий стол не видно поэтому приходиться передвигать бегунки:
и вот он глюк я значит прекрасно работаю его компом и хочу залезть в трей, передвигая бегунок опускаюсь до трея, но его мышкой уже не владею, хотя галочка стоит,
пробовал перещелкать галочку не помогло, пробовал поменять сокрость и прменить, не помогло, только перезапуск этого клиента,
проверьте у себя плиз


 
$t1llДата: Понедельник, 2006-12-18, 3:10 PM | Сообщение # 43
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
я бы с радостью проверил, но увы не можу, ибо 19 мониторов в моём лане ни у кого нет, могу тебе посоветовать выбрать скрин манагер, нажать кнопочку "остыковка" и нажать комбинацию Ctrl+F12 потом скрыть панель упарвления скрин манагером, чтобы был полный экран, может нормально будет, но опять же, задержка будет большой smile

 
filatДата: Вторник, 2006-12-19, 8:01 AM | Сообщение # 44
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется или действительно в предыдущих версиях качество картинки при масштабировании было лучше? сейчас при подводе мышки к краю экрана не происходит обновления картинки.

Это предложение уже отвергалось, радикального улучшения в этой области наверное не будет и я повторюсь еще раз:
в дополнение к существующему экрану добавить кнопку альтернативного способа получения удаленного экрана через Print Screen и буфер обмена клиента, только после каждой картинки или группы картинок буфер должен очищатся. Этот способ получения удаленного экрана нельзя ставить по умолчанию, но как альтернативная помощь в экстренных ситуациях - это выход.
Kami, возможно эту дилему нужно вынести как опрос на первой странице, с текущим опросом я думаю уже все понятно?!

P.S. Не может не радоват стремительное увеличение нашей аудитории, только куда они все ходят, может тут есть скрытая ветка, где они все седят? haha

 
b4iterДата: Среда, 2006-12-20, 2:30 PM | Сообщение # 45
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересный тест, вернее его результаты.
В он -лайн посылаю клиенту мессагу через асю, одновременно включен удаленный экран. С момента посыла мессаги, до момента когда я вижу ее на уд.экране заправилы проходит БОЛЬШЕ МИНУТЫ! Клиент через асю успевает мне ответить на 2-3 фразы диалога, и токо потом я вижу свое первое сообщение.......Задержка пипец! Или это я чето в настройках наклацал?
Прикрепления: 71029696.jpg (86.6 Kb)




Сообщение отредактировал b4iter - Среда, 2006-12-20, 2:40 PM
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Удаленный экран и дисковый менеджер (Доработать бы...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024