Пятница, 2024-04-19, 10:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Продолжение тестирования
Продолжение тестирования
filatДата: Пятница, 2007-09-14, 8:41 AM | Сообщение # 31
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Проге есть класная функция - "выключение по расписанию" только ее нужно чуточку доработать. Нужно чтоб выполненное действие удалялось после выполнения или чтоб можно было поставить галочку - "удалить после выполнения. И еще одно, я стослкнулся с такой необходимостью, что нужно было циклическая перезагрузка компьютера с заданным промежутком времени, а сидеть и вручную набирать... - заняло тоже не мало времени...
Может добавить функци цикличности действия с указанием числа циклов и интервалом времени (от 00:01 до 99 часов 59 минут).
 
XottabchДата: Четверг, 2007-09-20, 7:22 PM | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
админ скажи пожалуста как замаскировать клиент
 
kamiДата: Четверг, 2007-09-20, 9:22 PM | Сообщение # 33
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Весьма хотелось бы услышать, о каком клиенте идет речь.
Версия 2.1 уже давным-давно заброшена, о чем прямо так и сказано на ее сайте а 2.5 - не осталось легальных рабочих версий.

Вопрос №2 - от кого или от чего скрыть?
И №3 - а есть ли глубокий смысл в этом? С подобными предложениями - пожалуйста на хакеру.ру и его синонимы, там среди хлама можно выловить действительно зерно истины по многим вопросам.

Таким образом: для старой версии я ничего делать не буду, а новой... новой как таковой еще нет, и работать она будет совершенно легально, так что - скрывать никто ничего не будет.

 
filatДата: Пятница, 2007-09-28, 8:31 AM | Сообщение # 34
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня функции "Открыть" и "Открыть от системы" работают одинаково и обе запускают файл на машине клиента!?
 
kamiДата: Пятница, 2007-09-28, 1:20 PM | Сообщение # 35
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, но - "Открыть" - с правами пользователя, а "Открыть от системы" - с правами системы.
Это можно увидеть в диспетчере задач в процессах, колонка "Имя пользователя".
Кроме того, открытие с правами системы не означает автоматически, что программа отобразится на рабочем столе, так как рабочий стол системы и текущего пользователя отличаются. Не все программы правильно распознают это и отображают себя. Самый наглядный пример был у меня в XP SP1- запуск блокнота от системы : в процессах Notepad.exe появляется, а увидеть его небыло возможности.
 
filatДата: Понедельник, 2007-10-01, 8:09 AM | Сообщение # 36
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Я совсем по другому представлял себе действия этих функций... Но тогда нужна еще одна - "Открыть на сервере", чтоб без скачивания файла можно было посмотреть его содержимое.
 
kamiДата: Понедельник, 2007-10-01, 1:15 PM | Сообщение # 37
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
нужна еще одна - "Открыть на сервере", чтоб без скачивания файла можно было посмотреть его содержимое.

Невозможно.
Во-первых, чтобы открыть файл на сервере, он все равно должен на нем и оказаться. Даже когда открывается любой файл через расшаренную папку стандартными средствами, он скачивается. Возможно, по частям (если очень большой), но тем не менее, сохраняясь либо в оперативной памяти (включая файл подкачки), либо во временной папке.
Во-вторых, если открывать на сервере какой-либо экзешник, он затребует себе дополнительные dll, ocx или что-либо другое, которые находятся на подчиненном компьютере, + однозначно запросит настройки из реестра. Не найдя их, экзешник просто заругается и прекратит работу. Отслеживание всего этого и скачивание дополнительно требуемых для работы файлов + внесение необходимых ключей в реестр (и удаление всего хозяйства после окончания работы экзешника) связано с настолько гигантскими трудностями, что...сомневаюсь, что кто-либо из других программ удаленного администрирования способен на такое.

Может последовать замечание "сделать запуск на сервере только для не-экзешников". Вопрос : а кто определит степень "не-экзешности" ?
К примеру - возьмите любой экзешник, смените расширение на (опять-таки, к примеру) на .xxx, откройте regedit, создайте в HKEY_CLASSES_ROOT ключ .xxx и внесите в его параметр "по умолчанию" строку exefile. После этого можно запускать этот переименованный экзешник как обычное приложение, Windows ругаться не будет.

 
filatДата: Понедельник, 2007-10-01, 2:07 PM | Сообщение # 38
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Во-первых, чтобы открыть файл на сервере, он все равно должен на нем и оказаться

Разумеется файл прежде всего должен быть скачан. Но, если я не ошибаюсь, то при открытии файлов из сетевых папок они копируются куда-то сюда C:\Documents and Settings\Влад\Local Settings\Temp, впрочем как и файлы запускаемые из архивов.
Quote (kami)
Во-вторых, если открывать на сервере какой-либо экзешник

Об экзешниках я не думал и мне они не нужны, а вот просмотреть документы бывает нужно. А копировать их в какую-то папку, потом запускать, потом удалять - долго.
Quote (kami)
а кто определит степень "не-экзешности"

Ну я думаю мало кто занимается переименованием раширений экзешников и достаточно будет простого исключения *.exe.
 
kamiДата: Понедельник, 2007-10-01, 9:41 PM | Сообщение # 39
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
достаточно будет простого исключения *.exe

Угу.
А так же:
com
bat

bpg, dpk, dpr, pas (это для Delphi, для других языков расширения будут другими)
htm, html (могут запрашивать картинки, java-скрипты и т.д)
r00..r29
И неизвестно сколько еще, названия которых мне не показались знакомыми в имеющемся у меня списке расширений.

 
filatДата: Среда, 2007-10-03, 7:53 AM | Сообщение # 40
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
А если подойти с другой стороны smile Создать функцию "Просмотр", а расширения файлов, которые можно запускать пользователь должен определить сам в настройках - указал какое-то не то расширение - ну и царство ему небесное biggrin (ну, основные: *.doc; *.jgp и др. можно поставить по умолчанию)?
 
kamiДата: Среда, 2007-10-03, 3:11 PM | Сообщение # 41
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен.
Но - уже не в этой версии - мне осталось только сделать файл помощи, и всё. Если начать добавлять/тестировать новую возможность, это может выйти боком.
 
filatДата: Четверг, 2007-10-04, 8:15 AM | Сообщение # 42
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Но - уже не в этой версии - мне осталось только сделать файл помощи, и всё. Если начать добавлять/тестировать новую возможность, это может выйти боком.

Согласен - и так уже большой перерыв в тестировании smile
И еще вопрос: перетаскивание мышкой внутри окна проги работает нормально, а вот за пределы окна перетащить файл нельзя - так может в этом плане что-то можно сделать?
И еще, в старые времена в "To Do", мне помнится, был записан менеджер автозагрузка. На каком он сейчас месте?
 
$t1llДата: Четверг, 2007-10-04, 1:48 PM | Сообщение # 43
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
И еще вопрос: перетаскивание мышкой внутри окна проги работает нормально, а вот за пределы окна перетащить файл нельзя - так может в этом плане что-то можно сделать?

Вродь ничего уже сделать нельзя, из других манагеров типа проводника drap&drop работает нормально, а вот из сёрфера в другой манагер уже не робит..
Quote (filat)
И еще, в старые времена в "To Do", мне помнится, был записан менеджер автозагрузка. На каком он сейчас месте?

Ваще если так подумать, в списке "туду" ещё много чего осталось нереализованного, например тотже менеджер реестра и хисторик. Думаю со временем появятся либо в виде плагинов, либо более поздней версией, каконить 2.6 biggrin


 
filatДата: Четверг, 2007-10-04, 4:54 PM | Сообщение # 44
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Вродь ничего уже сделать нельзя, из других манагеров типа проводника drap&drop работает нормально, а вот из сёрфера в другой манагер уже не робит..

Я имел ввиду, например, из менеджера на рабочий стол...
 
$t1llДата: Четверг, 2007-10-04, 7:41 PM | Сообщение # 45
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
Я имел ввиду, например, из менеджера на рабочий стол...

у мя нормально перетаскиваеццо..более того, драп и дроп работает везде surprised




Сообщение отредактировал $t1ll - Четверг, 2007-10-04, 7:45 PM
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Продолжение тестирования
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024