Пятница, 2024-04-26, 1:57 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-18, 9:42 AM | Сообщение # 151
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Раз у нас тут посыпались предложения, то и я тоже предложу: сделать поддержку скинов, хотябы чтоб кнопочки менялись, панельки всякие, и возможность нарисовать собственный, былоб круто

 
filatДата: Понедельник, 2006-09-18, 1:04 PM | Сообщение # 152
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Я все-таки не совсем понимаю в чем сложность создания кнопки прямого перехода к Рабочему столу. Ведь адрес обращения постоянен за исключением одной переменной (для ХР) - это название учетной записи пользователя в данный момент, но, мне кажется ее можно определить в менеджере процессов?
А в файловом менеджере самой Заправилы не хватает кнопок Вперед и Назад.
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-18, 1:07 PM | Сообщение # 153
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Например понизил скорость на сидюке

Ага, знать бы еще, как это сделать smile

Quote (filat)
комбинация клавиш Win+Del позволяет сворачивать активное окно в трей

Активное окно - это (к примеру) файловый менеджер? Не обещаю, попробую.

Quote ($t1ll)
Раз у нас тут посыпались предложения

Да пожалуйста, предлагайте. Я отфильтрую, что могу сделать, а что нет.

Quote ($t1ll)
сделать поддержку скинов

smile В первую очередь - функциональность и удобство работы. Красивости (если до них вообще дело дойдет) потом.

 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-18, 1:13 PM | Сообщение # 154
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
в чем сложность создания кнопки прямого перехода к Рабочему столу

Как раз в том, что Заправила работает от системной учетной записи. Из-под нее определить текущего пользователя (тем более, что их может быть несколько) - проблематично.
Quote (filat)
мне кажется ее можно определить в менеджере процессов

Если вошедших пользователей несколько, то и процессы будут запущены под несколькими именами (например, explorer запускается для каждой учетки отдельно).
А менеджер процессов (если разговор про Заправилу) понятия не имеет, что существует еще какой-то файловый менеджер(и наоборот). Точно так же, как он не знает (и не должен), сколько вообще экземпляров себя сейчас запущено.
 
filatДата: Понедельник, 2006-09-18, 1:13 PM | Сообщение # 155
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Например понизил скорость на сидюке

Низависимо от скорости - шум все равно будет - это наверно лишнее.
Quote
Активное окно - это (к примеру) файловый менеджер? Не обещаю, попробую.

Я не имею ввиду только Заправилу, а вообще любые запущенные программы(ворд, эксель и т.д.).
 
filatДата: Понедельник, 2006-09-18, 1:16 PM | Сообщение # 156
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Если вошедших пользователей несколько, то и процессы будут запущены под несколькими именами (например, explorer запускается для каждой учетки отдельно).
А менеджер процессов (если разговор про Заправилу) понятия не имеет, что существует еще какой-то файловый менеджер(и наоборот). Точно так же, как он не знает (и не должен), сколько вообще экземпляров себя сейчас запущено.

Это конечно полумера, но Заправила может предложить пользователю самому выбрать - на какой рабочий стол он хочет попасть?!
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-18, 1:27 PM | Сообщение # 157
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Я не имею ввиду только Заправилу, а вообще любые запущенные программы

Ага, понял. Бывает такое. Внимание, вопрос :
Как это должно выглядеть в Заправиле? (в смысле, на клиенте или сервере это реализовывать, если на клиенте - где (в смысле, какой менеджер из имеющихся/будущих или пока не планируемых, но нужных) должны действовать эти клавиши ? Ну и в общем - как Вы это представляете себе?

Quote (filat)
Заправила может предложить пользователю самому выбрать - на какой рабочий стол он хочет попасть

А смысл? Сделав на 2 клика мышкой больше, можно и так добраться до любого рабочего стола. Само собой, без "спуцифических" папок типа "мой компьютер", "панель управления" и т.п.

 
filatДата: Понедельник, 2006-09-18, 2:05 PM | Сообщение # 158
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Как это должно выглядеть в Заправиле?...

Нет, к клиентам это не должно иметь никакого отношения, только на серваке - фича для удобства работы, убрать в трей проги, которые должны продолжать работать.
Quote
А смысл?

И то правда.

Во время копирования (или других - занимающих длительное время действий) Заправила не может поддерживать несколько процессов, а все действия, выполняемые оперетором, запоминает и пытается их выполнить последовательно. Из-за того, что реакция на очередное действие запаздывает это черевато большими проблемами. Наверно надо чтоб прога, во время выполнения длительных процессов, не обращала внимания на действия оператора( я имею ввиду действия внутри менеджера, а не кнопки отмены и т.д.), а включалась только по завершению процесса.

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-18, 5:49 PM | Сообщение # 159
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Слухай kami, может всё таки выложишь новый билд, а то у меня щас деньги кончатся на инете, и боюсь что я не скоро сюда зайду, т.к. у меня финансы поют романсы, недели две точно придётся без инета посидеть. Ты бы щас кинул, я б на последних порах качнул и тестить бы стал, а там глядишь, за пару неделек, я ошибок понахожу, всяких замечаний и предложений напридумываю и потом БОЛЬШИМ потоком обо всём бы тут написал, ну дак как идейка?
У меня инет мегабайтный, т.е. плачу за каждый мег 3 рубля, вот только вчера положил денег, и вот уже, похоже в долг инет идёт, если его отключить, то всё больше не зайти.
Если новый билд выложишь сейчас, то это будет даже лучше, и я времени зря не буду терять, и остальные участники форума, хоть будет чем заняться на больничном




Сообщение отредактировал $t1ll - Понедельник, 2006-09-18, 6:23 PM
 
MaxvrcДата: Понедельник, 2006-09-18, 6:28 PM | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделай в файловом менеджере кнопочку Избранное, что бы лешние движения не делать. И в редакторе реестра тоже
 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-18, 6:40 PM | Сообщение # 161
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
Низависимо от скорости - шум все равно будет

Шум то будет, но если у подчинённого компа закрытый корпус, и стоит гденибудь под столом, то на 40% шума будет меньше, и скорее всего, юзер даже и не заметит, что ктолибо качает с его сидюка, единственное, может "сдать" сидюшный индикатор




Сообщение отредактировал $t1ll - Понедельник, 2006-09-18, 6:45 PM
 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-18, 6:53 PM | Сообщение # 162
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, почему при создании новой папки\текстового документа\ворд документа\точечного рисунка, нельзя сразу задать им имя? Как в проводнике например, создал папку и тут же можно дать ей название

 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-18, 7:32 PM | Сообщение # 163
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Ок. Находится здесь
Только учти, что третьего менеджера там только зачатки(читай - почти ничего), причем даже не тестированные. Так что с ним поосторожнее (лучше - вообще не запускать).
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-18, 8:02 PM | Сообщение # 164
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maxvrc)
Сделай в файловом менеджере кнопочку Избранное

Тоже самое - вопрос. Где должно это избранное "вылазить": отдельное окно, либо при показе "потеснить" одну из панелей (смотря для какой из частей - локальной или удаленной будет показываться) ?

Quote (Maxvrc)
И в редакторе реестра тоже

Гхм. Чуть не поперхнулся smile
Вообще-то такого пока нет.
И по сложности изготовления будет на втором месте после файлового менеджера, так что его разработка займет много времени. Для сравнения - Process Manager занял в общей сложности около 6 часов. Трудозатраты на File Manager даже боюсь подсчитывать smile

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-18, 8:18 PM | Сообщение # 165
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
о в этом "билде" есть такаяже фигня: короче, запустил клиента на своём компе, захожу в сервак, ну вроде всё нормально, запускаю фильм в окне remote side и он вроде запускается, через несколько секунд идёт звук от фильма, а проигрывателя самого нету, в процессах он есть, но ни в трее нигде не висит, а если запустить из поля local side, то всё нормально

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024