Пятница, 2024-04-19, 8:11 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-18, 8:30 PM | Сообщение # 166
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
и ещё одна неточность объясняю: выбераем поле local side (к примеру, можно и наоборот), далее щёлкаем предпоследнюю кнопочку, там, где вид менять, выбираем например вид список, в этом поле он установился, а в другом нет, щёлкаем по другому и опять эту же кнопку... и что мы видим? Правильно, мы видим такой кружок, и рядом с ним надпись список, а иконки то имеют вид табличный! Предлагаю исправить это и чтобы в обоих полях менялся вид, а не по отдельности

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-18, 9:00 PM | Сообщение # 167
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня ещё одна идея появилась: сделать на сервере типа записной книжки для хранения паролей, чтобы получить к ней доступ ввёл пароль, и посмотрел к нужному клиенту, а то я на 4 компах разные пароли поставил и все забыл (как то было время), хорошо ещё что я версию 2.1 не поудалял с них, с помощью неё пришлось унинсталировать клиентов и потом ставить свой стандартный пасс один на всех

 
MaxvrcДата: Понедельник, 2006-09-18, 9:05 PM | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kami)
Вообще-то такого пока нет.

а в Заправиле будет.
Когда мы играем по сетке игра ругается что ключик уже изпользуется, и мне приходится приходить к нему и менять этот грёбаный ключь. А он лежит в самой Ж, фиг найдёшь. Конечно, легче прогу сделать, но это не удобно.

Quote (kami)
Где должно это избранное "вылазить"

Лучше как везде, в меню. А ещё одно окно уже лишнее.

Quote (kami)
смотря для какой из частей - локальной или удаленной будет показываться

А вот это надо подумать. может на котором фокус? Или сделать миню для локальной и удалённой части, а разместить вместе с кнопками (копировать, вставить).

И ещё, сделай экспорт и импорт установок.

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-18, 9:07 PM | Сообщение # 169
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Maxvrc)
И ещё, сделай экспорт и импорт установок.

Это как? не врубаюсь чёто




Сообщение отредактировал $t1ll - Понедельник, 2006-09-18, 9:08 PM
 
b4iterДата: Понедельник, 2006-09-18, 10:05 PM | Сообщение # 170
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
сделать на сервере типа записной книжки для хранения паролей

Бесполезная фича, а вот экспорт\импорт установок (реестр насколько я понимаю) было бы и вправду крута. "избраное" теоретически интересно, на практике чревато глюками+ плохо представляю для каких целей можно его юзать? искать ключ "де то на Ж" мона и через поиск.


 
kamiДата: Вторник, 2006-09-19, 0:16 AM | Сообщение # 171
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maxvrc)
а в Заправиле будет.

Без меня меня женили smile

Quote ($t1ll)
сделать на сервере типа записной книжки для хранения паролей

А как насчет "Save and do not ask again" в окне изменения пароля? Пароль на соединение сохраняется в настройках сервера и автоматически вводится при клике на клиенте.

Quote (Maxvrc)
Лучше как везде, в меню. А ещё одно окно уже лишнее

Можно. Пока - само собой, для файлового менеджера.

Quote ($t1ll)
Это как? не врубаюсь чёто

Я тоже.
Народ требует пояснений !

Quote (b4iter)
"избраное" теоретически интересно, на практике чревато глюками

Да какие там глюки... Хранить буду в настройках, а они - для каждого клиента свои. Так что все в норме. Единственное, может быть плохо если нет уже такой папки. И то не сильно плохо.

Quote ($t1ll)
чтобы в обоих полях менялся вид, а не по отдельности

Дело 2-х минут. Есть еще голоса за это предложение ? Могу сделать так, а могу - чтобы при нажатии на кнопку вида "кружочком smile " отмечался текущий вид активной панели.

А вот на счет неправильного запуска файлов - разберусь, неприятная штуковина.

 
filatДата: Вторник, 2006-09-19, 8:06 AM | Сообщение # 172
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Дело 2-х минут. Есть еще голоса за это предложение ?...

Да, наверно, это будет лучше.
 
filatДата: Вторник, 2006-09-19, 10:26 AM | Сообщение # 173
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Версия 2.35 (проверялась только на ХР):
1.При копировании или перемещении одного файла и виде Report или Small icon происходит моргание всего списка файлов и папок, наверно из-за постоянного обновления объема файла.
2.Во время процесса копирования, до его окончания, выделил файл и папку, и нажал удалить. Папку убрало сразу, а файл продолжал отображаться. Еще раз нажал удаление – файл на месте, вышел из папки, вернулся – файл на месте. А исчез он после окончания процесса копирования.
3.В менеджере процессов после сортировки удалил процесс, нажал обновление и сортировка забыта – нужно каждый раз сортировать по новой.
4.А клиент может сам отслеживать изменения в процессах и обновлять их список?
5.Ширину колонок сейчас помнит хорошо, а вот форму окна запоминать не хочет. И Было бы не плохо если бы дет опция применить настройки колонок одного клиента для всех остальных.
6.И не хватает кнопок «Вперед» и «Назад», нельзя вернуться к результатам поиска и нужно искать по новой, а это не быстрый процесс.
7.Ввести отображение IP адреса на планке Remote side.
8.На клиенте с помощью Заправилы запустил Вордовский файл, а потом удалил его процесс. После этого на этом клиенте перестали отображаться списки процессов и служб, менеджер файлов в порядке. Перезагрузки ничего не дали. Переустановка клиента тоже ничего не изменила – процессов и служб нет.
 
kamiДата: Вторник, 2006-09-19, 4:39 PM | Сообщение # 174
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Я же говорил: файловый менеджер - самый сложный smile
Как говорится - нет пределов совершенству.
1. Попробую исправить. Думаю, что устраню просто "замораживанием" отслеживания изменений текущей папки на время копирования.
2. Копировался именно этот файл? Куда шло копирование, и где удалялось - на локальной или удаленной панели?
3. Устраню.
4. Если и сможет, то скорее всего только в NT
5. Положение основного окна запоминать будет. А вот с применением ширины колонок ко всем остальным - навряд ли, с учетом что клиент и знать не знает про своих "товарищей по несчастью"
6. Нет, за эти кнопки даже не возьмусь - неоправданно сложно.
7. Можно. Как именно - просто "ххх.ххх..." или "что-то_там ххх.ххх...."
8. Вот это уже прикольно. А что говорит "Client Info" - эти менеджеры не исчезли из списка? Процессы просто не отображаются, или вообще не выводится панель управления ими?
 
filatДата: Среда, 2006-09-20, 8:35 AM | Сообщение # 175
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
2. Копировался именно этот файл? Куда шло копирование, и где удалялось - на локальной или удаленной панели?

Копировался другой файл от клиента на сервер, а удаляемые файл и папка тоже на сервере.
Quote
7. Можно. Как именно - просто "ххх.ххх..." или "что-то_там ххх.ххх...."

Наверно, лучше "что-то_там ххх.ххх...."
Quote
8. Вот это уже прикольно. А что говорит "Client Info" - эти менеджеры не исчезли из списка? Процессы просто не отображаются, или вообще не выводится панель управления ими?

Сегодня утром посмотрел - уже все вернулось, а я после вчерашних попыток больше ничего не предпринимал. Окно и панели процессов и служб были на месте, а вот отображения самох процессов и служб не было. Тут еще один ньюанс: когда запускал вордовский файл, то ворд в данной учетной записи не был установлен (а вообще на машине был), и пошел процесс инсталяции, потом открылся сам файл и после этого я удалил процесс.
 
filatДата: Среда, 2006-09-20, 11:32 AM | Сообщение # 176
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Под 98 процессы не удаляются(это уже предел для 98?).
После закрытия Заправилы иногда появляеся сообщение об ошибке - закономерности пока не уловил.
В файловом менеджере, в колонке Name первой всегда стойт кнопка "подняться вверх по дереву папок" - так вот она иногда имеет вид папки, иногда ворда, иногда винампа - надо упорядочить smile
 
kamiДата: Среда, 2006-09-20, 12:26 PM | Сообщение # 177
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Под 98 процессы не удаляются

Нет, это не предел. Посмотрю

Quote (filat)
иногда имеет вид папки, иногда ворда, иногда винампа

Хе... неплохо. Исправлю. А проявляется всегда, или при " low information" о файлах в настройках?

 
filatДата: Среда, 2006-09-20, 1:16 PM | Сообщение # 178
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Хе... неплохо. Исправлю. А проявляется всегда, или при " low information" о файлах в настройках?

Как раз не при low, а при medium. wink

А какую функцию должна выполнять опция Power control/Force?

Сообщение отредактировал filat - Среда, 2006-09-20, 1:18 PM
 
kamiДата: Среда, 2006-09-20, 1:33 PM | Сообщение # 179
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Force определяет, что завершение работы Windows не будет ожидать, пока какое-либо приложение соизволит самостоятельно закрыться (например, если в Word был изменен текст, то он запросит его сохранение, и будет ждать, пока ему не ответят), а завершит их не спрашивая согласия.
 
kamiДата: Среда, 2006-09-20, 1:34 PM | Сообщение # 180
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага, точно. medium и full. Блин, вроде простая штука, а работы привалило...

Идея... А если отображать результаты поиска на отдельной закладке? (опять, еще одно сходство с TC) ? Посмотрю, вдруг получится ...

Сообщение отредактировал kami - Среда, 2006-09-20, 1:38 PM
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024