Четверг, 2024-04-18, 4:18 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
filatДата: Среда, 2006-09-20, 3:21 PM | Сообщение # 181
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Идея... А если отображать результаты поиска на отдельной закладке? (опять, еще одно сходство с TC) ? Посмотрю, вдруг получится ...

Может не стоит, ведь в ТС окно поиска все равно бокирует работу самого менеджера?

А почему версия 2.35 при чекапе сейчас пишет, что доступна новая версия wacko

 
kamiДата: Среда, 2006-09-20, 6:10 PM | Сообщение # 182
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Потому что Check update создавался с расчетом на то, что на странице загрузки всегда будет наипоследнейшая версия, поэтому там просто идет проверка "версия как у меня или нет". Само собой, что получает - нет, вот и говорит, что доступна новая. 2.35 - то выложен "неофициально" smile

Quote (filat)
в ТС окно поиска все равно бокирует работу самого менеджера

Я не про то слегка. Блокировать оно будет, как и сейчас, а вот результаты отображать - на другой закладке, чтобы при "обновить" и т.п. результаты поиска не терялись, а были всегда под рукой. Пока закладку не закроют.

 
filatДата: Четверг, 2006-09-21, 10:37 AM | Сообщение # 183
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
С сегодняшнего дня по чекапу сталв ыдавать: "An error occured.."

Время от времени слетают настройки ширины колонок, при чем сразу на всех клиентах. Наверно, при запуске сервера проскакивает ошибочная команда обнуления настроек. Все-таки передача клиенту функций настройки отображения инфы на сервере была не верной. sad

 
kamiДата: Четверг, 2006-09-21, 11:54 AM | Сообщение # 184
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
На клиенте хранятся только пароль на соединение и BlackList IP. Все остальное - на сервере.

Quote (filat)
дня по чекапу сталв ыдавать: "An error occured.."

Да, удалил информацию о выложенной версии (случайно). Старая не сохранилась, а новую выкладывать пока рано, к сожалению. Сегодня ночью выложу обновление, и check update возобновится.

 
Mc_kolinzДата: Четверг, 2006-09-21, 1:49 PM | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Интерфес Зпаравилы 2.5 - respect! Если б еще русифицыровать. Интересно, а когда же выйдет рабочая версия сией проги? cool

Хулиган
 
filatДата: Четверг, 2006-09-21, 2:22 PM | Сообщение # 186
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Не стоит торопить выход конечного продукта, тестовые версии, по объему работы, где-то до середины дошли и еще многое в переди. wink Что касается русского языка, то это уже обсуждалось.

Kami, я вот все обдумываю вопрос поддержки 98... Если для обслуживания остальных функций это будет создавать слишком много сложностей, то лучше отложить, но при этом в конечном продукте оставить минимум функций, которые уже налажены на этот момент. happy

 
kamiДата: Четверг, 2006-09-21, 3:35 PM | Сообщение # 187
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
я вот все обдумываю вопрос поддержки 98

Из всех менеджеров, подлежащих реализации (кнопки некоторых неактивны, но подсказки на них всплывают) разделению подлежат File Manager в плане получения свойств файлов, Process Manager - тут без комментариев, абсолютно разный код для NT и 9х, и Service Manager - само собой, только для NT (поэтому в 9х клиент даже не знает о таком). Остальные должны (это я думаю так, Билл Гейтс может не согласиться smile ) работать на любой ОС одинаково.

А что - есть какие-то проблемы с 9х?

Сообщение отредактировал kami - Четверг, 2006-09-21, 3:38 PM
 
filatДата: Четверг, 2006-09-21, 3:49 PM | Сообщение # 188
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблем нет smile Есть желание - скорее увидеть финатьную версию biggrin
 
kamiДата: Четверг, 2006-09-21, 7:22 PM | Сообщение # 189
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
C сегодняшнего дня чукча будет умным становиться. Думать будет. Наверное, даже целых два раза думать будет. Потому что на очереди - Registry Manager, а я даже не представляю, каким боком можно отобразить дерево ключей удаленного реестра, не загружая его полностью.

Все, ушел в нирвану, вернусь не скоро smile
P.S. Замечания продолжают приниматься. Вполне возможно, что-то забыл осуществить в build 3.40 из предложенного, напомните плиз smile

Что помню, но не сделал :
1. Избранное в файловый менеджер - не до него сейчас
2. Обработка нехватки свободного места на диске при копировании - еще не придумал, как обделаться минимумом крови.
3. Drag&Drop - буду делать после наработки основного функционала всех планируемых менеджеров

Сообщение отредактировал kami - Пятница, 2006-09-22, 0:26 AM
 
filatДата: Пятница, 2006-09-22, 10:35 AM | Сообщение # 190
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Версия 3.4
1 В менеджере процессов пропало контекстное меню.
2 Было б удобнее если б свойства процессов открывалось на вкладке Image.
3 А что должны показывать вкладки Threads, Environment и почему они пустые?
4 В менеджере процессов ширина колонок запоминается, а вот сортировка – нет(я Иею ввиду после перезагрузки проги).
5 При перемещении группы папок(внутри одной несколько) отсается сама эта папка и в ней одна вложеная, пустая.

В службах вроде все нормально, это не мой конек, впрочем как и реестр. Это все пусть тестят другие sad

Сообщение отредактировал filat - Пятница, 2006-09-22, 11:23 AM
 
filatДата: Пятница, 2006-09-22, 2:10 PM | Сообщение # 191
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
При попытки открытия рабочего стола учетной записи с ограниченными правами происходит ошибка, после чего исчезает клиент. И после этого работа с клиентом не возможна – он вырубается после любых действий. Такое есть и на других клиентах, если в адресе много вложенных папок(болише 3-х).
 
kamiДата: Суббота, 2006-09-23, 9:51 AM | Сообщение # 192
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Версия 3.4
1 В менеджере процессов пропало контекстное меню.
2 Было б удобнее если б свойства процессов открывалось на вкладке Image.
3 А что должны показывать вкладки Threads, Environment и почему они пустые?
4 В менеджере процессов ширина колонок запоминается, а вот сортировка – нет(я Иею ввиду после перезагрузки проги).
5 При перемещении группы папок(внутри одной несколько) отсается сама эта папка и в ней одна вложеная, пустая.

1. Ага, забыл опять поставить его после добавления возможности изменения приоритета процессов.
2.Тоже верно.
3. Закладка Threads должна показывать имеющиеся потоки процесса, с возможностью завершения любого из них. Вот именно - должна, пока не сделал так, чтобы показывала. Уберу их вообще.
4. Хорошо, сделаю.
5. Вот это уже сложнее, попробую исправить.

Quote (filat)
При попытки открытия рабочего стола учетной записи с ограниченными правами...

Да не может быть... Попробовал у себя - "c:\Documents and settings\Quoted User\Desktop" открывается легко, все что есть на рабочем столе этого пользователя видно... Так же и с папками, вложенность которых больше 3-х. Например, сейчас просматриваю на удаленном компьютере "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Speech\1033" - вложенность=5. Буду смотреть, что может быть...

 
$t1llДата: Суббота, 2006-09-23, 7:48 PM | Сообщение # 193
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот и я, всем привет. ну чтож, за время моего теста, нашёл несколько неприятных глюков, обо всём по порядку

 
$t1llДата: Суббота, 2006-09-23, 7:52 PM | Сообщение # 194
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
тут нашёл интересный баг, коментарии, как говорится, излишни (48кб.). Он появился, когда ввёл в поиске *.avi и там все файлы имели такой вид, что типа к ним доступ закрыт, и созданны\изменены\открыты 01.01.1601!!! Хотя нормально открываются и копируются. Мои предположения по этому поводу следующие, когда я поиск ввёл, за компом моего друга (на котором я искал) сидела его систра в своей учётке, а эти файлы создавал он под своей учётной записью, и наверно поэтому глюкнул клиент. Ну когда я увидел, что фаил создан в 1601 году, это был самый настоящий шок для меня, насколько я знаю, дату можно поменять только на 1980 год, не раньше (по крайней мере на новых компах). Раз клиент из другой учётной записи (не автора, т.е. не той учётки, которая создала этот файл) не может определить размер, когда создан, изменён и тп. то, пусть пишет на месте дат acess denied (не доступно) или not known (не известно) или ещё чёнить

 
$t1llДата: Суббота, 2006-09-23, 7:54 PM | Сообщение # 195
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Какаято фигня творится, запустил сначала клиента на компе друга, но т.к. его в тот момент дома не было, сидела его систра в своей учётке, пришлось ставить клиента на её учётку, поставилось нормально, всё вроде было хорошо, потом пришёл друг, и в свою учётку зашёл, я перестал видеть его в списке клиентов, хотя он общался со мной в чате в этот момент, запускаю опять клиента на его учётке, опять не появился в списке клиентов, захожу в диспетчер процессов (с помощью z2.1), клиент не запущен, тогда копирую ему унинсталер, запускаю его, ну разумеется в чате сразу вопросы, чё это такое было и тп., отмазался еле еле, потом запускаю опять установку клиента, всё, теперь появился в списке, но лазил я не долго, друг пошёл в магазин, а систему не выключил, просто нажал спящий режим, немного погодя, пришла его систра за комп и зашла в свою учётку (короче получилось, что 2 учётки активны), захожу я в билд 2.35 и прикол, вижу две одинаковые записи в списке клиентов т.е. два компа моего друга, одна из записей не доступна, если по ней щёлкнуть, то "перебрасывает" на другую, вот такой вот баг. Закрыл я эти подключения и нажал поиск, сначала одна запись появилась, и через несколько минут, вторая

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024