Пятница, 2024-04-26, 2:26 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-15, 2:16 PM | Сообщение # 376
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
я замахался бегунки тягать, чтобы просмореть удаленный экран целеком

Дак ты окно растяни, но сначала нажми кнопку аттач


 
kamiДата: Воскресенье, 2006-10-15, 6:25 PM | Сообщение # 377
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Изменения Changes не дали (во всяком случае я не заметил) никакого результата (дефлот изменен на 10 мс)

Добавлю нижние границы для изменений. Минимум - 100мс. для Changes и 5с для whole screen

Quote (b4iter)
И что такое Сapture alpha blending? с "галочкой" или без нет изменений.

Там подсказка есть всплывающая smile В кратце - при включенных темах XP без этой опции не отображаются "всплывающие подсказки" из трея и много чего еще из всплывающего.

Quote (b4iter)
Manipulate- перехват мышки? или перехват всегда если моя мышка на окне?

Перехват мышки, когда она на удаленном экране и перехват клавиатуры. Второе к сожалению пока почти всегда, даже если окно удаленного экрана неактивно.
О... как вам идея (облегчение жизни мне) : что если делать перехват мышки и клавиатуры только тогда, когда мышь находится на удаленном экране?

Quote (b4iter)
Что значит плохое? картинка четкая, неудобно токо отсутствие маштабирования (весь удаленные экран в форме окна заправилы)

Уже сказал - буду делать 3 режима - нормальный, масштабирование и полный экран.
А плохое потому, что перехват идет не именно изменений на экране, а.... ну да не буду вдаваться в подробности. К примеру - в блокноте ты нажал букву. Radmin отправил только тот прямоугольник, в котором эта буква отрисовалась. А Заправила - все окно блокнота. Вот сие и есть плохо.

Quote (b4iter)
я замахался бегунки тягать

Могу попробовать сделать что-то типа AutoScroll - когда подводишь мышку к границе картинки удаленного экрана он автоматически начинает "скроллироваться"

 
ALCORДата: Воскресенье, 2006-10-15, 6:44 PM | Сообщение # 378
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kami)
Нету поддержки такого в Заправиле, и не будет, скорее всего. Откуда я знаю, чем пользуется юзер - может, у него WinZip, а может 7Z, или вообще чем-нибудь экзотическим пользуется типа tar, arj...

Вот например я протестировал троян ProRat (турецкий) Вот там есть функция упаковать винраром, и какой там прикол, на виртуальной тачке у меня не стоял winrar или чтото подобное (чистая система), когда я нажал на прорате упаковать винраром файл на вирт.тачке, трой мне сказал что в системе не обнаружен плагин winrar-а Установить? я нажал "Да" и всё, и повтарил команду упаковки. Нельзя зделать так?
 
kamiДата: Воскресенье, 2006-10-15, 6:49 PM | Сообщение # 379
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ALCOR)
трой мне сказал что в системе не обнаружен плагин winrar-а

У Заправилы и так уже весьма немаленький размер (а с появлением нового он увеличивается в геометрической пропорции), увеличивать его еще больше, включая в ClientSetup всякие rarXX.dll ?
 
kamiДата: Воскресенье, 2006-10-15, 6:50 PM | Сообщение # 380
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
И смысл упаковывать rar-ом ? Если трафик критичен, то поставь в Common Options "Always compress" и трафик будет всегда сжиматься.
 
ALCORДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:04 PM | Сообщение # 381
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kami)
Quote (ALCOR)

Можно ли добавить следующие функции: 1. PC инфо 2. Отправка сообщений или чат 3. Настройка сети ( Настройка сетевых подключений, например изменения Ip и т.д.) 4. Установка и удаления программ (ну чтобы посмотреть какие программы установлены) 5. Пользыватели и их права6. И последнее format c:\ (шутка) =)

1. Можно было бы, вот только есть вопрос - а куда все эти мелкие функции пихать? не делать же каждую отдельным менеджером? 2. Чат отметается сходу. Для чатов есть куча специализированных именно под это программ. Вот обмен сообщениями (типа юзер позвал админа, обрисовав ему проблему, админ ответил что сейчас будет посмотреть) - другое дело. 3. Не возьмусь - сетевых соединений может быть куча, и как их все админить я даже не знаю. 4. Посмотрю, но - см. п.1 5. Что под этим подразумевается? В Панели управления можно всего навсего указывать "админ" или "ограниченная учетка", глубже я не копался почти. Да и кроме того - если такое можно будет, то без определения "активного" юзера.

1. Можно сделать отдельное окно с дополнительными, мелкими функциями.
2. Вот обмен сообщениями (типа юзер позвал админа, обрисовав ему проблему, админ ответил что сейчас будет посмотреть) - другое дело. Вот это я и имел ввиду.
3. Ну хотябы, чтобы просто посмотреть какие подключения существуют (список имеющихся подключений).
4. Да можно сразу в инфу компа запухнуть.
5. Забиваем, просто долго обьяснять =)

 
ALCORДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:13 PM | Сообщение # 382
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kami)
Quote (ALCOR) трой мне сказал что в системе не обнаружен плагин winrar-а

У Заправилы и так уже весьма немаленький размер (а с появлением нового он увеличивается в геометрической пропорции), увеличивать его еще больше, включая в ClientSetup всякие rarXX.dll ?


В ClientSetup не нужно ничего включать, пусть плагин будет в серверверной части, и только по запросу клиента, сервер отправит ему плагин.

Quote (kami)
И смысл упаковывать rar-ом ? Если трафик критичен, то поставь в Common Options "Always compress" и трафик будет всегда сжиматься.

Например папка с большим количеством файлов, и не всё там тебе нужное. Удерживая Ctrl-ом выбираю нужные файл и пакую в один РАРфайл и качаю себе. Вот для чего эта функция нужна.

P.S. Вот например телефонная база ЕГТС весит 12 гигабайт, а архивированном виде 2 гига. Что легче и бытрее качать 12 гигабайт или 2?

Сообщение отредактировал ALCOR - Воскресенье, 2006-10-15, 7:15 PM
 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:22 PM | Сообщение # 383
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ALCOR)
Вот например телефонная база ЕГТС весит 12 гигабайт, а архивированном виде 2 гига. Что легче и бытрее качать 12 гигабайт или 2?

Представь какие тормоза будут на управляемой машине! Когда теже 12 гиг будут архивироваться, да и времени пройдёт заметно больше и потом просто перекидывать 2 гига, лучше создать папку, всё нужное туда скинуть, и качать 12 гиг, получится быстрее, чем архивирование+копи


 
ALCORДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:31 PM | Сообщение # 384
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Quote (ALCOR) Вот например телефонная база ЕГТС весит 12 гигабайт, а архивированном виде 2 гига. Что легче и бытрее качать 12 гигабайт или 2?

Представь какие тормоза будут на управляемой машине! Когда теже 12 гиг будут архивироваться, да и времени пройдёт заметно больше и потом просто перекидывать 2 гига, лучше создать папку, всё нужное туда скинуть, и качать 12 гиг, получится быстрее, чем архивирование+копи


Когда на Винраре включаеш функция "архивировать в фоновом режиме", система вообще не тормозит. И архивируется быстро.
 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:43 PM | Сообщение # 385
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
ALCOR, во всяком случае не нам решать, будет архиватор в комплекте "всёмогущей" проги или нет, я высказал своё мнение. Пускай kami решает, если ему охото будет возиться с архивами, то я только за. Темболее с архиваторами или без, уже получился очень неплохой продукт, хоть он и далёк от идеала, но уже может поспорить по функциональности со многими известными прогами. Вот так. respect



Сообщение отредактировал kami - Воскресенье, 2006-10-15, 7:51 PM
 
ALCORДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:47 PM | Сообщение # 386
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даже и не требовал включения в прогу винрара, я так же как и ты высказал своё мнение =)

Сообщение отредактировал ALCOR - Воскресенье, 2006-10-15, 7:48 PM
 
kamiДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:51 PM | Сообщение # 387
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
если в опциях поставить защиту, ввести пароль, и поставить галочку показ иконки в трее и при запуске сворачиваться в трей, а потом выйти, и заново открыть сервак, спросит пароль, вводишь пароль, сервак улетает в трей, снова его от туда запускаешь, и снова надо вводить пароль, както всё это не так.

А как?
Была задумка filat-a сделать запрос пароля на запуск и восстановление из трея.
Пароль задали, пытаемся запустить программу - само собой пароль спрашивается.
Ввели, прога запустилась. Если была активирована опция "сразу в трей", само собой - свернется. А дальше - откуда программа знает, что это админ пытается восстановить ее из трея, а не какой-нибудь злостный нарушитель, не знающий пароля?
Может, админ отошел куда-нибудь?
В принципе, могу сделать следующим образом:
если задана опция "сразу в трей", то при запуске не спрашивать пароль (все равно ведь нужно будет указывать для развертывания).

ALCOR, резюме - поставил создание архивов в список To Do, но не в первые ряды. Есть более первоочередные задачи. Кроме того - не знаю, можно ли будет для этого пользоваться WinRar-ом (платный он, однако). Когда очередь дойдет до этого, выберу архиватор, лицензионные условия которого не противоречат использованию его в других программах. В худшем случае - можно будет сжимать собственным форматом Заправилы.

 
b4iterДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:58 PM | Сообщение # 388
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
что если делать перехват мышки и клавиатуры только тогда, когда мышь находится на удаленном экране?

То, что надо!
Quote (kami)
овать сделать что-то типа AutoScroll

плохо представляю как это будет выглядить..... можно попробовать но отключаемой опцией.
зы при коннекте к паролированому клиенту выскакивает окно с запросом паса(нормально), ввел пас- все ок, НО- для отображения чего-нить нужно опять тыкать мышку в ип, почему сразу после принятия пароля не открывается автоматом менеджер?


 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-15, 8:04 PM | Сообщение # 389
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ALCOR)
Я даже и не требовал

Тут никто не требует, тут все предлагают
Quote (kami)
если задана опция "сразу в трей", то при запуске не спрашивать пароль (все равно ведь нужно будет указывать для развертывания)

Во, так будет лучше!
Quote (b4iter)
что если делать перехват мышки и клавиатуры только тогда, когда мышь находится на удаленном экране?
То, что надо!

И я согласен, будет круто!




Сообщение отредактировал $t1ll - Воскресенье, 2006-10-15, 8:04 PM
 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-15, 8:20 PM | Сообщение # 390
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
В худшем случае - можно будет сжимать собственным форматом Заправилы.

Формат какойнибудь придумать, например .ZAZ круто звучит все будем обзывать "запорожцем" архиватора biggrin




Сообщение отредактировал $t1ll - Воскресенье, 2006-10-15, 8:20 PM
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024