Четверг, 2024-04-18, 5:20 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
ALCORДата: Воскресенье, 2006-10-15, 8:46 PM | Сообщение # 391
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда уж лучше .ZAP biggrin
 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-15, 8:50 PM | Сообщение # 392
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
.ZAD тоже смешно, ладно не будем тут разводить мусор, хватит об этом, какой формат будет (если будет), такой и примем себе под крылышко smile

 
kamiДата: Воскресенье, 2006-10-15, 8:59 PM | Сообщение # 393
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Странные вы, джентельмены...
Сказал же - поставил это себе в список задач.
Ни одно из пожеланий не было вроде забыто (если не так - поправьте) - что было неприемлимо, говорил сразу. Что можно (и нужно, на мой взгляд) - заношу в задачи и делаю. Рано или поздно, так или иначе, но все предложения, которым я сказал "да" появятся (или появились).

Могу опубликовать список, заведя временную ветку (доживет до вторника), если кому интересно.

 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-15, 8:59 PM | Сообщение # 394
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
kami, сделай отображение пароля на открытие сервака (или развёртывание из трея) не под звёздочками, или же наоборот, при запуске сервака (и развёртывания) в этом поле чтобы тоже звёздочки были, кароч чтоб симметрично смотрелось

 
filatДата: Понедельник, 2006-10-16, 11:10 AM | Сообщение # 395
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока меня не было здесь много писали – я все перечитал, но не все запомнил, поэтому прошу прощение если будут повторы. И так 4.45:
1 Под 98 удаленный экран работает просто СУПЕР tongue ( быстро и красиво!), а вот про ХР такого сказать не могу, притормаживает реакция и загрузка клиента 100%, хотя и краткосрочная. sad
2 Под 98 не работает клавиша Shift, а под ХР работает. Caps Lock работает нормально и там и там.
3 Клиент не запоминает параметры обновления удаленного экрана и после перезапуска сервера – опять параметры по умолчанию.
4 Если на одном клиенте запущен удаленный экран и не был выключен переходом в другой менеджер, а сразу активировать другой клиент, то первый клиент продолжает делать скриншоты и жрать трафик. Нужно сделать чтоб отправка скриншотов шла только тогда, когда активно его окно.
5 На серверу запуск файлов работает нормально, а вот на клиенте не хочет.
6 Копирование и перемещение видео файла 700 М с клиента на сервер 1 минута 20 секунд, вот с сервера на клиента 1 минута 40 секунд, при этом загрузка и клиента и сервера 40%, а сети 80%.
7 Обещалось добавить в менеджере процессов колонку "загрузки процессора"(загружать данные на момент обновления) и ввести отображение IP адреса на планке в виде «Side of <name> [IP]»
Kami, спасибо за пароль на запуск программы, он почти в том виде как я себе это представлял, только можно добавить, к существующим комбинациям, разделение запроса пароля при старте и при вызове из трея. Например: при запуске происходит запрос пароля, потом свернули в трей, а при вызове из трея пароль не запрашивался. И можно сделать так, чтоб в окне ввода пароля появлялись только звездочки, а не сам пароль.

Что касается поднятого ALCORом вопроса о внедрении архиватора , то я думаю нужно попытаться всеже внедрить контекстное меню по правой клавише из самой винды как в тотале и тогда отпадет вопрос сам собой и будет не важно какой именно у клиента архиватор установлен. А вот городить огород с изобретением нового архиватора и впихиванием его в Заправилу - это уже перебор wacko

 
filatДата: Понедельник, 2006-10-16, 11:16 AM | Сообщение # 396
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Ни одно из пожеланий не было вроде забыто (если не так - поправьте) - что было неприемлимо, говорил сразу. Что можно (и нужно, на мой взгляд) - заношу в задачи и делаю. Рано или поздно, так или иначе, но все предложения, которым я сказал "да" появятся (или появились)

Я тоже записываю все предложения, которые не были сразу отклонены, и когда будет у Kami не такая большая загрузка и что-то еще не будет внедрено - то я напомню smile
 
kamiДата: Понедельник, 2006-10-16, 11:21 AM | Сообщение # 397
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
2. Писал про это, буду устранять.
3. Ага, есть такое (вообще еще не делал)
4. Бьюсь над этим, довольно долго уже smile
5. Посмотрю
6. ? Должно быть одинаково, код один и тот же что с сервера на клиент, что наоборот
7. Помню, знаю. Еще не сделал.
 
filatДата: Понедельник, 2006-10-16, 12:29 PM | Сообщение # 398
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
6. ? Должно быть одинаково, код один и тот же что с сервера на клиент, что наоборот

Все именно так - сам этого не понимаю.
Сейчас ни стого ни с сего, пропали все клиенты, кроме того, что установлен на серваке. Перезагрузка сервака ничего не дала, только перезагрузка каждой машины клиентов.
На клавиатуре есть клавиша Print Screen, что если для получения удаленного эерана использовать эту функцию. Она не тянет мощьность машины, а сейчас клиент просто на секунду подвисает при получании скриншота, показывает картинку с медиа плеера. Есть конечно минус - картинку надо забирать из буфера обмена клиента, но я думаю это можнопережить.

Kami, у меня все равно время от времени слетает ширина колонок в файловом менеджере sad Это только у меня такое или еще у кого-то бывает?

Сообщение отредактировал filat - Понедельник, 2006-10-16, 12:34 PM
 
$t1llДата: Понедельник, 2006-10-16, 1:34 PM | Сообщение # 399
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
еще у кого-то бывает?

Бывает, я уже заманался "растягивать" поле уадлённого компа, а оно после перезапуска становится всё равно узким


 
kamiДата: Понедельник, 2006-10-16, 6:53 PM | Сообщение # 400
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Сейчас ни стого ни с сего, пропали все клиенты, кроме того, что установлен на серваке.

Это уже интересно. Буду искать.

Quote (filat)
На клавиатуре есть клавиша Print Screen, что если для получения удаленного эерана использовать эту функцию. Есть конечно минус - картинку надо забирать из буфера обмена клиента, но я думаю это можнопережить.

Не пойдет. Нельзя забивать буфер обмена пользователя - он спасибо не скажет.

Quote (filat)
Kami, у меня все равно время от времени слетает ширина колонок в файловом менеджере

С ума сойти sad
Переделаю вообще.
Только в файловом менеджере, или в остальных тоже?

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-10-16, 7:44 PM | Сообщение # 401
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Только в файловом менеджере, или в остальных тоже?

У меня только в файловом.
Кароч, толькочто запустил клиента на своём компе, проверить ширину колонок, а потом включил remotescrin, переключился на файловый менеджер опять и полез сюда письмо писать, а сервак автоматом переключается назад на ремот скрин, в независимости от того, на какое приложение переключаешься. И ещё, при восстановлении из трея, окно для ввода пароля почемуто сразу не активно, хотя "палочка" мигает, что типа пароль можно вводить, я уже несколько раз так накалывался, ввожу пароль, а потом смотрю и пустое поле


 
kamiДата: Понедельник, 2006-10-16, 8:58 PM | Сообщение # 402
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
а сервак автоматом переключается назад на ремот скрин,

Да, пока есть такое.
Quote ($t1ll)
окно для ввода пароля почемуто сразу не активно,

Переделаю вместе со звездочками
 
kamiДата: Понедельник, 2006-10-16, 9:26 PM | Сообщение # 403
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Так, господа : в ближайшие 2 дня не ждать от меня ничего хорошего - не могу уже сидеть над Заправилой, надо отдохнуть слегка. Иначе, чуствую, кроме глюков я ничего не наработаю.
 
filatДата: Вторник, 2006-10-17, 8:12 AM | Сообщение # 404
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
На сколько я понимаю "Run at startup" - это автозагрузка, но автостарт не произходит и на вкладке Автозагрузки не появляется задание sad
 
b4iterДата: Вторник, 2006-10-17, 2:04 PM | Сообщение # 405
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Угу, авторана и у меня нету.
Критически оглядел прогу- из всех фич удаленный экран проигрует по полной.
Управлять через него не пробовал, но думаю гемор будет сильный- слишком большое время отклика. Второе, из-за этой фичи сильно вырос размер файла (в 2 раза, ща больше 665кб) может стоит отказатся от него? Или максимально упростить, например по нажатию "скрин" посылать на сервер серию скриншотов, кол-во и интервал указывам там ,где сейчас параметры. Идея не моя, подсмотрел в трое у Соника(кста, куда он пропал???) В любом случае, эта реализация не годиццо портит всю малину sad


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024