Суббота, 2024-04-20, 6:27 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
kamiДата: Вторник, 2006-10-17, 2:57 PM | Сообщение # 406
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Он вырос не из-за этого.
В следующем билде покажу, почему smile
Думаю, всем понравится, бо об этой возможности говорили в числе первых.

Quote (b4iter)
из всех фич удаленный экран проигрует по полной

Согласен целиком и полностью.
Но я же уже неоднократно говорил, что это далеко не окончательная реализация. Код будет полностью переделываться (по крайней мере, я надеюсь на это).

Quote (filat)
но автостарт не произходит и на вкладке Автозагрузки не появляется задание

Исправлю

 
kamiДата: Вторник, 2006-10-17, 10:28 PM | Сообщение # 407
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Работа в каких приложениях приводит к наибольшей средней загрузке процессора при отображении (и управлении) удаленного рабочего стола? (мне для тестирования).
 
filatДата: Среда, 2006-10-18, 8:24 AM | Сообщение # 408
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Работа в каких приложениях приводит к наибольшей средней загрузке процессора

Конечно, при работе удаленного экрана, если я правильно понял вопрос.
 
filatДата: Среда, 2006-10-18, 8:41 AM | Сообщение # 409
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Так, господа : в ближайшие 2 дня не ждать от меня ничего хорошего - не могу уже сидеть над Заправилой, надо отдохнуть слегка. Иначе, чуствую, кроме глюков я ничего не наработаю.

Что-то два дня быстро пролетели, ты что их в папаллельном мире провел?! smile

А теперь серьезно, если на клиенте включился режим заставки, то Power control>Shutdown никогда не работает, а Reboot иногда не срабатывае.
Еще интересно получается: только клиент включает машину, но еще не запущина ни одна учетная запись, а Заправила уже работает( и файловый менеджер, и удаленный экран) smile
Quote (filat)
На клавиатуре есть клавиша Print Screen, что если для получения удаленного эерана использовать эту функцию.

Quote (kami)
Не пойдет. Нельзя забивать буфер обмена пользователя - он спасибо не скажет.

Если с новым кодом в удаленном экране не получится добится кординального улучшения, то тогда в дополнение к ниму использовать выше упомянутую функцию, ведь она, без особой нагрузки, может дать обновление кадров 5 в секунду, а то и больше.

 
kamiДата: Среда, 2006-10-18, 9:10 AM | Сообщение # 410
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
если на клиенте включился режим заставки, то Power control>Shutdown никогда не работает, а Reboot иногда не срабатывае.

Включить Force.

Quote (filat)
не получится добится кординального улучшения

В новом удаленном экране (если он появится) отображение должно быть не хуже, чем в Radmin.

Сообщение отредактировал kami - Среда, 2006-10-18, 2:19 PM
 
filatДата: Среда, 2006-10-18, 3:09 PM | Сообщение # 411
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (filat)
Kami, у меня все равно время от времени слетает ширина колонок в файловом менеджере

Quote (kami)
С ума сойти
Переделаю вообще.
Только в файловом менеджере, или в остальных тоже?

У меня слетает только в файловом, а при этом в процессах и службах остается нормально. Если действительно будешь полностью переделывать, то убери из клиента на сервер эти параметры и добавь возможность применять одну настройку ко всем клиентам.
 
LoGiN666Дата: Среда, 2006-10-18, 10:27 PM | Сообщение # 412
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы сможете сделать так чтобы через заправилу можно было бы ,через локалку лазить в Интернет с чужого компа так чтобы было вообще нечего незаметно.
В последней пробной версии вы сделали управление удалённым рабочим столом, я хотел попробовать через эту новую опцию открыть , но у него там мышка жалуется Я Не СТАЛ себя раскрывать и решил посоветоваться с вами.
Он лазиет пока в нет через номер в котором не нужен не логин не пароль.Ну вы наверно 100% знаете чё там ,как там ,можно всё по тихому ,всё поскрытному . Хотябы лазить в нет в то время когда он лазиет. Сделайте какую нибудь опцию прям для доступа к нету через чужой компец ( ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТО БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!)
Я уже давно пользуюсь вашей прогой и она мне очень нравится МНЕ даже кажется лучше чем Radmin . Но мне кажется Заправилу можно усовершенствовать и усовершенствовать там много чего не хватает >>> Если вам нужна какая нибудь помощь я с радостью помогу вам с развитием программы Вы как то там обещали когда релиз выйдет то дастанеттся тем кто помогал надеюсь вы со мной поделитесь , Чем СМОГУ тЕМ ПОМОГУ1

Модератор: красный цвет - мой любимый smile , делать им все сообщение нежелательно. Да и теги непомешает закрывать.

Сообщение отредактировал kami - Вторник, 2006-10-24, 8:33 PM
 
filatДата: Четверг, 2006-10-19, 8:15 AM | Сообщение # 413
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LoGiN666)
Он лазиет пока в нет через номер в котором не нужен не логин не пароль.Ну вы наверно 100% знаете чё там ,как там ,можно всё по тихому ,всё поскрытному .

Как ты скроешь свой трафик? dry По скрытому не получится. А подключится можно так: через удаленный экран открываешь "Отобразить сетевое подключение", потом свойства удаленного доступа и там, на вкладке дополнительно, ставиш галочки разрешающие подключение по локалке.

Quote (kami)
Работа в каких приложениях приводит к наибольшей средней загрузке процессора при отображении (и управлении) удаленного рабочего стола? (мне для тестирования).

У меня на разных машинах по разному, наверно из-за разного железа: напервой ОЗУ 1Г клиент грузит 8-13%, на второй ОЗУ 256М - 60-100%.

На клиенты можно ставить пароль, но снимне всегда удобно работать. Можно добавить еще один, болеее низкий, но более удобный уровень безопасности - привязку клиента к IP сервера, чтоб при запуске сервера на другой машине, клиент не реагировал на его опрос сети.

Выше упоминалась ситуация, когда в процессе копирования/перемещения происходит отключение клиента и пропадает весь труд, так вот в процесс копирования/перемещения можно добавить принцип даунлоадера: сервер запоминает место обрыва и при следующем появлении клиента предлогает продолжить процесс с того же места.

 
b4iterДата: Четверг, 2006-10-19, 10:15 AM | Сообщение # 414
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LoGiN666)
через локалку лазить в Интернет с чужого компа

Это уже попахивает воровством со всеми вытекающими, я категорически против! Одно дело детские шалости типа стянуть порнуху, другое- юзать чужой инет за который платит "дядя". Ты бы еще предложил тянуть пассы от кредитных карточек angry
Заправила- это админская тулза, а не навороченый трой.
Quote (filat)
продолжить процесс с того же места.

по этой методе работает прога KillCopy - реально прикольная и удобная фича. Если не скажется на размере клиента, былобы не плохо




Сообщение отредактировал b4iter - Четверг, 2006-10-19, 10:16 AM
 
kamiДата: Четверг, 2006-10-19, 10:36 AM | Сообщение # 415
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LoGiN666)
ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТО БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Нет. Несмотря на реальную возможность такого. Причины указаны в №413 и №414.
Quote (LoGiN666)
Если вам нужна какая нибудь помощь я с радостью помогу вам с развитием программы

Лучшая помощь - предложить что-нибудь реально полезное, а не реально "троянистое".

Quote (LoGiN666)
]Вы как то там обещали когда релиз выйдет то дастанеттся тем кто помогал надеюсь вы со мной поделитесь

Все в этом мире имеет свою цену. Цена за получение бесплатного неограниченного ключа - помощь в становлении Заправилы, как программы удаленного администрирования. Как только вы увидите в своей анкете принадлежность к группе "проверенные" можете смело бить баклуши - ключ будет у вас однозначно.

Quote (filat)
Можно добавить еще один, болеее низкий, но более удобный уровень безопасности - привязку клиента к IP сервера, чтоб при запуске сервера на другой машине, клиент не реагировал на его опрос сети.

На данный момент есть только запрет работы клиента с определенными IP. Могу внести список "разрешенных" IP, имеющий более высокий приоритет, чем блокирующий список.

Quote (filat)
так вот в процесс копирования/перемещения можно добавить принцип даунлоадера

Quote (b4iter)
Если не скажется на размере клиента, былобы не плохо

Довольно непростая штука для реализации - необходима куча проверок на возможность изменения файла между сессиями, его наличие вообще на диске и т.д. и т.п.

 
b4iterДата: Четверг, 2006-10-19, 11:25 AM | Сообщение # 416
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Довольно непростая штука для реализации

Тогда отбой. Скорость у Заправилы довольно высокая и обрывы коннекта не критичны (тем более они не часто случаются)
По вопросу "черного списка" - не могу понять КАК его реально можно применять, для каких целей? Это же и к списку "разрешенных".


 
filatДата: Четверг, 2006-10-19, 12:13 PM | Сообщение # 417
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Как только вы увидите в своей анкете принадлежность к группе "проверенные" можете смело бить баклуши

Те, кто активно участвуют в тестировании врядли прислушаются к твоему совету biggrin Такое точно не по мне!

Если Запрвавила может работать без загрузки учетных записей, то может можно сделать приодоление состояния "Сон" для работы с файловой системой.

 
kamiДата: Четверг, 2006-10-19, 1:11 PM | Сообщение # 418
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, к сожалению.
В режиме "сон", на сколько я знаю, компьютер именно выключается, записывая все свое содержимое на жесткий диск. При выходе из него вся информация считывается опять в ОЗУ. Выход из спящего режима, на сколько я знаю, возможен только аппаратными методами (то есть, мышкой, клавиатурой или по сети, если в BIOS включена опция Wake On LAN )
 
kamiДата: Четверг, 2006-10-19, 1:37 PM | Сообщение # 419
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Можно добавить еще один, болеее низкий, но более удобный уровень безопасности - привязку клиента к IP сервера, чтоб при запуске сервера на другой машине, клиент не реагировал на его опрос сети.

Quote (b4iter)
По вопросу "черного списка" - не могу понять КАК его реально можно применять, для каких целей? Это же и к списку "разрешенных".

Список запрещенных IP хранится именно на клиенте, и только на нем.
При попытке сервера сконнектиться сперва проверяется наличие его IP в черном списке, и в случае положительного ответа соединение отклоняется.

Список разрешенных будет иметь более высокий приоритет перед списком запрещенных (добавлю задание диапазона IP, то есть min-max).

Таким образом схема будет выглядеть так :
Сервер пытается подключиться к клиенту.
Клиент просматривает свой список разрешенных IP, если IP сервера не входит в их диапазон, то соединение отклоняется.
Далее просматривается список запрещенных IP. Например, в локальной сети есть только 2 компьютера, с которыми этому клиенту работать запрещено (ну злыдни там сидят). Тогда (только пример):
разрешенные IP = 192.168.0.1 - 192.168.255.255; запрещенные - 192.168.1.16, 192.168.8.9). Таким образом, после просмотра запрещенных IP клиент примет соединение с любым компьютером из этой подсети, кроме этих двух.

Опять к примеру - если нужно разрешить соединение клиента только со своим компьютером, введем в разрешенные адреса только свой, запрещенные оставим пустым.

Это можно использовать для разграничения управления клиентами (ведь Search all computers сканирует всю доступную сеть и подключает всех найденных клиентов, если они сами не блокируют соединение благодаря этим спискам) - один админ берет на себя один диапазон адресов, второй ложится на плечи другого и т.д.

Че-то опять муторно объяснил, но времени нет обдумывать каждую фразу - бежать надо. Родина-мать зовет ! smile

 
kamiДата: Четверг, 2006-10-19, 9:13 PM | Сообщение # 420
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Скорость у Заправилы довольно высокая и обрывы коннекта не критичны (тем более они не часто случаются)

То есть, все-таки случаются. Если выявил какую-нибудь закономерность - поделись, бо это уже однозначно (если не виновата сама сеть) ошибка в ядре. Такое надо пресекать на корню.
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024