Четверг, 2024-04-25, 9:52 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Вторник, 2006-10-24, 8:22 PM | Сообщение # 466
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Да и зря что ли можно менять размеры левой панели (где отображаются названия менеджеров) да и самого окна?

Это понятно, я знаю, что можно менять, расширять там сужать, но при перезагрузки оно возвращает свой вид, какието несколько миллиметров портят всю картину


 
kamiДата: Вторник, 2006-10-24, 8:26 PM | Сообщение # 467
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
но при перезагрузки оно возвращает свой вид

О !!!
Вот это другое дело. С этого и надо было начинать. Понял, уяснил, устраню.

"конкретнее выражайте свои желания в общении с личным составом" (с) кто-то военный

Убиться можно - кто мог представить себе, что за столь короткое время в одной (!!!) ветке будет в 2 раза больше сообщений, чем во всем старом форуме (так, мысли в слух)

Сообщение отредактировал kami - Вторник, 2006-10-24, 8:29 PM
 
$t1llДата: Вторник, 2006-10-24, 8:29 PM | Сообщение # 468
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
(с) кто-то военный

Служу Советскому Сою....тьфу! Есть сэр!


 
$t1llДата: Вторник, 2006-10-24, 9:42 PM | Сообщение # 469
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
В этой темке ответы уже почти превышают просмотры...круто, зафлудили до безобразия biggrin флудерасты мы все cool

 
filatДата: Среда, 2006-10-25, 12:19 PM | Сообщение # 470
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Что то у меня по Chek update стало выдавать"Version info not available"?
 
$t1llДата: Среда, 2006-10-25, 1:39 PM | Сообщение # 471
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
Что то у меня по Chek update стало выдавать"Version info not available"?

Хммм, действительно, к чему бы это?


 
kamiДата: Среда, 2006-10-25, 1:55 PM | Сообщение # 472
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Это к тому, что файлы заблокированы для скачивания.
Почему - пока новый билд не готов, кроме постоянных участников никому ничего не нужно (несмотря на постоянно растущий счетчик посещений сайта, в том числе и страницы скачивания), а вот пользоваться всеми выложенными тест-билдами можно как полноценной программой. Которая, к тому же никак не защищена от взлома, изменения и т.п.

Это, само собой есть весьма плохо. Следующий билд будет уже хоть с минимальной, но защитой от подобного.

 
filatДата: Среда, 2006-10-25, 2:12 PM | Сообщение # 473
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
А я об этом уже давно говорил angry Надо просто выпускать билды с сроком действия - неделя или две, без возможновти переустановки!
 
$t1llДата: Среда, 2006-10-25, 2:29 PM | Сообщение # 474
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
С новым билдом надо поступить так: на странице загрузки оставить информацию, что нового появилось в новом билде, но для качки не выкладывать, а тестерам выслать по ПМ каждому, индивидуальную ссылочку для одноразовой закачки.
Вот ещё хочу уточнить:
Quote (kami)
Следующий билд будет уже хоть с минимальной, но защитой от подобного

Т.е. уже будет что то типа регистрации? Если да, то тогда можно и выложить на страницу загрузки билд, и написать ключ, по активации которого, билд будет действовать 2 недельки, это так, для оценки, а нам, ну т.е. filat, b4iter, и мне выслать на пм месячные ключи, типа как самым активным тестерам.


 
filatДата: Среда, 2006-10-25, 3:05 PM | Сообщение # 475
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
С новым билдом надо поступить так: на странице загрузки оставить информацию, что нового появилось в новом билде, но для качки не выкладывать, а тестерам выслать по ПМ каждому, индивидуальную ссылочку для одноразовой закачки.

Это, может, слишком. Так с ужается круг тестеров и добавляется работа по рассылке. Тут есть работка для антимонопольной комисии biggrin
А что то другое точно нужно!
 
$t1llДата: Среда, 2006-10-25, 3:19 PM | Сообщение # 476
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
что то другое точно нужно!

тыгды не знаю, в любом случае, что будет, то будет


 
filatДата: Среда, 2006-10-25, 3:35 PM | Сообщение # 477
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Кажется вывел закономерность: если по какой-либо причине не было корректно завершено соедиение с клиентами, то перезапущенный сервер не может к ним подключится - клиенты не отвечают на запрос, а только после перезагрузки каждого клиента в отдельности.
 
b4iterДата: Среда, 2006-10-25, 5:51 PM | Сообщение # 478
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Угу, при некорректном завершении работы (клиент вырубил тачку) -аксес эррор. Надо ввести проверку наличия связи и при отсутствии ping - просто сообщать об этом, а не орать эрорами.
Quote (filat)
А я об этом уже давно говорил

Не наступай на мозоль sad . Про*б 100%-ный, никто не расчитывал на такой исход. Сейчас нужно переписать код клиента, билд 4.45 будет в БД авиров ОЧЕЬ скоро, и его "похожесть" с финальной прогой нада минимизировать(копии разошлись и будут юзаться, в 99% случаях как трой).
Quote (filat)
Так с ужается круг тестеров и добавляется работа

Люди должны знать о продукте, пускай свободно качают. Но защиту ставить нужно полюбому или каждый сервис тестить по-отдельности (опять ерунда получается- выпустил билд с cmd- на, юзайте новый консольный трой).


 
kamiДата: Четверг, 2006-10-26, 11:30 PM | Сообщение # 479
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Т.е. уже будет что то типа регистрации?

Нет, регистрации не будет.
Сделаю ограничение по времени использования и количеству подключаемых клиентов.

Quote (filat)
сли по какой-либо причине не было корректно завершено соедиение с клиентами, то перезапущенный сервер не может к ним подключится - клиенты не отвечают на запрос, а только после перезагрузки каждого клиента в отдельности.

Сейчас как раз этим и занимаюсь, отложив удаленный экран, с которым застопорился на масштабируемом режиме отображения удаленного десктопа.

Quote (b4iter)
Сейчас нужно переписать код клиента, билд 4.45 будет в БД авиров ОЧЕЬ скоро, и его "похожесть" с финальной прогой нада минимизировать(копии разошлись и будут юзаться, в 99% случаях как трой).

Ты представляешь, чего это будет стоить?
Голое ядро, основа и сервера и клиента - более 2 тыс. строк. (это основа только передачи по сети, не беря в расчет ничего другого).
Создавалось, оптимизировалось и тестировалось в течение нескольких месяцев, если не считать проектирования, которое началось еще при v.2.0.2 ! (правда, само собой - с перерывами)
Нереально. По крайней мере, для меня.
Пускай добавляют в базы - все равно протектор изменит код, так что ни одна сигнатура не подойдет.

 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-27, 1:45 PM | Сообщение # 480
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
я тут подумал, когда финальный продукт выйдет и разойдётся большим тиражом, как быть, если вдруг один из клиентов возьмёт и установит сервак? Он ведь увидит свой комп в списке клиентов и всему прикрытию хана!

Кажись придумал, 2 варианта:
1). Какнибудь разделить демку и про версию, например демка не будет видеть подключённых клиентов к демо-серваку, а зарегединный сервак чтобы всех видел, т.е демо и про вирсии клиентов
2). Применить какоенибудь шифрование мудрённое, представляю я себе это так: запускаем клиент на подчинёном компе, елси поставить пароль на клиента и в опциях включить каконить супер шифрование, то поиск клиентов что во всей локалке что и через простой запрос ни к чему не приведёт, нажимаем кнопку какунить, конечно специальныю для этого дела, вводим пароль и только тогда видим клиент компа с паролем.

З.Ы помнится я предлагал по всяким игровым и софтовым журналам демку распихнуть, вот только сегодня вспомнил и до меня дошло, что у меня почти все клиенты читают журнал "игромания" и у одного из них ещё и инет есть, такчто стоит только отправить туда финальный продукт, сразу всему моему лану придёт хана и в том числе мне sad




Сообщение отредактировал $t1ll - Пятница, 2006-10-27, 2:00 PM
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024