Среда, 2024-04-24, 4:22 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Четверг, 2006-09-28, 11:58 AM | Сообщение # 241
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
В таком случае, мне кажется, наиболее актуально - работа с удаленным экраном

Вот удалённый экран, нужнаю штука, а реестр с редактированием REG-BINARY подождёт


 
$t1llДата: Четверг, 2006-09-28, 12:32 PM | Сообщение # 242
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
о кстати, если в опциях убрать галочку отображения иконки в трее, то иконка не убирается

 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-28, 2:59 PM | Сообщение # 243
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Нехватает в процессах правой клавиши и нада бы добавить подсказки к иконкам. Клавиша ЕНТЕР не на всех формах работает. Мелочь, но не удобно

 
kamiДата: Четверг, 2006-09-28, 4:13 PM | Сообщение # 244
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Нехватает в процессах правой клавиши...Клавиша ЕНТЕР не на всех формах работает

Да будет, будет. smile говорил же - забыл подключить обратно
А где не работает, а надо?
 
filatДата: Пятница, 2006-09-29, 8:08 AM | Сообщение # 245
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению никто из основных тестеров не откликнулся на мой вопрос по поводу Local side. sad Я не могу настаивать. Хочу предложить такое решение этой дилеммы: ввести в настройках пункт, изменяющий порядок отображения Local side(по умолчанию стоит галочка – запоминать Local side для каждого клиента отдельно, а убрав галочку – показывать последнюю открытую папку). smile
 
$t1llДата: Пятница, 2006-09-29, 9:07 AM | Сообщение # 246
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
ввести в настройках пункт, изменяющий порядок отображения Local side...

я за, так будет даже лучше, каждый выбирает, как сам того захочет yes


 
b4iterДата: Пятница, 2006-09-29, 9:27 AM | Сообщение # 247
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
А где не работает, а надо?

Хотелось бы везде, где происхотид работа с клавой, например- задание\смена пароля, задание имени фала,папки.....а то так не удобно- задал пароль на клаве, мышу в руки и жми ОК. "долго" biggrin
Quote (filat)
К сожалению никто из основных тестеров не откликнулся на мой вопрос по поводу Local side.

Поначалу мне фича понравилась, удобно. НО, если удалили папку на коротой остановилась заправила, а "назавтра" сконнектится- трабла "ерор, нету папки". проверка наличия просится сама собой smile или же как вариант упрощения- удалить эту фичу, оставить начало работы с корня С:\ или ваще дисков.


 
filatДата: Пятница, 2006-09-29, 11:44 AM | Сообщение # 248
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Рано или поздно появится функция отправки сообщениу, но этого мало. Нужно ввести опцию визуализации значка Заправилы у клиента, чтоб вызывая по правой клавише контекстное меню, там была кнопка вызова админа, который с помощью удаленного экраны мог бы решать возникшие у юзера проблемы!

Сообщение отредактировал filat - Пятница, 2006-09-29, 11:46 AM
 
$t1llДата: Пятница, 2006-09-29, 12:08 PM | Сообщение # 249
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Лучше всего эту идею реализовать в виде плагина, хочешь, лазить по компу и чтобы клиент видел, что ты делаешь, скачал плагин, подключил, и в трее появился зачок клиента, с подержкой отправки сообщения и тп. А так, я считаю, встраивать эту фичу в заправилу смысла нет, большинству пользователей заправила нужен(нужна) как прога, позволяющая получать доступ к ресурсам подчинённого компа, чтобы юзер не заподозрил, что за ним "следят" ok

 
filatДата: Пятница, 2006-09-29, 12:54 PM | Сообщение # 250
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
большинству пользователей заправила нужен(нужна) как прога, позволяющая получать доступ к ресурсам подчинённого компа, чтобы юзер не заподозрил

Тогда каждый, мало-мальски извесный антивир, будет ПАЛИТЬ!!!
А способ внедрения значения не имеет smile
 
b4iterДата: Пятница, 2006-09-29, 1:18 PM | Сообщение # 251
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (filat)
будет ПАЛИТЬ!!!

ну щаз то не палит wink кста, а че? и что значит в подписи Lan Control visible client это для кого?
задумка с кнопкой вызова админа рульная, но смысл "прятания" заправилы в системе пропадает напрочь. если ее делать, то с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ее включения (т.е. либо плагин, либо админ сам решает будет удаленный юзер ее использовать или нафик нада) это же относится и к иконке в трее.


 
b4iterДата: Пятница, 2006-09-29, 1:26 PM | Сообщение # 252
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, еще- второй раз сталкиваюсь с блокированием c сетевого доступа клиента брендмауером винды без всяких запросов. Чтобы избежать этого нада добавлять правило:
netsh firewall add allowedprogram "%Windir%\system32\lanclient.exe" ENABLE


 
filatДата: Пятница, 2006-09-29, 1:53 PM | Сообщение # 253
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
ну щаз то не палит

Сейчас выпускаются тестовые версии и никто за ними гоняться не будет, а вот после выхода первой финальной версии, которая будет работать в скрытом режиме, не пройдет и двух недель, как она попадет в антивирусные базы - голову даю на отсечение cool
 
b4iterДата: Пятница, 2006-09-29, 3:06 PM | Сообщение # 254
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему то немогу открыть файлы в менеджере..... исключение составляет side of IP при запущеном клиенте на своем пк, тогда запускается *.ехе , на local side не открывается ваще ниче.

 
$t1llДата: Пятница, 2006-09-29, 5:00 PM | Сообщение # 255
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
ну заправу 2.1 ведь не палили, тока антихакер, (исключение последняя версия 2.1rc1вроде) нод 32 определял как вирус там какойто, а так было всё путём, и с этой версией, если какойлибо антивирь заподозрит чегонибудь, то предложит отправить на иследование. Из людей в моей локалке инет тока у меня есть, а антивири стоят тока у 2 человек, поэтому мне и беспокоиться не надо

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024