Четверг, 2024-03-28, 9:10 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
kamiДата: Пятница, 2006-10-27, 2:14 PM | Сообщение # 481
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Он ведь увидит свой комп в списке клиентов и всему прикрытию хана

Change Access rules > Add 127.0.0.1
 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-27, 2:22 PM | Сообщение # 482
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
тэээкс где же там мой ноутбук, запылился он похоже, ща попробую
блин не попробую, я забыл что там виста стоит и у неё кончился 14 дневный срок, нада систему переставить будет, ладно потом попробую




Сообщение отредактировал $t1ll - Пятница, 2006-10-27, 2:26 PM
 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-27, 2:32 PM | Сообщение # 483
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Change Access rules > Add 127.0.0.1

кстати, на своём компе (1 комп в роли сервака и клиента одновременно) чёт не получается, может всё дело в том, что у меня 2 локалки и + vpn инет? в списке клиентов отображается мой ипешник 1.2.3.1 (допустим, это локалка), если внести 127.0.0.1 в чёрный список, то я всё равно вижу свою машину, а если запретить этот ипешник, то отображается как localhost 127.0.0.1 (предварительно удалил из чёрного списка 127.0.0.1)


 
kamiДата: Пятница, 2006-10-27, 2:51 PM | Сообщение # 484
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Запрети все, вообще не увидишь smile
Поможет только удаление опций. А для их удаления нужно пох..рить клиента.

Когда выложу билд с "разрешенными" адресами, будет слегка проще - внес туда IP, с которыми клиенту разрешено работать, и все. Т.о. на удаленном клиенте укажешь в разрешенных только свой IP, и этот клиент ни с кем, кроме тебя сконнектиться не сможет.

 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-27, 3:04 PM | Сообщение # 485
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Запрети все, вообще не увидишь

Знаем, проходили недавно такую фишку, поэтому я и удалил заранее 127.0.0.1
Quote (kami)
на удаленном клиенте укажешь в разрешенных только свой IP, и этот клиент ни с кем, кроме тебя сконнектиться не сможет

Вот это круто, спасибо большое!


 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-29, 10:25 AM | Сообщение # 486
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Что то тут глухо последние 2 дня... unsure
Заметил такую фигню в удалённом экране, не знаю, как насчёт других игр, но както раз, на подчинённом компе юзер играл в игру worms, и в этот момент я включил удалённый экран и вижу изображение, как если поставить бита 4 (изображение становится чёрно-белым, но там было цветов 16 всего), хотя по умолчанию стоит 24 бита цвета. Потом попробовал переключать отображение цветов, и оно стало показывать нормально, но всёравно при рестарте сервака такой вид (52 кб)


 
JumpeRДата: Воскресенье, 2006-10-29, 8:46 PM | Сообщение # 487
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет разработчику и тестерам!
Вопрос такой, где скачать заправилу для тестинга? Или разработка закрыта для посторонних и ведется в узком кругу тестеров и создателя.
Заранее спасибо за отведы. smile


Overclocking it's life.
 
kamiДата: Воскресенье, 2006-10-29, 9:25 PM | Сообщение # 488
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JumpeR)
Вопрос такой, где скачать заправилу для тестинга?

Пока - скачать нигде нельзя.

Quote (JumpeR)
Или разработка закрыта для посторонних и ведется в узком кругу тестеров и создателя.

Нет, тестирование открытое.
Последняя версия была убрана с сайта из-за отсутствия в ней защиты. По своей функциональности и с минимальными переделками она вполне может использоваться для нелегального доступа к чужим компьютерам. Именно этого я и пытаюсь избежать. Весьма неохота опять вступать в битвы с антивирусами. Посему - тестирование временно прекращено.

Следующий билд будет уже с защитой от изменений и ограничением по времени использования. По его выпуску открытое тестирование возобновится.

 
b4iterДата: Воскресенье, 2006-10-29, 9:55 PM | Сообщение # 489
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
ох и kami, какого троянчега заблочил angry
м-м-м-м-м-м-м- пальчики оближешь biggrin
ну а если серьезно, то там не хватало "для полноты Щастя" -cmd и запуска от системы. Без этих "мелочей" какой это трой?- так, баловство одно. Вовремя убрал.


 
kamiДата: Воскресенье, 2006-10-29, 11:58 PM | Сообщение # 490
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
ну а если серьезно, то там не хватало "для полноты Щастя" -cmd и запуска от системы.

Запуск от системы там есть.
Неактивированный, но есть.
Действительно, вовремя убрал.
 
$t1llДата: Среда, 2006-11-01, 5:36 PM | Сообщение # 491
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Тестинг встал на неопределённое время.... Надеюсь в новом билде наконец появятся Drag & Drop?

 
kamiДата: Четверг, 2006-11-02, 9:43 AM | Сообщение # 492
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Тестинг встал на неопределённое время

Ориентировочно - до вечера понедельника. Постараюсь реализовать за это время защиту, Allow IP list и cmd-менеджер. Shift, Alt и Ctrl работать в Win9х отказываются категорически. ХЗ в общем.

Quote ($t1ll)
Надеюсь в новом билде наконец появятся Drag & Drop?

Нет, пока не появится. Вообще не брался за него. Самое глобальное новшество - будет файл русификации. К сожалению - неполной.

Чтобы не думали, что я бью баклуши smile - список уже внедренных изменений:
1. Слегка прошло оптимизацию ядро, скорость передачи должна была возрости (незначительно)+ повысилась стабильность соединения.
2. Добавлено расшаривание папок
3. Заканчиваю работу над запуском файлов с параметрами
4. В удаленный экран добавлено запоминание параметров, сохранение кадров, режимы работы "нормальный"-"масштабируемый"-"полный экран", исправлено много недочетов (в основном - по сжиранию трафика, когда удаленный экран по идее неактивен), прошла оптимизацию передача экрана => скорость так же должна была незначительно возрасти.
5. Изменено сохранение параметров файлового менеджера, добавлена возможность применения настроек одного ко всем клиентам.
6. Добавлен (а вернее - доделан) опциональный автозапуск сервера
7. Само собой, о чем говорил выше - файл русификации. Пока русификации поддается не все, но я над этим работаю.

Загрузку процессора пока не добавил - не хочет получаться правильное ее значение. Почему - не разбирался, сами видите в каком многозадачном режиме работаю smile
Запоминание положения кнопок быстрого доступа пока отклоняется.
Отображение IP в удаленной панели так же, неоправданные расходы на проверку уже наличия IP в имени клиента. Проще "обозвать" клиента, указав его имя вместе с IP, для чего в окно переименования даже введена спец. галочка.
Избранное так же не реализовано - с добавлением элементов в него (если не делать возможность разброса ссылок по папкам, как во всех нормальных браузерах) проблем нет, а вот с редактированием списка довольно большие.

 
filatДата: Четверг, 2006-11-02, 11:11 AM | Сообщение # 493
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Ориентировочно - до вечера понедельника.

Ну, что ж, подождем еще немножко smile
Quote (kami)
Отображение IP в удаленной панели так же, неоправданные расходы на проверку уже наличия IP в имени клиента. Проще "обозвать" клиента, указав его имя вместе с IP, для чего в окно переименования даже введена спец. галочка.

Переименовать - это конечно хорошо, но ( всегда почему-то есть "но"... sad ) у меня в сетке есть одна машина, я еще не разобрался в чем дело: она сама раз в несколко дней меняет свой IP, при этом на 100% юзер к этому не имеет никакого отношения. И в таком слуае переименование может привести к путанице!
 
kamiДата: Четверг, 2006-11-02, 11:47 AM | Сообщение # 494
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
она сама раз в несколко дней меняет свой IP, при этом на 100% юзер к этому не имеет никакого отношения.

В общих свойствах подключения => протокол TCP/IP=>свойства стоит "получить IP адрес автоматически". ?

А вообще - задаваемое имя привязывается к IP, так что Заправила будет считать этот компьютер при каждой смене адреса новой машиной, соответственно - сохранять для нее отдельные настройки (откуда ему знать, что новый IP относится к уже известному?)...

Сообщение отредактировал kami - Четверг, 2006-11-02, 12:01 PM
 
filatДата: Четверг, 2006-11-02, 12:05 PM | Сообщение # 495
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
сохранять для нее отдельные настройки (откуда ему знать, что новый IP относится к уже известному?)...

Это если настройки перенесены на сервер, а первоначально они были в клиенте?!
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024