Пятница, 2024-04-19, 7:38 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Пятница, 2006-11-17, 11:28 PM | Сообщение # 586
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
читать все 500 с гаком постов? это ж убиться можно

Эт точно. Может обновить темку? Эту страницу закрыть, а создать новую, чистенькую?


 
kamiДата: Суббота, 2006-11-18, 1:20 AM | Сообщение # 587
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Эту страницу закрыть, а создать новую, чистенькую

Не, зачем закрывать?
Просто создам новую тему, в которой первым же сообщением изложу основные постулаты smile
Правда, это будет в лучшем случае завтра вечером (точнее - сегодня biggrin ).
 
$t1llДата: Суббота, 2006-11-18, 11:06 AM | Сообщение # 588
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Просто создам новую тему, в которой первым же сообщением изложу основные постулаты

работы многовато, перелопатить 40 страниц и ~590 ответов до сегодняшнего вечера - это круто. А вот интересно, каких размеров будет это самое первое сообщение, величиной в 2 страницы? biggrin


 
$t1llДата: Суббота, 2006-11-18, 2:01 PM | Сообщение # 589
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
может стоит сделать привязку клиентов к клавиатурным цифрам? А то я уже устал выбирать клиентов из списка, а всё дело в том, что я убираю поле с клиентами, а когда сервак перезагружу, его там нету, приходится нажимать на колонку, чтобы его открыть, а если сделать привязку, то не надо будет терять время, загрузил, нажал циферку и подключился к этому клиенту, которому задал горячую клавишу

 
b4iterДата: Суббота, 2006-11-18, 2:18 PM | Сообщение # 590
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
как вариант можно ввести "память" на компьютеры, бывшие на связи;
например- если клиент активен- жирный шрифт, если нет- бледный, все компы сканятся в фоне, и висят в списке. аналогично реализовано в асе и др.
Я тоже чес слово уже запарился и позабывал на каком ИП есть клиент, на каком нету...у кого какой билд....бардак у мну с этим делом кароче


 
kamiДата: Суббота, 2006-11-18, 3:28 PM | Сообщение # 591
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
если сделать привязку, то не надо будет терять время, загрузил, нажал циферку и подключился к этому клиенту, которому задал горячую клавишу

А если клиентов штук 20? Для всех горячие клавиши не поназначаешь - в голову не влезут комбинации.

Quote (b4iter)
как вариант можно ввести "память" на компьютеры, бывшие на связи;

Все компьютеры, хоть раз соединившиеся с сервером (ставшие активными) автоматически запоминаются.

Quote (b4iter)
если клиент активен- жирный шрифт, если нет- бледный, все компы сканятся в фоне, и висят в списке.

То есть, отображать клиентов, отключенных на данный момент от сети? (бо подключенные и так видны - без паролей сразу активные, запароленные - либо locked либо активные).

Quote (b4iter)
все компы сканятся в фоне, и висят в списке.

Что мешает включить автопоиск клиентов?

Quote (b4iter)
позабывал на каком ИП есть клиент, на каком нету...у кого какой билд

Можно указывать это в имени клиента. Могу даже ввести комментарии, которые можно будет заполнить при изменении имени клиента. Будут всплывать вместе с подсказкой об активности (при наведении в списке мышкой на клиента).

 
$t1llДата: Суббота, 2006-11-18, 3:30 PM | Сообщение # 592
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут подумал, может скопировать кнопку "выбор вида" на главную панель в скрин менеджере (там, где кнопка "применить" в параметрах в общем)? Это так, для удобства. Для быстрого переключения видов

Quote
А если клиентов штук 20? Для всех горячие клавиши не поназначаешь - в голову не влезут комбинации.

Ну хотябы для основных, или, как вариант использовать парные комбинации, например ctrl+win+1 чтобы другим приложениям не мешать. А внизу сделать небольшую строчку, где будет отображаться ипешник(имя клиента) и через чёрточку комбинация для подключения, чтобы не забыть




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2006-11-18, 3:34 PM
 
kamiДата: Суббота, 2006-11-18, 3:58 PM | Сообщение # 593
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Ну хотябы для основных,

А кто определит критерий "основности"? smile

Quote ($t1ll)
как вариант использовать парные комбинации, например ctrl+win+1

Да с назначением - проблем нет, пользователь пускай сам назначает, какие ему будет удобно, главное - чтобы не задействованные другими приложениями.

Quote ($t1ll)
А внизу сделать небольшую строчку, где будет отображаться ипешник(имя клиента) и через чёрточку комбинация для подключения, чтобы не забыть

А зачем для уже активированного клиента (один из менеджеров которого сейчас на экране) отображать еще и комбинацию его вызова? Он же и так активен.??

А теперь - другие вопросы:
1. Клиенты подключаются в произвольном порядке. Даже если подключить всех, отключиться и подключить всех вновь - расположение клиентов в списке будет отличаться. Так что - все равно придется смотреть на список, чтобы нажать необходимую комбинацию, иначе - подключимся не туда.
2. Как и где должно выглядеть окно (а окно ли?) по назначению горячих клавиш клиентам? Я сей вопрос не решил, хотя продумываю его уже довольно давно (с момента появления ветки про горячие клавиши)
3. Другой вариант - назначение клавиш вызова определенных клиентов. Нажимается комбинация, производится поиск в уже подключенных клиентах и активация нужного. Если он не подключен - пытаемся достучаться. Вопрос - а это как должно выглядеть, и где? Где назначать горячие клавиши, где удалять их (ежели больше не нужны) Как решить, какие из клиентов будут "определенными" и... ну, хватит для начала smile

 
b4iterДата: Суббота, 2006-11-18, 3:59 PM | Сообщение # 594
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
То есть, отображать клиентов, отключенных на данный момент от сети

именно. отображать всех. и не в "спрятанном режиме" а в левой колонке, токо сортировать- актив\не актив. автопоиск и так включен. удобная вешч, наде ее делать дефаулт


 
kamiДата: Суббота, 2006-11-18, 4:14 PM | Сообщение # 595
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
наде ее делать дефаулт

А мне к примеру- неудобная. Бо при широковещательном запросе блокируется интернет (не нравится что-то провайдеру, или кому там...), приходится переподключаться. То же могу сказать про некоторых администраторов - для них широковещательные запросы - сплошная головная боль.
 
$t1llДата: Суббота, 2006-11-18, 5:45 PM | Сообщение # 596
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
А кто определит критерий "основности"?

Админ, сделать хотябы 9 самых "посещаемых" клиентов, например так: щёлкаем правой кнопкой мышой по любому клиенту, выбираем меню изменить доступ к клиенту, там уже есть разрешённые ип и чёрный список, сделать ещё одну колонку с горячими клавишами, жмём кнопку добавить, вводим ипешник клиента и определяем ему комбинацию, для примера ctrl+1, эта комбинация сохраняется в опциях на удалённом компе, поэтому путаницы возникнуть не должно (во всяком случае, я так думаю smile )
Quote (kami)
А зачем для уже активированного клиента (один из менеджеров которого сейчас на экране) отображать еще и комбинацию его вызова? Он же и так активен.??
Нет, я имел ввиду для назначенных клиентов записи сделать. Вот например, в файловом менеджере под столбиками такие надписи с "набитыми" горячими клавишами:
(F5 - Копировать) (F6 - Переместить) (F7 - Новая папка) (F8 - Удалить), ниже под ними в таких же скобочках сделать надписи и клиентов, которые привязанны к клавишам быстрого доступа. В продолжении развития идеи: сделать эти надписи разного цвета, ечли клиент подключён, надпись зелёная, если нет - то красная, ещё можно сделать эти надписи как кнопки, щёлкнул по клиенту и также, активировал его


 
kamiДата: Суббота, 2006-11-18, 5:53 PM | Сообщение # 597
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
smile
Quote ($t1ll)
ниже под ними в таких же скобочках сделать надписи и клиентов, которые привязанны к клавишам быстрого доступа.

Опять-таки... горячих клавиш можно назначить хоть сотню, главное чтобы пальцев хватило biggrin Если выводить их все, то не хватит места для полезной информации.

Хорошо, идею понял и принял. Но - отложил пока. Возможно, что когда сделаю, назначенные горячие клавиши активации будут доступны только для подключенных клиентов (даже скорее всего), иначе - возникает слишком много неоправданных проблем (это я уже прикидываю реализацию). Изменение горячей клавиши необходимо именно в окне установки доступа? Или переименования? Или... впрочем, вроде больше окон, касающихся одного клиента нет (кроме подключения по одному, но там нельзя).

 
$t1llДата: Суббота, 2006-11-18, 6:07 PM | Сообщение # 598
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Опять-таки... горячих клавиш можно назначить хоть сотню, главное чтобы пальцев хватило

Ну штук 5 то влезет я думаю, пускай юзер сам определит, какие 5 клиентов ему нужны внизу экрана и нужны ли они вообще
Quote (kami)
Изменение горячей клавиши необходимо именно в окне установки доступа?

Думаю тут лучше всего новое окошко "впишется" в дизайн, тут уже есть Разрешённые IP, и окно с Запрещёнными IP попросту говоря- Чёрный список, у каждого окна есть по 2 кнопки: добавить и удалить. Сделать ещё одно окно ниже- Горячие клавиши, также 2 кнопки: добавить и удалить, при нажатии на кнопку Добавить, вылазит окошко, в нём 2 кнопки: ок, отмена, есть поле, куда вводится ипешник или имя клиента, ниже идёт поле с назначением комбинации клавиш, и галочка отображать клиентов внизу экрана или нет, если поставить галочку, активируется 3 поле для ввода имени отображаемого клиента (если не вводить, то оно будет такимже, как назван клиент). Блин, целую сказку сочинил, кто же это всё реализовывать то будет? biggrin

ЗЫ Ща попробую нарисовать




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2006-11-18, 6:11 PM
 
$t1llДата: Суббота, 2006-11-18, 6:39 PM | Сообщение # 599
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Во нарисовал, долго шрифт не мог подобрать, поэтому поставил наиболее похожий. Вот так я себе представляю свою идею:


 
$t1llДата: Суббота, 2006-11-18, 11:51 PM | Сообщение # 600
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Эхх, денежки опять улетели незаметно, со всеми прощаюсь, всем пока!

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024