Пятница, 2024-04-19, 8:32 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Вторник, 2006-11-28, 9:35 PM | Сообщение # 646
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
kami, не забудь исправить в инфе о клиенте двойную надпись File Manager, одна из них должна быть Command line manager. И ещё в этой же инфе о клиенте нада полосу прокрутки сделать, или просто расширить это поле, а то часть текста (Версия ОС, Имя компьютера) осталась в низу экрана и её по умолчанию не видно, если тока не выделить весь текст

 
GwynbleiddДата: Вторник, 2006-11-28, 9:50 PM | Сообщение # 647
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kami)
А для этого необходимо его скачать на управляющий компьютер.

Ну я думал что на клиенте удаленного этот файл обрабатывается, создается эскиз, а потом уже эскиз передаеться на главный.... happy

 
kamiДата: Вторник, 2006-11-28, 10:02 PM | Сообщение # 648
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
на клиенте удаленного этот файл обрабатывается, создается эскиз, а потом уже эскиз передаеться на главный....

Логично. Весьма, к стати.
Тем не более - неоправданное усложнение с увеличением трафика и нагрузки на клиента, мне хватило отображения процесса поиска smile А еще предстоит внедрение Drag & Drop wacko
В любом случае - каждый новый поддерживаемый тип файла - это увеличение размера клиента и сервера - локальная и удаленная части файлового менеджера полностью идентичны, посему, если появятся эскизы для удаленной, автоматически они будут и в локальной части.
Сказал уже - не возьмусь.
 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-28, 10:26 PM | Сообщение # 649
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
А еще предстоит внедрение Drag & Drop

самая нужная и удобная фича, поскорее бы она появилась
Quote (kami)
каждый новый поддерживаемый тип файла - это увеличение размера клиента и сервера

а вот это уже не желательно, хотя у аналогичных продуктов, размер в 2, а то и в 3 раза больше. Но т.к. у нас только билды, ещё даже без нескольких интересных манагеров и задумок, то размер ещё увеличится, главное, чтобы он не превысил 2-3 мег.
Уважаемые коллеги, аффтар сказал "не возьмусь" уже второй раз, дак давайте оставим эту идею с эскизами на предыдущих страницах этого форума, и начнём уже предлагать новые, ещё более интересные идеи и обсуждать найдённые ошибки и неточности в существующем коде заправилы


 
GwynbleiddДата: Среда, 2006-11-29, 0:01 AM | Сообщение # 650
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kami)
Сказал уже - не возьмусь.

Quote ($t1ll)
Уважаемые коллеги, аффтар сказал "не возьмусь" уже второй раз, дак давайте оставим эту идею

Дык и не просим более smile Это так, язык чесался, было интересно идею обсудить biggrin
Я тоже подумав секунду, решил что обработка графики будет хорошо загружать проц на удаленном компе, да и тысячу ньюансов с типами файлов и т.д. и т.п....

 
$t1llДата: Среда, 2006-11-29, 1:35 AM | Сообщение # 651
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
\offtop\ 44 страницы ужо натекло, подумать только, наверна нада до 50 подождать, а потом закрыть эту ветку, вместо неё создать новую и переехать всем туды. А эту отправить на свалку истории...тьфу, на свалку форума smile

 
KeliamSДата: Четверг, 2006-11-30, 4:48 PM | Сообщение # 652
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
kami, к тебе как к создателю большой вопрос....
Вобщем у меня в локалке я начал использовать Заправилу..., вот...
Причем самое смешное что пол локалки не понятно как поймали клиентскую часть....и не подозреают об этом...но суть вопроса вот в чем....:::
Вобщем не я один пользуюсь Заправилой у себя...оттуда и новые клиенты....я узнал кто...пообщался мы поняли друг-друга, но суть в том что заправила не работает сразу у двух....только у одного сервера.....нам теперь приходиться созваниваться чтоб определить кто когда и кому важнее....вот мне и стало интересно.....может в новой версии будет такая возможность ???..очень хотелось бы...Я не знал где это написать и написал в этой ветке, так как она довольно популярна...


 
$t1llДата: Четверг, 2006-11-30, 6:34 PM | Сообщение # 653
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
Вобщем не я один пользуюсь Заправилой у себя

Совсем недавно появилась такая нужная фича, назвается она разрешённые ип, вводишь свой ип адресс, и клиент будет подключаться только к серваку с твоим ипешником, никто другой даже и не заподозрит, что стал "жертвой", пускай хоть сам запускает сервак.

Возвращаясь к самому вопросу, kami, когдато и гдето писал (лень искать, перебирать 40 страниц форума smile ), что в принципе, ядро позволяет работать одному клиенту с двумя серваками. И ещё, тоже классная вещь, хоть и не в тематику самого вопроса, пока просматривал новости, случайно наткнулся (хоть что-то в новостях нашёл smile )
Quote
- есть кое-какие мысли по возможности смены принадлежности панелей для транзитной передачи файлов от одного клиента другому через сервер "на лету" (ядро такое позволяет сделать).


 
kamiДата: Четверг, 2006-11-30, 10:19 PM | Сообщение # 654
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
может в новой версии будет такая возможность ???

Возможно, хотя... транслировать удаленный экран на 2 компьютера... нужна будет его переделка(кроме некоторой доводки системы обнаружения клиентов). Хотя, и так он с завтрашнего дня будет переделываться.

Quote ($t1ll)
есть кое-какие мысли по возможности смены принадлежности панелей для транзитной передачи файлов от одного клиента другому через сервер "на лету" (ядро такое позволяет сделать).

Мысли-то есть, а вот с осуществлением их проблема, причем - большая. Не будет сделано, по крайней мере даже в первом релизе.

 
$t1llДата: Четверг, 2006-11-30, 10:24 PM | Сообщение # 655
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
ды я так, случайно наткнулся и вспомнил, что идея была хорошая, и было сразу понятно, что эта мысля займёт своё место в самом низу бездонной коробки с названием "планы по внедрению хороших идей в продукт" biggrin

Quote (SmaileK)
написал в этой ветке, так как она довольно популярна

я бы даже сказал чересчур популярна, за ~полгода почти до 50 страницы доросла




Сообщение отредактировал $t1ll - Четверг, 2006-11-30, 10:26 PM
 
kamiДата: Четверг, 2006-11-30, 10:32 PM | Сообщение # 656
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
было сразу понятно, что эта мысля займёт своё место в самом низу бездонной коробки с названием "планы по внедрению хороших идей в продукт"

Ну почему...
Предварительную реализацию подключения нескольких серверов к одному клиенту можно будет внедрить в следующий билд, идея действительно хорошая (вернее, не идея, а напоминание о возможности введения такого smile ). Можно ставить плюсик SmaileK - у. В таком случае - Gwynbleidd-у... ну да подождем нового билда smile
 
$t1llДата: Четверг, 2006-11-30, 10:33 PM | Сообщение # 657
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
забыл спросить, а вообще будут ли такие функции, как открыть\закрыть сидюк, послать сообщение? а то чёто давно не слышно о этих штуках, и если они будут, то в каком меню, думаю их нада сделать в менюшке "действия" и также продублировать по правому щелчку мышой на клиенте

кажись у нас всётаки будет скоро прибавление, SmaileK вроде начал исправляться, а Gwynbleidd дак и вовсе скоро станет настоящим тестером, так держать, пацаны! yes




Сообщение отредактировал $t1ll - Четверг, 2006-11-30, 10:37 PM
 
kamiДата: Четверг, 2006-11-30, 10:40 PM | Сообщение # 658
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
удут ли такие функции, как открыть\закрыть сидюк, послать сообщение?

Послать... будет, а вот на счет CD - нужно ли это? Сие действо есть из разряда "глупые приколы над пользователем", практической пользой от них не пахнет, а (имхо) создается впечатление несерьезности программы.
Может, тогда уже и внедрить "сумасшедшую мышь", убегающее меню Пуск, рушащийся рабочий стол, самостоятельно запускающиеся и завершающиеся программы (или все вместе - будет полный аналог "хаоса" из хидн админа) smile
 
$t1llДата: Четверг, 2006-11-30, 10:58 PM | Сообщение # 659
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
на счет CD - нужно ли это

в какомто смысле ты прав, сидюк стал не нужен, продукт ведь превратился в легальную программу удалённого администрирования, а посему теперь сидюк и не нужен, а вот сообщения могут понадобится, например послать пользователя...ю сообщение что и как делать, если уж тот совсем ламер и если самому делать не охото.
Quote (kami)
Может, тогда уже и внедрить "сумасшедшую мышь", убегающее меню Пуск, рушащийся рабочий стол, самостоятельно запускающиеся и завершающиеся программы (или все вместе - будет полный аналог "хаоса" из хидн админа)

нее этой дури уж точно не нада, всегда ведь есть различные мини-проги розыгрыши, просто скинул и запустил, раз на то пошло smile


 
KeliamSДата: Четверг, 2006-11-30, 11:38 PM | Сообщение # 660
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот у меня вопрос созрел, как раз в эту тема совсем не та заправила станет новоя версия после релиза....и тут созревает вопрос а есть ли возможность тогда убрать новую версию из баз антивирусов а то как-то не совсем легально получиться когда касперский завизжит....это конешно очень нереально но все же....может как-то это можно провести в жизнь.....извините что снова касаюсь этой темы но по-моему это важно....:)

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024