Суббота, 2024-04-20, 1:23 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:29 PM | Сообщение # 706
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще по поиску по айпишнику....
глюк проверялся два раза, значит думаю он постоянен...:)
Мало того что Search all network не хочет работать, по крайней мере не проявляет никакой активности при нажатии:)
так еще и заметил вот что:
поиск по айпи работает прекрасно, но только один раз к сожалени.....если я нажимаю дисконнект, то повторно найти уже не получается, заправила на несколько секунд виснет, а потом как ни в чем не бывало продолжает себе-таки нормально работать, намекая что этот пользователь не доступен...проверьте у себя!:):):)


 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:34 PM | Сообщение # 707
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще скажу, что нет пояснений под двумя крайними с права иконками в "коммандере",
а по их визуальной сущности я не догадлся....только методом тыка на них:)


 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:45 PM | Сообщение # 708
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
К тому же возвращаясь к вопросу о коннекте, что и-нет коннект, совсем вырезали из верси???
еще
prof очень понравилось оформление коотроля питания в стиле хрюши, но правда шрифт там не четкий, и хотелось бы чтоб это не правой клавишей вызывалось а была иконочка как раньше, а то я сначала подймал, что возможность урезали smile
prof еще больше впечатлило оформление служб, потрясающе сделано, удобно....к тому же если служба запущена, то нельзя применить к ней это действие повторно.....
молодец ками, не поленилься....:):):) по этому одно не хорошее, при прокрутке окно как-то странно себя ведет, мигает и дергается....как буд-то идет постоянное обновление, но его по-моему нет???
prof потом, в окне опций совусем не катят словесные названия (файл менеджер, скрин менеджер...) гораздо удобнее и к инртерфейсу бы подходило лучше, если бы там были те же иконки, что сверху...только побольше...
prof и почему то нету хелпика.....иконка пустует, про регистр понятно...урезано, но хелпик то хде???
пока все :):):):):):)


 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:55 PM | Сообщение # 709
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще, тока заметил, кагда прога стартует, то в заголовке окна написано Lan Control connected, что никак не отражает сущность, так как коннетед, означает заврешенное действие, то есть что все уже подключено хотя ничего еще и не делалось, было бы здорово если б сначало писалось коннектинг, а потом коннектид, тогда было было здорово, не знаю можно ли это в заголовке седелать, но внизу где нить точно можно...:):):)

 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:57 PM | Сообщение # 710
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
и-нет коннект, совсем вырезали из верси???

Вообщето его сразу не было, даже в 2.1, где то читал, что это просто название "забронированно" было, а работало для поиска по ипешнику во всей локалке через инет ни одна версия заправилы не работает, (покачто biggrin );
Quote (SmaileK)
очень понравилось оформление коотроля питания в стиле хрюши

я сразу предложил и рад, что не мне одному нравится biggrin , хотя, по словам kami из-за этой менюшки вырос размер сервера, во всяком случае не на много, какихто 0.05 мег smile (судя по билду 5.59 неоф., экземпляр которого имеется у одного меня)
Quote (SmaileK)
почему то нету хелпика.....иконка пустует, про регистр понятно...урезано, но хелпик то хде

Ну почему же сразу урезанно?? Просто ещё очередь не дошла, и ближе к релизу обязательно появятся и хелп и регистр и историк, и ещё много чего smile просто было решено отказаться от менеджера регедита на время, и поэтому первее появился комманд менеджер, в общем ещё все впереди biggrin


 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:24 PM | Сообщение # 711
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Ками, а где сообщения, ты что их урезал???, а как же общаться с удаленным юзером???, было же так прекрасно....
может их вернуть в след. билд


 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:51 PM | Сообщение # 712
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
чёрт, опять кудато удалённая панель исчезает, на экране виднеется только локальная панель, уже прям и не знаю чё за фигня sad

 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 8:10 PM | Сообщение # 713
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
блин, я только сейчас заметил, а почему в этом билде клиент отображается в процессах пользователя???
и сидюк убрали, но это мелочи, не нужные, а вот сообщения лучше было бы оставить,
и убрать из процессов то же :(:(:(:(:(:(:(:(


 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-12-17, 8:23 PM | Сообщение # 714
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
SmaileK, не только в этом билде, а вообще во всех, более того, после выхода финальной версии, клиент будет полностью виден на удалёном компе, появится иконка в трее, будут задаваться различные вопросы на установку и тп.
Кста, сидюк никто не убирал, его просто никто не делал и вообще, из 2.5 ещё ничего не было удаленно, просто не реализованно smile




Сообщение отредактировал $t1ll - Воскресенье, 2006-12-17, 8:36 PM
 
KeliamSДата: Понедельник, 2006-12-18, 4:16 AM | Сообщение # 715
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, я думаю что для тестов лучше использовать такую версию, которую не спалить ни как, потому что попробуй объясни людям, что ты с благим намерением это делаешь.....пошлют в одно известное место, а на 2-3-4 согласившихся машинах, много не проверишь, для чистоты вывода, важно количество экспериментов так сказать.
А вот потом, когда прога будет вести себя абсолютно предсказуемо, и стабильно, то можно уже и "шлепать" ее как продукт...тогда и люди будут брать, она ж готовая...админ взял всем поставил и админит на здоровье...:):)::)


 
b4iterДата: Понедельник, 2006-12-18, 1:20 PM | Сообщение # 716
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Иконка в трее в лимит -билде не имеет никаких "опознавательных знаков", это не есть правильно... Нада бы добавить фичу "остановить клиента" и подпись "клиент LC" + делать ее не как службу, а как приложение.+ убрать из автозагрузки, токо запускать вручную... Большого отличия нет, а поспокойнее от шаловливых ручек smile
Кста, я конечно извиняюсь, но в этом исполнении иконка убирается из треи на раз-два, это тоже желательно бы исправить


 
$t1llДата: Понедельник, 2006-12-18, 2:35 PM | Сообщение # 717
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
всётаки надо встроить удаление клиентов из списка "неподключённых", а то удалять файл опций сервака и потом заново настравиать - не солидно smile

 
LeRДата: Вторник, 2006-12-19, 8:18 AM | Сообщение # 718
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Админ: нарушение п.3 постулатов.

Сообщение отредактировал kami - Вторник, 2006-12-19, 11:57 PM
 
filatДата: Вторник, 2006-12-19, 9:46 AM | Сообщение # 719
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LeR)
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕСОГЛАСЕН НА СЧЁТ ИКОНИ В ТРЕЕ, А ТАК ЖЕ ВИДИМОГО ПРОЦЕССА, ЛУЧШЕ УБРАТЬ НАФИГ ИКОНКУ И ПРОЦЕС К ЯДРУ ПРИСОЕДЕНИТЬ И ЗДЕЛАТЬ ЕГО НЕУДАЛЯЕМЫМ (ГДЕТО У МНЯ КОДИК ВАЛЯЛСЯ ЕСЛИ НАДО)!

Кажется ты на первый бан напросился!!!
 
b4iterДата: Вторник, 2006-12-19, 10:27 AM | Сообщение # 720
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (filat)
Кажется ты на первый бан напросился!!!

На каком основании? что из правил он нарушил? высказал свое мнение и все.
Quote (LeR)
ГДЕТО У МНЯ КОДИК ВАЛЯЛСЯ ЕСЛИ НАДО

на чем кодик? наверно нада


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024