Пятница, 2024-04-19, 10:24 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
KeliamSДата: Четверг, 2006-12-21, 5:54 PM | Сообщение # 736
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! Обнаружен то ли баг, то ли просто недоработка.....проверял три раза и толька на файлах типа ****.doc, если файл открыт на удаленном компе, то его не возможно скачать....скачивание виснет, так и не начавшись...проверьте у себя.....
если же этот файл закрыть на удаленной машине, то можно и скачать...


 
KeliamSДата: Четверг, 2006-12-21, 5:57 PM | Сообщение # 737
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
По этому поводу есть небольшая идейка....еще не проверял, хочется выслушать мнение других...
вот излагаю:
Насколько мне известно при открытии файла вордом, он (ворд) создает какие-то временные файлы, один или два, не помню...так вот есть идея, что может не скачиваться из-за этого, то есть если попробовать скачать одновременно и тот и этот файл, то может прокатит......но я не испытывал, оень, хочеться услышать мнение b4itera, по этому поводу, за одно пусть и сам баг\недороботку проверит кто-то....:)
жду...


 
BaronДата: Четверг, 2006-12-21, 11:28 PM | Сообщение # 738
Начинающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Всетаки Почему то некоторым товарищам не вольешь клиента! Ну некак не появляется он у меня! Фаера точно нет! В чем же дело?
 
BaronДата: Четверг, 2006-12-21, 11:57 PM | Сообщение # 739
Начинающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Открываю заправилу! В чате два клиента переписываются друг с другом! У отдого экран вижу в реальном времени а у другово с большим опозданием! Че за глюк?
 
KeliamSДата: Пятница, 2006-12-22, 0:47 AM | Сообщение # 740
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Baron,
в сети всегда так, с одного хоста качаем за 5 минут, а сдругого за 20....на маршруте где-то наверное что-то.
а не появляются потому, что значит не запускают, и почему ты уверен что нет ни антивирей ни антивирусов?....ты же пользуешься версией 2.1??? ана паленая...к сожалению...


 
b4iterДата: Пятница, 2006-12-22, 10:42 AM | Сообщение # 741
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
хочеться услышать мнение b4itera, по этому поводу

Почему только мое? А остальные?
Мое мнение- перед скачиванием проводить проверку и если файл "занят" отложить и вывести мессагу, или поставить " в очередь".
Подождем, что скажет kami
Quote (Baron)
Почему то некоторым товарищам не вольешь клиента

Трудно сказать....Я не знаю что ты делал и как wink опиши подробннее. Для успешного тестирования нужно:
1- скачать Clientsetup.exe на управляемый компьютер
2- запустить для установки службы (необходимы права администратора)
3- Настроить правила для брендмауера или фаервола (в вашем случае, возможно , брендмауер блочит сетевой доступ)
4- юзать и отписываться на форуме biggrin
Я намекаю на взаимодействие юзера с управляемого компьтера с вами, как админом
Quote (Baron)
другово с большим опозданием

Угу. есть такое Я грешил на настройки удаленного экрана, но в твоем случае- 2 разных компьютера с одинаковыми настройками и разными результатами по времени! Сколько разница по времени и какие настройки скрин манагера?


 
filatДата: Пятница, 2006-12-22, 12:33 PM | Сообщение # 742
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (b4iter)
или поставить " в очередь". Подождем, что скажет kami

По подобному поводу я задавал вопрос, а ответ был таков: для этого надо добавлять очень много проверок!
 
KeliamSДата: Пятница, 2006-12-22, 2:33 PM | Сообщение # 743
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
b4iter,
ну всмысле не только твое, просто ками нету, а со стиллом, я на эту тему уже в асе обсчался, вот,
а по поводу подобного случая, я думаю должен быть выход, надо коллективно помыслить просто, что куда и как....


 
KeliamSДата: Пятница, 2006-12-22, 2:40 PM | Сообщение # 744
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Есчо есть такое прдложение:
В 2.1 пользователи в списке показывались по айпишнику и по имени хоста,
а в билде 5.59, только по айпишнику, причем я вообще нигде не нашел, где можно прочесть имя хоста, так вот, если это можно, то плиз скажите мне как, а то у меня щас в локале 150 человек где-то, с клиентом уже около 30, а мне невозможно помнить все айпишники к ссожалению, а компы у нас все именуют ником из чата, так что ориентироваться проще,
по сему думаю , нужно чтоб было меню какое-нить дополнительное, ну типа обзор пользователей : по айпишнику : по имени: или как в версии 2.1 по обоим признакм сразу :)....


 
b4iterДата: Пятница, 2006-12-22, 2:53 PM | Сообщение # 745
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
где можно прочесть имя хоста

Опции-common-"запоминать имена клиентов"(отметить) и как вариант- "получать имена по ИП


 
KeliamSДата: Пятница, 2006-12-22, 2:57 PM | Сообщение # 746
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
b4iter,
сделал все как ты сказал, беда пришлось вернуть обратно...заправила глючить стала.....долго ищет подключенных юзверей
плюс еще косяк новый: почему-то не у всех имена отобразились, а только у двух из 28,
и плюс крайне не удобный глюк:
теперь не вмещаются имена и апишники в окне, а расширить его возможности нету,
правда в уменьшенном окне появляются бегунки прокрутуи и можно посотреть строки до конца, а вот когда окно развернуть на весь экран, так просто удобнее, то бегунков нету, косячок,
чем-то напоминает косяк с локальной панелью, может они от отного и тоже бага идут...эти косяки....




Сообщение отредактировал SmaileK - Пятница, 2006-12-22, 3:00 PM
 
KeliamSДата: Пятница, 2006-12-22, 3:02 PM | Сообщение # 747
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще замечание в опциях свойств файлов когда ставиш св-во скрытый\только для чтения , нет возможности приминить для вложенных папок, приходить ся выделять все вложенное и применять для них вручную.....думаю нада внести подобное изменение в след. билд smile

 
filatДата: Пятница, 2006-12-22, 3:37 PM | Сообщение # 748
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
плюс еще косяк новый: почему-то не у всех имена отобразились, а только у двух из 28,

Тут может у клиентов стоит опция получать IP автоматически, тогда появятся только новые IP, а имена останутся за старыми.
Quote (SmaileK)
пришлось вернуть обратно...заправила глючить стала.....долго ищет подключенных юзверей

У меня такого нет. У тебя полный билд или ограниченный? Может вэтом дело?
 
$t1llДата: Пятница, 2006-12-22, 4:34 PM | Сообщение # 749
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
Может вэтом дело

Скорее всего, именно в этом, существует 3 билда: унлим, лим и актив, у SmaileK актив билд, наверна там ограничение на подключение более 2 клиентов


 
GwynbleiddДата: Пятница, 2006-12-22, 8:46 PM | Сообщение # 750
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята сори что не учавствую, я ща в разьездах.... sad не подумайте что свинтил... smile
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024