Суббота, 2024-04-20, 7:10 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
filatДата: Понедельник, 2006-09-11, 12:08 PM | Сообщение # 76
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
з.ы. А кто будет тестить 9х?

Я буду biggrin Оставьте эти сливки мнУ cool
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-11, 12:08 PM | Сообщение # 77
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
А кто будет тестить 9х?у мну- нету

"А мне больше и не надо "(с) реклама.
Нет - и не тести smile У Filat-а, на сколько я знаю, есть. biggrin
К стати, посмотрите, кто может - работает ли "Help \Check for update" - новый билд доступен уже как минут 15 biggrin
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-11, 12:10 PM | Сообщение # 78
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Вау, класс...
Все главные тестеры тут
Рад вас видеть виртуально smile
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-11, 12:17 PM | Сообщение # 79
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин !!!
Совсем забыл сделать сообщение о успешности удаленного обновления клиента sad
В общем, после загрузки через "Upload new version" примерно через минуту (иначе никак, к сожалению) сервер "бибикнет". Сие категорически утверждает, что клиент удаленно переустановлен (точнее, будет переустановлен после перезагрузки удаленного компьютера. К стати, удаленную работу с питанием тоже надо сделать).

Само собой, что 1.3 ничего не знает про upload. В этом разе можно поступить так : загрузить ClientSetup на удаленную машину и запустить его. После чего (еще раз обругал себя за невозможность удаленной перезагрузки) можно перезапускать машину.

 
filatДата: Понедельник, 2006-09-11, 12:39 PM | Сообщение # 80
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
"Help \Check for update" - РАБОТАЕТ! Только ссылка выводет не на страницу закачти wink
Сейчас пообедаю и приступлюк новой версии biggrin
 
filatДата: Понедельник, 2006-09-11, 2:05 PM | Сообщение # 81
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Запустил прогу при старых клиентах - сообщение "Stream read error", но клиент подключился. Скопировал в него нового клиента и запустил - у клиента предложение о перезагрузке и сообщение об ошибке "Access violation at address 0042B8C2 ni module LanClient.exe. Read of address 00000008". Потом пришлось несколько раз перегружать машину и раза три пытаться в ручную ставить клиента. После этого остальные старые клиенты перестали открываться и винда стала выдавать сообщение о системной ошибке.
На 98-ом поставил вручную - все нормально, только в отличии от ХР дает значек в трее.
После запуска программы коннектится только после второго или третего нажатия клавиши.
Сейчас после закрытия окна проги получаю сообщение об ошибке"AppName: lanserver.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: lanserver.exe
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0009b303"
 
filatДата: Понедельник, 2006-09-11, 2:59 PM | Сообщение # 82
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
При установке клиента на "чистую" ХР выскакивает таже ошибка "Access violation at address 0042B8C2 ni module LanClient.exe. Read of address 00000008", но уже без перезагрузки. После этого, как ни странно, клиент работает happy скорость перекачки осталась таже - 700 метров полторы минуты.

Вот только у меня опять какая-то фигня с запоминанием ширины колонок wacko Попробовал уже разные комбинации галочек - все равно прога не помнит все в том виде как я выставил, а внешний размер окна вообще всегда остается не изменный?

 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-11, 3:22 PM | Сообщение # 83
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин...
Счас буду смотреть. Тестил же установку - все было в норме sad
Может, это из-за того, что перед этим устанавливалась куча "промежуточных" реализаций...
 
filatДата: Понедельник, 2006-09-11, 4:32 PM | Сообщение # 84
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас еще раз снес нового клиента и поставил 1.3, запустил Upload. Он выдал у клиента "Cannot create file"". Системе не удается найти указанный путь". После этого перезагружал машину( без старого клиента) и просто пытался поставить нового - вообще никакой реакции, даже не знаю как его обратно втулить?
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-11, 4:56 PM | Сообщение # 85
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Так...
Кое-что прояснил для себя.
Stream read error - из-за частичной несовместимости 1.3 и 2.32 в плане отображения информации файлового менеджера (в 2.32 используются "родные" иконки дисков). Папки остались без изменений, вот они и отображаются нормально. А как дело доходит до дисков...
Вот только не знаю - может, с каждым новым билдом менять поиск клиентов, чтобы не происходило такого ? (с этим проблем нет - дело 2-х минут)

Access violation Моя недоработка - нельзя было пытаться совместить оконную версию 1.3 с сервисом 2.32 (я правильно понял - это происходило на NT ?) .Хотя... во второй раз, на чистую XP... не понимаю. Сам пробовал ставить на чистую (без следов 1.3 и 2.32) - все нормально. Буду копать глубже.

запустил Upload. Он выдал у клиента "Cannot create file""
Да. Я вроде писал, что про Upload старая версия не знает. Точнее, она знает, что пересылается какой-то файл. Но вот что с ним делать и куда записывать - не понимает. Отсюда и ошибка.
Хм... Посмотрел на сайте и в readme - оказывается, только подумал, что нужно написать. В общем - я перепутал, что я перепутал sad

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-11, 7:56 PM | Сообщение # 86
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня вопросик: почему не реализованно перемещение файлов курсором мышки, я имею в виду, что нельзя из одного поля (remote side к примеру) перетащить файл (папку) в поле Local side, чтобы он (она) скопировал(ась)ся, и наоборот, очень не удобно каждый раз нажимать правую кнопку мыши на файле (папке) чтобы выбрать меню скопировать, или тянуться до кнопки вверху панели.

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-11, 8:01 PM | Сообщение # 87
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче есть у меня предложение, раз пока не получается исправить "полное копирование файла, если этот файл запущен" сделать что-то наподобии ошибки с 4-мя кнопками: повторить, попустить, ок, отменить (при нажатии на первую кнопку заправила пытается заново скопировать этот файл и если, удачно, то продолжает копирование недостающих файлов, вторая кнопка пропускает этот файл и копирует остальные, третья кнопка отменяет копирование, а уже скопированные файлы НЕ УДАЛЯЕТ, ну и соответственно четвёртая кнопка полностью отменяет копирование и УДАЛЯЕТ ранее скопированные файлы), так будет хоть понятнее, а то при копировании запущенных файлов окно, как обычно само закрывается, как будто всё скопировалось

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-11, 8:04 PM | Сообщение # 88
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё предлагаю в будущем модифицировать плагин "Отправки сообщений" (например добавить поддержку иконок, написал текст, добавил иконку "красный крест"и получилась ошибка, или там добавил иконку вопроса и текст сообщения: Ты в туалет сходил? А руки вымыл? Чувстсвую чёто попахивает... и получится как будто сама винда спрашивает у пользователя; ну и тд. вариантов много), можно над кемнибудь пошутить, а можно и поступить грубее, написать текст ошибки: "приложение выполнило невыполнимое, допустило недопустимое и будет закрыто" и через диспетчер задач, закрыть игру например или программу) эт для врагов, как вы поняли, ну или чисто "первое апреля"

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-11, 8:09 PM | Сообщение # 89
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь по последнему билду: почемуто не работает удаление процесса в менеджере процессов, ваще никак не удаляет никакой из процессов

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-11, 8:40 PM | Сообщение # 90
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Опаааа, а вот и ошибочка вылезла: Acess violation at adress 004498A8 in module 'LanServer.exe'. Read of addres 00000004 Выскочила после того, когда хотел переименовать клиента. Прога не закрылась, клиент не переименовался, нажав на кнопку инфа клиента, вылезла ещё одна ошибка: Acess violation at adress 004B3E2A in module 'LanServer.exe'. Read of addres 00000089 Теперь просто щёлкнув по этому клиенту, опять совсем другая ошибка: Acess violation at adress 004B3С09 in module 'LanServer.exe'. Read of addres 00000054 Щёлкнул на кнопке файловый менеджер, и, что бы вы думали? Конечно, очередная ошибка как в первом варианте: Acess violation at adress 004498A8 in module 'LanServer.exe'. Read of addres 00000004(я написал её, и тока потом заметил что она уже встречалась, а стирать не охото)

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024