Пятница, 2024-03-29, 5:35 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-11, 8:44 PM | Сообщение # 91
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
блин чёто инет плохо робит, ладно пойду я спать, завтра загляну сюда на огонёк, вечерком ещё потестю, может ещё чёнить интересное появится из ошипок в смысле

 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-11, 11:03 PM | Сообщение # 92
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Выскочила после того, когда хотел переименовать клиента.

В принципе, мне этого было достаточно.
Всякие ofat ) address XXXXX можно не указывать (тем более не нужно приводить содержимое регистров). Мне вполне хватает того, что к ошибке приводит конкретная последовательность действий. Вот ее то и нужно описать со всеми необходимыми подробностями. Все остальное - лишнее. Не люблю я ковыряться с отладчиком smile
Спасибо, исправил. Действительно, глупая ошибка, относящаяся только к LanServer.exe

Quote ($t1ll)
почемуто не работает удаление процесса

Давно заметил, но только сейчас нашел, почему.

Quote ($t1ll)
сделать что-то наподобии ошибки с 4-мя кнопками

К сожалению, не получится - чревато такими нагромождениями, что сразу полезет куча ошибок, которых и так хватает, к сожалению. Не брался я еще за копирование открытых файлов, посему и нет такой возможности. Но это не означает, что сие вообще неосуществимо.

Quote ($t1ll)
почему не реализованно перемещение файлов курсором мышки

Drag & Drop оставлен "на потом".
Расскажу, немного углубившись, почему : есть на данный момент в Заправиле одна возможность, которая еще ни разу не использовалась, хотя предварительные тесты пройдены - это транзитная передача клиент-сервер-клиент.
Что это дает, и как связано с перетаскиванием - ну, допустим, запущен сервер и открыто 2 файловых менеджера разных клиентов. Берем мышкой файл с remote side одного клиента и перетаскиваем на remote side другого. Файл начинает копироваться (через сервер, само собой), не сохраняясь на серверной стороне, содержимое файлов "проскакивает не задерживаясь". Насколько я знаю, ни одна программа удаленного администрирования такого не позволяет. Максимум, что видел - происходит копирование с одного клиента во временную папку управляющего компьютера, затем из временной папки - на другой клиент. Итого - трафик и время умножается на 2 и плюс - куча неудобств (например, если копируем папку из 20 DVD, а на управляющей машине свободно всего метров 300).
Вот именно поэтому я еще и не сделал "перетаскивание" - пока не придумал, как можно узнавать, откуда и куда тащатся файлы. Но - сделаю однозначно. Не зря же я внедрял эту возможность. Без нее скорость обмена будет еще больше smile (правда, не на много)

 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-11, 11:57 PM | Сообщение # 93
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
скорость перекачки осталась таже - 700 метров полторы минуты

Ну, вообще-то последняя была 700м за 4 минуты smile

Quote (filat)
даже не знаю как его обратно втулить

Попробуйте начать "с нуля", то есть удалить клиента, перезагрузиться и поставить заново. (лучше - после того, как выложу еще один билд с некоторыми исправлениями в системе установки и облегчением удаления в виде отдельной программы).

Пока - можно просто удалить 2.32(как ни жаль, но придется вручную):
Он присутствует в списке процессов, так что снять его не представляет труда. Чтобы избавиться и от клиента, и от лишних записей в реестре :
Для NT - линейки :
Не завершая процесс клиента
1. В командной строке выполнить : "net stop svcLanControl" (без кавычек)
2. В командной строке выполнить : "LanClient.exe /uninstall" (без кавычек)
3. Удалить файл LanClient.exe в Windows\System32 и (если нужно - ZClientOptions.lco)
С выходом окончательной версии эти параметры, само собой, потеряют смысл.

Для 9x:
1. Завершить процесс LanClient через Task Manager
2. Удалить LanClient.exe из Windows\System
3. Можно удалить и из автозагрузки - msconfig, на сколько я помню в 9x уже был.
Ежели нет, и нет стронних просмотрщиков автозагрузки, то удалить в ключе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Micorsoft\Windows\CurrentVersion\Run запись LanControl

Все - компьютер можно считать "чистым" и без перезагрузки.

Как уже сказал выше, для удаления следующих версий в архив будет добавлен uninstall.exe для быстрого и безболезненного удаления клиента из любой OC. Инструкция по переходу с предыдущих версий будет прилагаться вместе с публичными извинениями.

Сообщение отредактировал kami - Вторник, 2006-09-12, 9:47 AM
 
filatДата: Вторник, 2006-09-12, 8:37 AM | Сообщение # 94
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
У далось по инструкции (пункт 1, 3) поставить клиента smile
Что касается uninstall.exe, по мне так лучше бы в LanServer.exe иметь опцию для удаленного удаления клиента dry
В прошый раз перекачивал видео файл, а сейчас попробовал группу папок (файлы пересортица) 1,2 Г заняло 7 минут, при этом не смогло определить действительное время перекачки: показывало и 12, и 20, и 15 минут?
Потом нажал удаление этой папки и до завершения процесса удаления нажал на кнопку свойств файлменеджера, вылезла ошибка "Error set remote folder"
 
kamiДата: Вторник, 2006-09-12, 9:46 AM | Сообщение # 95
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Сообщение с заголовком "Error set remote /local/ folder" и текстом Folder XXX not exists or unavailable - это не ошибка программы, а всего лишь сообщение файлового менеджера о том, что он не может найти указанную папку. Или оно привело к чему-нибудь плохому?

Quote (filat)
1,2 Г заняло 7 минут, при этом не смогло определить действительное время перекачки: показывало и 12, и 20, и 15 минут

В принципе, это нормально - Заправила определяет оставшееся время по общему объему передаваемой информации и затраченного времени на уже переданную часть. Если перекачивание происходит "рывками" (например, из-за загруженности сети), то так оно и будет.

 
$t1llДата: Вторник, 2006-09-12, 10:01 AM | Сообщение # 96
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Дизайн у кнопок "/" и ".." какойто не удачный, лучше вообще кнопку "/" (перехода на диск) удалить, а вместо кнопочки ".." сделать обычную стрелочку, напрмиер как в проводнике

 
filatДата: Вторник, 2006-09-12, 10:06 AM | Сообщение # 97
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Если перекачивание происходит "рывками" (например, из-за загруженности сети)

Нет, сеть не догружена. Разные типы файлов перекачиваются с разной скоростью.
 
filatДата: Вторник, 2006-09-12, 11:21 AM | Сообщение # 98
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
После запуска процесса копирования свернул в трей. Процесс закончился, а окно не закрывается, только через закрытие программы.
 
filatДата: Вторник, 2006-09-12, 4:02 PM | Сообщение # 99
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати в менеджере процессов не работает сортировка. Нельзя ли сократить отображаемую информацию в графе Account, например просто system, local... и т.д.?
 
kamiДата: Вторник, 2006-09-12, 8:37 PM | Сообщение # 100
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Дизайн у кнопок "/" и ".." какойто не удачный

Просили дизайн Total Commanderа - получите smile
Я вообще-то был за "проводника", правда - как с ним отображать и локальную и удаленную части - не знаю. Дерево папок меня бы в могилу свело smile

Quote (filat)
Что касается uninstall.exe, по мне так лучше бы в LanServer.exe иметь опцию для удаленного удаления клиента

Проблематично... Боюсь, клиент сам не справится с этой задачей в релизе. Но - попытка не пытка, как говорил товарищ Берия smile

Quote (filat)
Процесс закончился, а окно не закрывается, только через закрытие программы

Копирование с сервера на клиент? fixed. (с клиента на сервер было исправлено уже давно).

Quote (filat)
Кстати в менеджере процессов не работает сортировка

fixed.

Quote (filat)
Нельзя ли сократить отображаемую информацию в графе Account

Можно. fixed.

 
$t1llДата: Вторник, 2006-09-12, 9:07 PM | Сообщение # 101
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Как то тут решил попробовать новый билд в деле, всё нормально вроде было, но только почемуто не работала кнопка поиск клиентов во всей локалке, ааа во теперь заработала, я в опциях маску подсети изменил, на 255.255.255.128, из за этого не работала кнопка. Кстати, какаято фигня творится с показом подключаемых драйвов (флопи, флешки и тп), галочка стоит, что надо их отображать, а они не отображаются, приходится лезть в опции там убирать галочку, сохранять настройки, потом опять лезть в опции, ставить галочку и опять сохранять, только тогда они начинают отображаться, а при следующем запуске сервака, опять не отображаются.
Ещё у меня проблемка произошла, короче установил я клиента на свой комп, и запустил сервак на нём же, вроде всё работало, потом подкинул установщик своему другу в локалке, тот его установил, а я тем временем удалил на своём компе клиента, не через командную строку, а отыскав в папке system32 сам файл клиента, выгрузил его из памяти и удалил его и файлы lco, всё вроде нормально было, пока мой друг не отключился, и тогда чтобы там опять хоть немного ошибок и недочётов поискать, запускаю установку клиента на своём компе, а сервак его не видит, никакие кнопки не помогают, ни поиск во всей сети, ни по ip адрессу, не видит и всё клиента. Лезу в папку system32, ищу его, вроде он стоит, файлы lco тоже присутсвуют, а сервак опять не видит, отключил и файервол и антивирь, всё равно пусто, пробовал запустить клиент из папки system32, где он установлен, пишет что обнаружена ошибка и приложение будет закрыто, и как обычно отправлять или не отправлять в "Мелкософт" отчёт. В память клиент почемуто не загружается, перезагрузка тоже успеха не принесла. Ещё, поопробовал снова удалить и из архива , ну тоесть из оригинального архива с прогой установить клиента, короче установлявается файл LanClient.exe.tmp, если удалить приставку .tmp то получается нормальный клиент. ошибку не выдаёт, но сервак опять его не видит и в процессах клиента нету, короче я не знаю чё это такое, постарался максимально понятно объяснить.


 
$t1llДата: Вторник, 2006-09-12, 9:52 PM | Сообщение # 102
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
ооооо, помогло удаление из командной строки, сейчас вроде нормально установился клиент

 
kamiДата: Вторник, 2006-09-12, 10:37 PM | Сообщение # 103
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
постарался максимально понятно объяснить.

Объяснил вполне понятно.
Не нужно было пытаться удалить клиента таким образом. В NT компьютер все еще помнит про установку клиента как службы, и само собой не хочет устанавливать еще одну точно такую же. В 9x такое прошло бы нормально. Поэтому нужно сперва сказать системе, что клиент больше не нужен. Это и делают команды из [93].

Quote ($t1ll)
а при следующем запуске сервака, опять не отображаются

Все, убрал это и сделал сохранение всех опций в любом случае.

 
$t1llДата: Вторник, 2006-09-12, 10:42 PM | Сообщение # 104
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Быстро у тя получается исправлять ошибки, так держать! biggrin

 
$t1llДата: Среда, 2006-09-13, 4:42 PM | Сообщение # 105
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Сервер не может переименовать клиента, если задать имя а потом [его ипешник] в квадратных скобках, вылезает ошибка

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024