Четверг, 2024-04-25, 1:33 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
b4iterДата: Среда, 2006-09-13, 4:50 PM | Сообщение # 106
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
2Kami- подколол ты меня со своим апдейтом biggrin
При нажатии сhek update я считал, что прога сама обновится на сервере и внесет изменения самостоятельно. "апдетил" тамким образом около 10 раз wacko и не находил никаких изменений (эстесно biggrin ) пока не досмотрел мааааааасеньким шрифтом- donload new version ..... А до этого "сносил" прогу, "чистил" реестр, искал "хвостики" проги- голяк. Отсюда предложение для даунов- после описания внесенных изменений включить строку с линком на кач новой версиив более
ЗАМЕТНЫМ текстом (либо кнопка- DOWNLOAD)
или чтобы заправила закачивала новую версию самостоятельно.


 
$t1llДата: Среда, 2006-09-13, 5:15 PM | Сообщение # 107
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда там новый билд для теста то будет? А то в этом 2.32 билде уже все глюки и ошибки наверное понаходили, пора двигаться дальше

 
kamiДата: Среда, 2006-09-13, 5:46 PM | Сообщение # 108
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
подколол ты меня со своим апдейтом

Чем это?
Там же черным по английски написано Check, а не Download. Сделаю позаметнее

Quote ($t1ll)
Когда там новый билд для теста то будет?

Да действительно, чего там уже тестировать? Через 1-2 дня сделаю следующий менеджер, тогда и выложу.
Упс... не через 1-2, а через 3-4 : отойду я на время от Заправилы, нужны изменения в другом проекте, который вдруг оказался очень востребованным одной организацией smile

 
$t1llДата: Среда, 2006-09-13, 6:04 PM | Сообщение # 109
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
временный унинсталер клиента находится сдесь, это обычный бат файл, который сам пропишет команды на удаление клиента, очень удобно, нежели каждый раз самому в командной строке писать. Пароль на скачивание- lancontrol
весит 108 байт




Сообщение отредактировал $t1ll - Среда, 2006-09-13, 6:05 PM
 
$t1llДата: Среда, 2006-09-13, 6:11 PM | Сообщение # 110
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Упс... не через 1-2, а через 3-4 : отойду я на время от Заправилы, нужны изменения в другом проекте, который вдруг оказался очень востребованным одной организацией

Ладно, тогда я тоже временно отойду от этого сайта, за 4 дня ещё пойщу ошибки (недочёты) в этом билде и через 4 дня вернусь сюда за новым билдом, всем удачи, всем пока!


 
filatДата: Четверг, 2006-09-14, 11:18 AM | Сообщение # 111
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть еще идейка. Добавить бы в систему поиска какой нибудь маячек, чтоб маргал, или шкалу - показывающую какую часть инфы излапатила, а то при поиске создается впечатление что прога зависла happy

Kami Рассказывал о своей "голубой мечте" - передачи с клиента на клиент. Я вот только не совсем понял: при этом трафик будет идти между клиентами на прямую или всетаки через сервак не задерживаясь на нем?

И еще одно. Раз Заправила собралась становится легальной и дружить с антивирами, то меня, как админа сетки, интересует такая фича (это мое субъективное мнение - прошу не осуждать категорично): возможность интеграции в контекстное меню Заправилы опции проверки файлов или папок с помощью антивиров. Объясню - не сознательные юзеры впихивают в машины всякую хрень, а потом по сетке звери бегают и не знаешь из какой машины они лезут.

 
kamiДата: Четверг, 2006-09-14, 12:08 PM | Сообщение # 112
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
всетаки через сервак

Именно.
Прямого соединения между клиентами может просто не быть, либо оно может быть запрещено админом

Quote (filat)
при поиске создается впечатление что прога зависла

Это про какой поиск ?
Клиентов или файлов на клиенте?

Quote (filat)
возможность интеграции в контекстное меню Заправилы опции проверки файлов или папок с помощью антивиров

Ух ек... влезть в контекстное меню удаленного компьютера, передать его серверу, отобразить и потом умудриться передать обратно выбранную команду... прикольно. Не обещаю (даже не знаю, как взяться за такое), но посмотрю. Интересно.

 
filatДата: Четверг, 2006-09-14, 12:15 PM | Сообщение # 113
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Именно.
Прямого соединения между клиентами может просто не быть, либо оно может быть запрещено админом

Тогда объем трафика останется прежним sad
 
filatДата: Четверг, 2006-09-14, 12:16 PM | Сообщение # 114
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Это про какой поиск ?
Клиентов или файлов на клиенте?

Файлов
 
filatДата: Четверг, 2006-09-14, 12:22 PM | Сообщение # 115
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ух ек... влезть в контекстное меню удаленного компьютера, передать его серверу, отобразить и потом умудриться передать обратно выбранную команду... прикольно. Не обещаю (даже не знаю, как взяться за такое), но посмотрю. Интересно.

Не совсем так. Например на машине с серваком стоит Доктор Веб, он может сканировать файлы и папки в открытом доступе в сети (не знаю с передачей или без). А я хотел бы, чтоб Запревила открыла ему доступ к любому файлу клиента smile
 
kamiДата: Четверг, 2006-09-14, 3:00 PM | Сообщение # 116
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Тогда объем трафика останется прежним

да, про трафик я что-то погорячился wink
Quote (filat)
Запревила открыла ему доступ к любому файлу клиента

А вот оно как... не знаю, посмотрю.
 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-14, 5:24 PM | Сообщение # 117
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
2 $t1ll- батник не работает, т.к. для выполнения команд необходимо указывать полный путь пример
del %windir%\system32\ZClientOptions.lco
иначе- иди туда , не знаю куда


 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-14, 5:39 PM | Сообщение # 118
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
в списке процессов вкладка threads и environment- это чего и почему они пустые?
при удалении папки- лаг в виде выскакивающего окошка эррор- Error set Remote folder в кол-ве 2шт , папка отображается до обновления окна, хотя удаление происходит. по файлово- все ок.
понравилось возрождения процесса клиента- этакий птица феникс

Quote (filat)
Добавить бы в систему поиска какой нибудь маячек

угу, и не только на поиск, а на все действия(диалог должен быть всегда, например- поставил пароль- прога ответила о установке пароля, задал поиск- появилось окошко- программа ищет и т.д.)


 
kamiДата: Четверг, 2006-09-14, 7:33 PM | Сообщение # 119
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
в списке процессов вкладка threads и environment

Это будет отображение информации о активных потоках процесса (по аналогии с Process Explorer on sysinternals.com). В разработке.

Quote (b4iter)
при удалении папки- лаг в виде выскакивающего окошка

Блин... может, я не так удаляю ? Ни разу не удалось такого добиться.
Делал по-разному - выделял несколько папок на удаленной стороне и удалял их, удалял по одной, вместе с файлами из той же директории. Приведите полную последовательность операций, иначе - ничего не пойму. А, или операции проводились, когда remote side - это свой компьютер? Тогда да, если зайти одной из панелей в папку, а другой панелью удалить эту папку, то именно так.
Вот это уже посложнее будет. Не знаю, попробую что-нибудь сделать.

Quote
диалог должен быть всегда

Нельзя... не по моей прихоти, просто не позволяет архитектура приложения такого.
Могу попробовать "присобачить" что-то типа доп. панели (или окошка), в котором будет отображаться лог проведенных операций. На счет диалога поиска - очень проблематично. Я бы даже сказал - чревато немалой переделкой

 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-14, 8:59 PM | Сообщение # 120
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
когда remote side - это свой компьютер

угу- тогда же и проверял процесс на "убиваемость"- востанавлмвается, зараза smile
terminate(остановка процесса ?) на своем собственном не работает или тоже в разработке? да, после обращения к DVD- в окне появились папки с дивиди, открыть не смог, и клиент благополучно завис. полностью исчез из процессов и с тех пор на своем пс не могу запустить клиента, токо сервер...
Quote (kami)
Могу попробовать "присобачить" что-то типа доп. панели

без разницы, главная задача показать, что прога не висит, а работает и все ОК. или есть другие мнения?


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024