Четверг, 2024-03-28, 10:15 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
kamiДата: Четверг, 2006-09-14, 9:31 PM | Сообщение # 121
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
terminate(остановка процесса ?) на своем собственном не работает или тоже в разработке

Не в разработке - сделал глупую ошибку в менеджере процессов, а выкладывать только из-за нее новый билд лень. Знаю уже давно, исправил.
Quote (b4iter)
угу- тогда же и проверял процесс на "убиваемость"- востанавлмвается, зараза

А не нужно ? smile Могу удалить регенерацию smile

Quote (b4iter)
и с тех пор на своем пс не могу запустить клиента, токо сервер

Ого. Вот это посерьезнее будет. Антивирус стоял каклй-нибудь? Если да - у него в опциях проверка файлов по маске, или всех? (думаю, может он заблокировал доступ надолго, программа могла от такого вылететь)

 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-14, 10:27 PM | Сообщение # 122
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Могу удалить регенерацию

не, не нада убирать- фича рульная
Quote (kami)
Антивирус стоял каклй-нибудь

Да, НОД32, но он не виноват 100%. походу я нашел де собака порылась- там лажок при обращении к адресу памяти (аналогичная трабла была на удаленном пс) но пока точно не уверен.... покопаюсь -отпишусь( возможно, что лагает из-за топологии сети?)
Quote (kami)
Приведите полную последовательность операций, иначе - ничего не пойму

Ошибка повторяется не только на своем ,но и на удаленном ПС- седня проверял при переименовании папки (настолько неудобно дефолт нейм- передать не могу angry ) создал на удаленном пс папку, в окне сразу не видно- нада обновить. обновил. делаю ренейм - после нажатия энтер- 2 окошка с еррором- типа не найдена папка new folder (конешно не найдена- такой паки уже нету, у нее другое имя!) . в окне опять нету ни папки new folder ни 12345 (новое имя). обновляю- все ок- появилась папка 12345. делаю вывод: рефреш обращения клиент-сервер нада увеличить.
Вторая неприятность за сегодня- хотел создать папку\файло, да перепутал кнопки и нажал - поиск + ПУСТОЕ поле поиска нажал ентер (опять таки -ошибка из разрядов "дебильные юзеры") прога начала выполнять поиск пустого поля и благополучно подвисла. Может нада ввести проверку типа- если есть запись в edit то выполняем, если нету либо шлет юзера подальше или выскакует окно- введите параметры поиска.
зы- все вышеописаное не факт, что будет лагать на другом компе, но проверить былобы интересно- как у других тестерофф?


 
kamiДата: Четверг, 2006-09-14, 10:38 PM | Сообщение # 123
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
возможно, что лагает из-за топологии сети?

В принципе, сугубо параллельно на топологию. Коннект прошел, а там хоть через южный полюс пускай кабель проложен.

Quote (b4iter)
там лажок при обращении к адресу памяти

Может быть, сам еще полазию.

Quote (b4iter)
конешно не найдена- такой паки уже нету, у нее другое имя!

О! Вот это самое оно (вместе с клавишей Enter) !

Quote (b4iter)
поиск + ПУСТОЕ поле поиска... благополучно подвисла

Ню, в принципе не подвисла... пустое поле по дефолту обозначает любой файл.
Представляешь, сколько работы привалило серверу - уместить все файлы и папки в один список. Он и с System32 с трудом справляется smile
Хорошо, сделаю. Как минимум одно поле (имя файла либо текст в нем ) должно будет быть не пустым

Сообщение отредактировал kami - Четверг, 2006-09-14, 10:45 PM
 
kamiДата: Четверг, 2006-09-14, 10:43 PM | Сообщение # 124
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
настолько неудобно дефолт нейм- передать не могу

К стати, как ты себе представляешь "не дефолт- нейм"?
Даже Проводник сперва создает папку/файл со стандартным именем, а потом дает возможность их переименовать
 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-14, 11:15 PM | Сообщение # 125
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Блокировку установки клиента преодолел- почистил реестр, темп в локал сеттинг. там были setup.exe LanControl.exe и Perflib_Perfdata_3e8.dat (походу оно используется для копирования из темпа в систем32). а вот почему копирования не произошло- хз. щас все ок, но при инстале Clientsetup выскакивает окно информа- типа сервис установлен, но пока не нажал ОК- завалило еррор окнами описаные filat'ом в 81 посте. Если интересно- я сделал скрин, могу выслать.
ps - опиши плиз реализацию сетапки- какие файлы содержатся в пакере и последовательность действий установщика.
Quote (kami)
Представляешь, сколько работы привалило серверу

вот и я о том же- нада информировать юзера о том, что заправила не висит, а лопатит как проклятая, хотя в моем случае подвисла на 100% : программа бла-бла-бла вызвала ошибку... и т.д.

Quote (kami)
К стати, как ты себе представляешь "не дефолт- нейм"?

элементарно- как и в тотал\вин командере- при создании каталога\документа выскакует окно с edit с предложением создать че_там_тебе_нада и ввести имя.
Заправила в этом отношении меня радует только моментальным копированием (ниче не выскакует после F5- сразу кач).




Сообщение отредактировал b4iter - Четверг, 2006-09-14, 11:38 PM
 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-14, 11:21 PM | Сообщение # 126
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
О! Вот это самое оно (вместе с клавишей Enter) !

точно! если не жать ЕНТЕР- все проходит тихо и переименование и удаление biggrin
но почемуже этого не происходит с ФАЙЛАМИ? при удалении\переименовании файла- похер хоть мышой, хоть ентером .......хм......... wacko


 
kamiДата: Четверг, 2006-09-14, 11:44 PM | Сообщение # 127
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
выскакивает окно информа- типа сервис установлен

Не будет выскакивать, лишнее. Тоже давно исправил.
Quote (b4iter)
отя в моем случае подвисла на 100% : программа бла-бла-бла вызвала ошибку

Хз... пока не буду трогать Заправилу, еще как минимум 1 день уйдет на пересадку органов (а именно - сетевого движка) Заправилы в другую прогу.
Как закончу трепанацию, постараюсь устранить все замечания.
Хотя, как говорят в армии : если нет лопаты (читай - Заправилы) - это один недостаток. Если она есть, то это куча недостатков : черенок не той длины, покрашена не в тот цвет, стоит не там и т.д. smile
 
b4iterДата: Пятница, 2006-09-15, 10:15 AM | Сообщение # 128
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Если она есть, то это куча недостатков :

Да не куча, Заправила и на данном этапе довольно серьезный продукт, а в будущем (я уверен) будет еще лучше! Ошибки\неудобства находятся только потому, что их ищут. Хотя установку клиента нада бы переделать полностью (я не знаю как это организовано сейчас, Алексей видимо из скромности опустил мою просьбу, но имхо инсталиться через темп это есть гемор).


 
b4iterДата: Пятница, 2006-09-15, 10:24 AM | Сообщение # 129
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
временный унинсталер клиента находится сдесь, это обычный бат файл...

немного переписал, теперь работает

@echo off
cls
echo UNINSTALL LanControl_CLient
net stop svcLanControl
%SystemRoot%\system32\LanClient.exe /uninstall
del /q %SystemRoot%\system32\LanClient.exe
del /q %SystemRoot%\system32\ZClientOptions.lco

@echo .......OK........
pause




Сообщение отредактировал b4iter - Пятница, 2006-09-15, 10:25 AM
 
kamiДата: Пятница, 2006-09-15, 12:35 PM | Сообщение # 130
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Perflib_Perfdata_3e8.dat
- это не имеет к Заправиле никакого отношения. Совершенно другая опера.

Quote (b4iter)
опиши плиз реализацию сетапки- какие файлы содержатся в пакере и последовательность действий установщика

На данный момент - содержится 2 файла :
1. LanClient.exe - непосредственно, клиент
2. setup.exe - сам установщик.
Буду говорить о том, что имею в настоящий момент (как было в 2.32, если честно, с трудом помню, но отличия будут в небольших деталях) :
1. Распаковка во временную папку
2. Запуск setup.exe. Он проверяет версию Windows, в зависимости от нее:
для NT проверяет, установлена ли служба клиента
- если нет - копирует LanClient в системную папку, регистрирует ее и запускает
- если да - копирует LanClient в системную папку с расширением .tmp и устанавливает подмену "старого" файла на новый после перезагрузки компьютера (c удалением tmp файла)
- удаляет из временной папки LanClient.exe и ClientSetup.exe (ClientSetup копируется во временную папку при Upload new version, при ручной установке соответственно не удалится)
- устанавливает удаление себя (setup.exe) после перезагрузки.

Завершать работу клиента непосредственно после запуска setup (чтобы сразу подменить его файлы и запустить новую версию) не буду ни в коем разе : на данном этапе это ничего плохого не даст, а вот в будущем - кто знает.

Quote (b4iter)
Ошибки\неудобства находятся только потому, что их ищут

Да я не против поиска ошибок/неудобств - если их не выявить сейчас, то позже они полезут изо всех щелей со страшной силой.

Quote (b4iter)
точно! если не жать ЕНТЕР- все проходит тихо и переименование и удаление

Устраню.

Quote (b4iter)
как и в тотал\вин командере- при создании каталога\документа выскакует окно с edit с предложением создать че_там_тебе_нада и ввести имя

ХЗ. Опасно в Заправиле баловаться такими окошками, которые запрещают доступ ко всей программе (модальными, короче говоря), пока не сделаешь то, что оно хочет. попробую.

 
kamiДата: Суббота, 2006-09-16, 3:35 AM | Сообщение # 131
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно, всем нравится поиск. А почему никто не сказал, что из найденных файлов/папок ничего нельзя скопировать/запустить/удалить?

Единственное, что огорчает реально - это то, что удаление приводит к уничтожению результатов поиска и переходу в текущую папку. И ничего я с этим не сделаю cry

+ ко всему исправил еще одну ошибку в ядре (правда, методом научного тыка, что мне не нравится весьма). Вывод - может где-нибудь вылезти. Проявлялась в основном при одиночном копировании файлов маленького размера (<30 Kb) после копирования какого-нибудь большого файла. Не всегда, закономерность не выявил. Почему - так и не понял... ерунда какая-то, без разницы должно быть, какой объем передавать, и сколько этих объемов. Но радовает, что обделался малой кровью.

 
kamiДата: Суббота, 2006-09-16, 12:28 PM | Сообщение # 132
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Хех biggrin
Поздравляю себя с успешным окончанием отображения процесса поиска. Получилось не так плохо, как могло быть. cool
 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-09-17, 4:02 PM | Сообщение # 133
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Достал я винду Vista 5600.16384 какаято там, короче когда поставлю ОСю, если заправик запустится и установится на ней, то напишу первые впечатления и ошибки\глюки от заправилы на новой ОСе, ну и конечно-же новые предложения, советы, вопросы и замечания по улучшению\доработки ЛУЧШЕЙ ПРОГИ удалённого администрирования. И ещё, скоро починю свой большой комп и тогда протестирую последний билд на 6 машинах в своей локалке, но это будет ближе к ноябрю скорее всего.

 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-09-17, 4:04 PM | Сообщение # 134
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
b4iter, У меня всё прекрассно останавливает и удаляет клиента со старым батником, из любой дириктории

 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-09-17, 4:13 PM | Сообщение # 135
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
А кстати, сервер не может переименовать клиента, если задать имя а потом [его ипешник], о уже может, видимо у меня ошибка какаято была в тот раз. Хааа опять нельзя, опять ошибка, пытаюсь переименовать клиента Terranforce [xх.xх.xх.xх] и не получается, только вот так удаётся: Terranforce {хх.хх.хх.хх} с такими вот скобочками, а у остальных вроде нормально имена меняются с [такими] скобками



Сообщение отредактировал $t1ll - Воскресенье, 2006-09-17, 4:16 PM
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024