Четверг, 2024-04-18, 12:50 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
b4iterДата: Понедельник, 2006-11-06, 10:50 AM | Сообщение # 511
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
вот тоже скрин biggrin
virustotal
Правда старенький, т.к. седня сервис не доступен.


 
kamiДата: Понедельник, 2006-11-06, 8:56 PM | Сообщение # 512
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, дождались.
Дернуло же меня без предварительной планировки начать урезать Заправилу по времени...
В принципе, его-то (в смысле, времени) как раз и не хватало - над CMD стал работать в субботу ночером, а закончил только около 23.30 воскресенья (не ложась баиньки). Получилось вполне ничего себе - извратненько так smile
И дернуло же меня на сонную голову начать долбить эту защиту confused
Короче, ничего не проверяя, используя извратные методики, о которых начитался в нете (всякие там отложенные проверки, неявные использования и т.п) делал до сегодняшнего утра. Утром стукнуло проверить, что же я такое наварганил cranky
В общем, ничего хорошего. Полный отказ, и даже не поймешь, где его начало... вот и допроверялся неявно...
Короче, все что помнил из этой ботвы я удалил. Вроде, удалилось все, но утверждать не буду. Собственно, все - силОв уже не осталось.

В общем, пользуйтесь и наслаждайтесь, а мне можно пожелать спокойной ночи blink

 
filatДата: Вторник, 2006-11-07, 7:57 AM | Сообщение # 513
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
В общем, ничего хорошего. Полный отказ, и даже не поймешь, где его начало... вот и допроверялся неявно...
Короче, все что помнил из этой ботвы я удалил.

Зря, лучше было не спешить выкладывать, а довести защиту до ума sad
 
filatДата: Вторник, 2006-11-07, 10:22 AM | Сообщение # 514
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Экран действительно стал получше smile и ширина колонок перестала слетать biggrin
Проверял под 98:
1 Ни все иконки загораются при запуске программ, а только после подключения клиентов(скринсервер и CMD)
2 Открываю менеджер процессов, удаляю процесс - физически он удалился а в менеджере процессов надпись остается и исчезает только после обновления. И, надо бы, что б обновление происходило при каждом открытии менеджера процессов, а то иногда забываешь обновить, а он тебе устаревшую инфу выдает.
 
filatДата: Вторник, 2006-11-07, 10:23 AM | Сообщение # 515
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (b4iter)
вот тоже скрин
virustotal
Правда старенький, т.к. седня сервис не доступен.

Что он не хочет загружаться!? happy
 
b4iterДата: Вторник, 2006-11-07, 11:31 AM | Сообщение # 516
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
При запуске cmd сразу ругнулся на клиента касперчег- rootShell с предложением заблокировать. Это не есть гуд sad + он сильно кривой. просто пипец, так что на него не обращаем внимание.
Что подразумевается под "открыть с параметрами"?
Что значит есть защита? По времени или от отладки?
По поводу kernel некоторые аверы признают в нем теоретически опасное ПО. НЕ баись biggrin


 
filatДата: Вторник, 2006-11-07, 11:40 AM | Сообщение # 517
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (b4iter)
НЕ баись biggrin

Да, мне-то чего бояться, я не на машине столько всякой фигни запускаю - просто жуть!!! А тут всего лишь неудобство - надо на время антивир отключать biggrin
 
filatДата: Вторник, 2006-11-07, 1:08 PM | Сообщение # 518
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробовал на ХР:
1 Скорость перекачки упала 700М больше 4 минут.
2 При перемещении только копирует
3 Удаленный экран. На клиенте: загрузка сети 0...2,5%; сам клиент занимат ~7% процессора(стабильно); а вот память скачет от 4,5 до 8 МБ.
 
kamiДата: Вторник, 2006-11-07, 1:33 PM | Сообщение # 519
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
он сильно кривой. просто пипец,

Что в нем криво кроме неправильного отображения курсора ввода? (пока не получается нормально отобразить его, сказал же сразу - "извратненько получилось" smile )
Quote (b4iter)
Что подразумевается под "открыть с параметрами"?

Например, cmd.exe /c start calc.exe.

Quote (b4iter)
Что значит есть защита? По времени или от отладки?

От превышения времени использования.

Quote (filat)
Скорость перекачки упала 700М больше 4 минут.

Упс... это плохо, но не очень - у меня так и нет до сих пор локалки, посему все тестю на своей машине. Само собой, что результаты будут отличаться, но у меня скорость стала больше. Ладно, изменю параметры буферизации на прежние (делов-то, пару констант поменять)

Quote (filat)
При перемещении только копирует

А вот это есть весьма странно... Вроде ничего не менял, хотя... кто знает. Как голова отойдет от ликвидации всех защитных наворотов, посмотрю.

Quote (filat)
Удаленный экран. На клиенте: загрузка сети 0...2,5%; сам клиент занимат ~7% процессора(стабильно); а вот память скачет от 4,5 до 8 МБ.

Да память пускай скачет - это головная боль только Windows, и то небольшая.

 
filatДата: Вторник, 2006-11-07, 3:26 PM | Сообщение # 520
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
При создании папки с скриншотами отрезает последний знак названия.
При выполнении серии скриншотов нет возможности остановить их, если пошло что-то не так.
 
$t1llДата: Среда, 2006-11-08, 9:22 AM | Сообщение # 521
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Всех приветствую!
Тээкс новый билд:
а) запуск через цмд видео файла к хорошему не привёл, у меня стоит проигрыватель по умолчанию - light alloy, запустил командой start клипик небольшой, комп задумался, и пошёл один звук от видео файла, а окно так и не запустилось, хотя в процессах висела ляшка. В общем, как раньше было с файловым манагером, отказывался запускать файлы, хотя он их запускал, но без потока видео, был один звук.
b) Былобы неплохо привязать к стрелочкам на клаве функции повтора раннее введённых комманд в цмдешнике
c) В цмд сделать нормальную прокрутку, если возможно конечно
Теперь замечание про скрин манагеру:
НЕ отображается удалённый курсор (может и отображается, но проверить в данный момент могу тока на своём компе, лан покачто пустует), во всяком случае, на одном компе с клиентом и серваком, курсор не виден, хотя в опциях стоит галочка отображения


 
$t1llДата: Среда, 2006-11-08, 12:52 PM | Сообщение # 522
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
У мя почемуто не работает расшаривание ресурсов, папки в доступ не открываются короче cry

 
$t1llДата: Среда, 2006-11-08, 5:41 PM | Сообщение # 523
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
как уже сказал filat, скорость упала, но у меня чёт ваще кошмар какойто, ладно 4 минуты - 700 метров, у меня 684 мега качалось 11 минут и 34 секунды!!! Хотя лан 100 мбит, даже и не знаю в чём проблема

 
kamiДата: Среда, 2006-11-08, 7:57 PM | Сообщение # 524
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
При создании папки с скриншотами отрезает последний знак названия.
При выполнении серии скриншотов нет возможности остановить их,

Quote ($t1ll)
запуск через цмд видео файла к хорошему не привёл,
У мя почемуто не работает расшаривание ресурсов,

Принято.
Quote ($t1ll)
как уже сказал filat, скорость упала, но у меня чёт ваще кошмар какойто, ладно 4 минуты - 700 метров, у меня 684 мега качалось 11 минут и 34 секунды!!! Хотя лан 100 мбит, даже и не знаю в чём проблема

Я сказал уже, что знаю smile
Исправлю - поменял константы буферизации всего лишь smile
 
kamiДата: Среда, 2006-11-08, 8:01 PM | Сообщение # 525
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
b) Былобы неплохо привязать к стрелочкам на клаве функции повтора раннее введённых комманд в цмдешнике
c) В цмд сделать нормальную прокрутку, если возможно конечно

Могу попробовать, хз что получится. Дело в том, что cmd он только на клиенте cmd smile
Сервер использует пару извратов чтобы выглядеть как командный менеджер.

Quote ($t1ll)
Теперь замечание про скрин манагеру:

Да, имеем такое. Так и не доделал эту возможность (то бишь, сие не есть глюк, а всего лишь не доведенная до ума функция)

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024