Пятница, 2024-04-19, 11:19 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
kamiДата: Среда, 2006-11-08, 8:41 PM | Сообщение # 526
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
К стати, ежели кто подредактирует файл rus.lng (я не полностью его русифицировал, некоторые записи так и остались на английском), с удовольствием выложу его версию на странице загрузки (кому ближе другие языки - пожалуйста, обзывайте как хотите, главное - расширение lng оставьте).
Редактируется элементарно в блокноте, структура проще некуда.
 
kamiДата: Четверг, 2006-11-09, 0:50 AM | Сообщение # 527
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Fixed :
1."Ни все иконки загораются при запуске программ, а только после подключения клиентов(скринсервер и CMD) "
2. "надо бы, что б обновление происходило при каждом открытии менеджера процессов"
3. "При создании папки с скриншотами отрезает последний знак названия"
4. "При выполнении серии скриншотов нет возможности остановить их, если пошло что-то не так"
5. "не работает расшаривание ресурсов"
 
b4iterДата: Четверг, 2006-11-09, 10:03 AM | Сообщение # 528
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
СMD надо переделывать- факт. В таком состоянии работать с ним невозможно. Если сложно передавать графически cmd->сервер заправилы, может проще чтобы клиент САМ выполнял команды, а не передвал их cmd.exe?
ps я тут посморел список команд доса, как по мне так половина и нах ненужна wink


 
filatДата: Четверг, 2006-11-09, 10:20 AM | Сообщение # 529
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Расположение файла с языками возле сервера не очень удобно, это как было с сервисным файлом в Заправиле 2.1. Можно сделать так, чтоб при выборе языка информация копировалась в один из системных файлов.
 
b4iterДата: Четверг, 2006-11-09, 1:07 PM | Сообщение # 530
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
кто подредактирует файл

готово biggrin
проблемы возникли с переводом
00000020=Lo then
00000030=Page file
00000032=Peak page file
00000037=GDI
00000039=user // что юзер???
00000041=I/O
хоть убей- не понимаю, чего это за шняга biggrin
По переводу еще куча работы, некоторые записи (например "стыковка" , " attach") неуказаны их адреса, многие русские значения не влазиют по длине в отведенном месте, заменял "по смыслу".
Некоторые окошки не маштабируются (поиск, там бегунок; скрин манагер опции- так же- бегунок. как минимум не красиво ) и тд
Я уже говорил, повторюсь еще раз: при копировании папки с атрибутом "скрытый" этот атриб теряется. файлы передаются ок, глюк с папками.
Удаленный экран стал намного приятнее, практически он-лайн риал тайм smile респект!
Если есть еще работа "для средних" умов- давай, мозгофф хватит- сделаю с удовольствием.
По вопросу cmd-не знаю, поможет или нет, глянь сцылку


 
kami from mobileДата: Четверг, 2006-11-09, 1:13 PM | Сообщение # 531
Группа: Гости





а никто и не передает граф.инф. от cmd. только текст, который он выдает. сам cmd выполняется с правами системы, отсюда и ругань каспера. так и не услышал,что криво кроме курсора ввода?
пихать все подряд в системные папки не есть хорошо, наверное, лучше будет сделать инсталл и серверу, и все файлы класть во вложенные папки.
 
b4iterДата: Четверг, 2006-11-09, 3:00 PM | Сообщение # 532
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami from mobile)
так и не услышал,что криво кроме курсора ввода

нет возврата команд.(когда стрелкой вверх-низ возвращаются уже использовавшиеся команды )
Когда курсор дошел да конца экрана-хрен что можно прочесть, отсюда-неинформативность.
непонимает команды cls , dir /p и тд (толку от команды dir, если файлов больше, чем может отобразиться на экране? прога "листает" список файлов до конца и вернуться "на верх" списка нету никакой возможности)
Это все поверхностные замечания, поскольку cmd в таком исполнении юзать мягко говоря неудобно, я его толком и не смарел.
Думаю всего этого можно избежать, если клиет-сервер будет передавать команды cmd->cmd и вывод на экран будет тоже через стандартную командную строку виндовс, без использования интерпритатора цмд....или же клиент сам пускай выполняет команды (пускай не все) без посредников в лице удаленного cmd (дежа вю нах smile )
Quote (kami from mobile)
наверное, лучше будет сделать инсталл и серверу, и все файлы класть во вложенные папки.

Я не вижу принципиальной разницы, что и где будет лежать.....мне все=. Так, как реализовано щаз -самый раз. Есть сервис, есть местоположение предусмотренное системой, все ок. Главное условие- "не навреди" выполнено.


 
kamiДата: Четверг, 2006-11-09, 7:10 PM | Сообщение # 533
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
проблемы возникли с переводом
00000020=Lo then
00000030=Page file
00000032=Peak page file
00000037=GDI
00000039=user // что юзер???
00000041=I/O
хоть убей- не понимаю, чего это за шняга

По смыслу и заголовкам окон надо смотреть smile
Lo than относится к параметрам поиска файлов ([SearchFilesWindow]), если не изменяет память - к дате файлов, используемой при поиске.
Остальные - к окну отображения свойств процессов.
И записи идут там GDI handles, user handles.
Как перевести это - не знаю, в принципе, чисто программистские значения (очень помогшие мне при возникшей проблеме с System32, которая была в самом начале).
Обозначают... количество объектов (ресурсов), созданных/полученных процессом, наверное, так правильнее будет сказать... GDI handles соответственно - визуальные ресурсы (всякие там картинки, иконки и т.п), user handles - созданные пользователем, не предопределенные в системе, если можно так выразиться, конечно smile

Ну, I/O - вроде (тоже не помню сейчас) - количество операций ввода-вывода. smile
Quote (b4iter)
По переводу еще куча работы, некоторые записи (например "стыковка" , " attach") неуказаны их адреса, многие русские значения не влазиют по длине в отведенном месте, заменял "по смыслу".

Да, некоторые записи забиты в программе жестко, пока не решал проблему с вынесением их во внешний файл. На счет "не влезают" - очень даже возможно.

Quote (b4iter)
По вопросу cmd-не знаю, поможет или нет, глянь сцылку

Не помогло smile
Именно этот принцип и используется smile

Сообщение отредактировал kami - Четверг, 2006-11-09, 7:41 PM
 
kamiДата: Пятница, 2006-11-10, 11:17 AM | Сообщение # 534
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы пойдем другим путем (по поводу cmd).
Точнее, уже пришли вчера, осталось только сделать автопрокрутку при перемещении курсора вниз, за пределы окна.
Все остальное - автоповтор команд кнопками вверх-вниз, cls и т.п сделано. К стати, cmd показывает только 300 последних строк, так что system32 все равно невлезает полностью. Ну, разве что использовать /p (еще не опробовал ее на "своем" эмуляторе cmd) smile
 
filatДата: Пятница, 2006-11-10, 12:00 PM | Сообщение # 535
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
При управлении удаленным экраном, нажимаем Win+R(запуск программ) или другую комбинацию - запускается у клиента, Win+L(сменить учетную запись) - не срабатывает ни у клиента, ни на сервере, Ctrl+Alt+Del - только на сервере.
 
b4iterДата: Пятница, 2006-11-10, 12:00 PM | Сообщение # 536
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Эт хорошо. Что не хорошо, так это большая схожесть с смд радмина......ХОтьбы цвета фона и текста сменить, а то и вправду как то плагиатстовом попахуеть...глядишь и в суд подадуть.....в межнародный biggrin .
+ остаевтся матюк каспера на рут шелл. Это не смертельно, но тоже не гуд- не нравятся ему такие методы запуска, может стоит отказться от этого исполнения? нахрена их лишний раз дразнить.... все равно будет фича "запуск от системы" ,а тогда ЛЮБУЮ команду доса пишем в батник, копируем в темп на ремоут пс и стартуем...правда, останется вопрос- как посмареть результат запуска biggrin хехе- блин, прям замкнутый круг tongue


 
kamiДата: Пятница, 2006-11-10, 1:13 PM | Сообщение # 537
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
и вправду как то плагиатстовом попахуеть

Щаз. Какое плагиатство - стандартная, опубликованная microsoft возможность перенаправлять на себя все отображаемое в консольном приложении. Внешний вид - ну а нафига менять цвета и т.п, лучше же, чтобы пользователь ощущал себя в привычной среде, а для консоли это по дефолту черный фон белые буквы.

Так. В dir параметр /p не работает. Вот я думаю - а что если сделать, чтобы в любом случае скролинг шел поэтапно ? Мутновато, конечно, получится, ну а что делать...

Quote (b4iter)
стаевтся матюк каспера на рут шелл.

Можно запускать консоль от имени текущего пользователя, правда в этом случае (допустим, если работает "гость") возможности cmd сильно урежутся.

 
$t1llДата: Пятница, 2006-11-10, 7:35 PM | Сообщение # 538
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
иногда после работы, когда закроешь сервак, вылетает ошибка, что приложение выполнило недопустимую операцию и тп в общем, покачто не уловил причину ошибки, скорее всего, дело в опциях, т.к. обычно после настройки, и по закрытии ошибка и вылетает, и все настройки в конечном счёте не сохраняются, такие дела sad
Lan Control Viewer вызывает ошибку




Сообщение отредактировал $t1ll - Пятница, 2006-11-10, 7:38 PM
 
kamiДата: Пятница, 2006-11-10, 9:32 PM | Сообщение # 539
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
скорее всего, дело в опциях

Маловероятно. Скорее всего, в "околоопционном" пространстве.

А что вылезает? Access Violation или что-то другое?
Ежели еще раз попадется, напиши, что выводит. Всякие EAX, EBX и т.п не надо, только про адреса - откуда и куда обратилось.

2 all
CMD переделан полностью!!!
Ура, товарищи, все на паявоз!
Через пару дней (дабы устаканилось) выложу новый билд smile

 
$t1llДата: Пятница, 2006-11-10, 9:47 PM | Сообщение # 540
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Через пару дней (дабы устаканилось) выложу новый билд

Круто! Все ждём
Quote (kami)
А что вылезает?

Да простое окошко, без всяких адресов, ещё раз выскочит, заскриню, обычно оно у меня выскакивает после того, как несколько раз слазить в опции, там настройки некоторые поменяешь, и включить скрин манагер сначала на одном клиенте, а потом на другом, и псоле всего этого вылазит


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024