Вторник, 2024-04-16, 7:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 1:36 AM | Сообщение # 556
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
неплохо, совсем неплохо, новый вид цмд заметно лучше старого. Покачто всё нормально работает, хотя уже нашёл неточность в файловом- на одном компе запустил файл excel через remoteside (на русском он щас называется как "сторона ..."), дык вот, грузил эксел файл свой и выдал мне ошибку с просьбой отправить отчёт [бррррр как меня эти отчёты уже бесят, то винда, то эксел, скоро наверно и ворд заглючит]. Завтра проверю на своих тестерах в локалке, может ещё чёнить найду

 
filatДата: Вторник, 2006-11-14, 9:11 AM | Сообщение # 557
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Kami, а ты уверен, что выложил обновленную версию? Что-то у меня и скорость осталась старая, и перемещение не работает, и папки не расшариваются??? smile
 
b4iterДата: Вторник, 2006-11-14, 11:18 AM | Сообщение # 558
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Работает. и перемещение и удаление и расшаривание папок.
ты не забыл обновить клиента? wink
CMD стал гораздо лучшее, токо букафки худенькие, немного нуна напрягаЦЦо. Настраиваимые шрифты\размер это не сильно нагло?
теперь мучает вопрос- а что будет после 24.11 ? низкоуровневый format? biggrin
ps Только что пришла мысля, (проверил- она реализуемая ) обновление клиентской части происходит в обе стороны. о чем это я - без проблем "обновил" версию 5.12а на 4.45 со всеми вытекающими. ИМХО это дыра, нада иё прикрыть




Сообщение отредактировал b4iter - Вторник, 2006-11-14, 11:24 AM
 
filatДата: Вторник, 2006-11-14, 11:22 AM | Сообщение # 559
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Работает. и перемещение и удаление и расшаривание папок.

А какую информацию выдает о клиенте 5.12?(без а)
 
b4iterДата: Вторник, 2006-11-14, 11:43 AM | Сообщение # 560
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (filat)
А какую информацию выдает о клиенте 5.12?(без а)

Инфа аналогичная. об этом написано в разделе "загрузка"
Старшие серверы не видят младших клиентов.....наверно это тоже не совсем правильно.....
А по поводу призывов kami "не пытайтесь изменять даты и пр. (читай обходить) защиту" не согласен- пытайтесь. и сам буду пробовать. "Там шпиёнки с крепким телом" biggrin - нада искать возможные дыры и своевременно их устранять.
Интересен вариант, когда 24.11 к примеру -автоматический анинстал без вопросов. и клиента тоже tongue смотрите- все честно, юзер перед установкой знал (читал лицензионное соглашение) что прогу юзает до даты х. после- велком на сайт за новым билдом


 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 1:34 PM | Сообщение # 561
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему в главных опциях, вкладка файловый менеджер, там не активна надпись применить ко всем? А если зайти в опции из фалового менеджера, там активна?

 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 1:41 PM | Сообщение # 562
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Блин, у меня сервак при закрытии вылетает с ошибкой и все настройки не сохраняются, а всего то надо убрать показ флопиков всяких, а то на одном из клиентов, почемуто с него обращение начинается, сначала в него зайдёт при загрузке, выдаст инфу что папка А:\ не существует или недоступна и только потом переходит в диск С. Кажись я уловил ошибку, лезем в опции (которые на панельке файлового менеджера), убираем отображение съёмных дисков, ставим галочку применить ко всем и просто закрываем сервак. У меня вылазит ошибка и эти настройки не сохраняются в итоге. Господа тестеры, проверьте пожалуйста, а то вдруг у меня действительно МастДай полетел

Кстати, если зайти через "глобальные" опции и там убрать отображение флопиков (иммено тут не активна строка вместе с галочкой- "применить ко всем"), то при закрытии тоже вылетает ошибка




Сообщение отредактировал $t1ll - Вторник, 2006-11-14, 1:45 PM
 
b4iterДата: Вторник, 2006-11-14, 2:19 PM | Сообщение # 563
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
закрытии тоже вылетает ошибка

Это не совсем ошибка- вставь дискетку и все будет ок :), хотя с запоминанием "не показывать А:\" проблема - он действительно не сохраняет настройки и сброс на "стандартные" проблему не лечит- обращение к флопику остается;
С попап окнами тоже немного неудобно- окно поиска и окно настройки удаленного экрана не имеют маштабирования- там бегунки. это не есть удобно. гораздо приятнее исполнение окна "опции"- это эталон (но на нем не работает "применить ко всем")
cmd нада запускать без матюка на рутшелл, пускай даже с потерей привелегий.
зы трабла с флопиком лечится удалением .lco




Сообщение отредактировал b4iter - Вторник, 2006-11-14, 2:24 PM
 
kamiДата: Вторник, 2006-11-14, 2:25 PM | Сообщение # 564
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
у меня сервак при закрытии вылетает с ошибкой и все настройки не сохраняются

Текст ошибки, и адреса, без всяких EAX, ESI и т.п.
Quote ($t1ll)
Почему в главных опциях, вкладка файловый менеджер, там не активна надпись применить ко всем?

Потому что главные опции фиг знают, какой из файловых менеджеров у тебя сейчас активен. А если ты их (менеджеры) отсоединил, и на экране на данный момент их штук 10?
Quote (b4iter)
Старшие серверы не видят младших клиентов..наверно это тоже не совсем правильно.

А правильно будет, если они увидят и начнут направо и налево выдавать Stream read error? Причем - по обе стороны. Я же не просто так меняю систему обнаружения, типа - захотелось, нате вам. smile
Quote (b4iter)
Интересен вариант, когда 24.11 к примеру -автоматический анинстал без вопросов.

Бессмысленно. Ничто не помешает установить заново. С сервером, у которого и инсталлятора нет, вообще удаление просто пустая затея.
Quote (b4iter)
Настраиваимые шрифты\размер это не сильно нагло?

Да нет, не сильно. Без проблем, сделаю еще одни опции, только будут они чисто глобальными, низя будет настраивать шрифты по-отдельности для каждого. Можно было бы и single-вариант (добавится всего пара строчек кода), но вот дизайн окна смд имхо, сильно потеряет в этом.
Quote (b4iter)
нада искать возможные дыры и своевременно их устранять

Не нада. То, что пока гордо именуется защитой, писалось за 2 часа, а до этого опять плохо продумывалось (то есть, я пытался, но в голову ничего не шло, поэтому забил).
Quote (filat)
Kami, а ты уверен, что выложил обновленную версию? Что-то у меня и скорость осталась старая, и перемещение не работает, и папки не расшариваются???

Уверен. Скорость - возможно, возникла еще пара мыслей по оптимизации ядра ( к старому коду, который давал максимальные характеристики передачи я возвращаться не буду - когда посмотрел на него трезвым взглядом - пришлось срочно переделывать).
Quote ($t1ll)
а одном компе запустил файл excel через remoteside.., дык вот, грузил эксел файл свой и выдал мне ошибку

Это вполне может быть и ошибка самого экселя.
Quote (b4iter)
теперь мучает вопрос- а что будет после 24.11 ? низкоуровневый format?

А ничего не будет... ни шашки, ни коня, ни папахи... Нет никакой ложки smile
 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 2:53 PM | Сообщение # 565
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
шибка самого экселя

Нет, не может, он именно этот файл (да и все другие) нормально открывает "без вопросов" так сказать smile а при попытке открыть через сервак, слетает
Quote (kami)
Текст ошибки
вот скрин


 
kamiДата: Вторник, 2006-11-14, 3:14 PM | Сообщение # 566
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Этот скрин ничего не дает, к сожалению.
Если по закрытию этого окна Заправила сразу завершается, не выводя своего окна об ошибке, то нажми "щелкнуть здесь" и заскринь появившееся.
 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 3:50 PM | Сообщение # 567
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
2 раза заскринил и прикрепил отчёт
Прикрепления: 83138932.rar (89.6 Kb)


 
filatДата: Вторник, 2006-11-14, 4:00 PM | Сообщение # 568
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
1 Открыл удаленный экран(клиентский проц загружен другой прогой на 100%), закрыл сервер, сообщение об ошибке - клиент больше не подключался до перезагрузки клиентской машины.
2 Перемещение-то работает, но если место только 900М, а перемещаешь 700М, тогда работает только копирование.
3 Скорость не вернулась до прежней: 700М за 4-40.
4 После перемещения файлов не обновляется инфа о свободном месте на диске, а только после перезапуска программы.
5 Поменял на клиенте дату после 24 - клиент работает только несколько секунд. При возврате даты назад - все работает нормально.

?Чем отличается полный экран от нормального?

P.S. Я, конечно, извеняюсь, но ширина колонок все еще продолжает слетать, время от времени sad

 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 4:05 PM | Сообщение # 569
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
ширина колонок все еще продолжает слетать, время от времени

У меня такая проблема тока на локалхосте иногда бывает, т.е. по принципу 1 комп-клиент, сервер, а на удалённых кампах всё нормально тьфу...тьфу...тьфу biggrin


 
filatДата: Вторник, 2006-11-14, 4:44 PM | Сообщение # 570
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
У меня такая проблема тока на локалхосте иногда бывает, т.е. по принципу 1 комп-клиент, сервер, а на удалённых кампах всё нормально тьфу...тьфу...тьфу

Тебе повезло! У меня, бывает, только на одном, а бывает на всех сразу. При чем, только настроил, закрыл сервак. Сразу опять запустил, а настройки уже успели слететь.
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024