Пятница, 2024-04-26, 9:02 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
newgДата: Воскресенье, 2006-08-20, 6:57 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Решил немного написать личное мнении о новой версии.
Новая версия кардинально изменилась не только внешне. Она стала просто программой удаленного администрирования. Если взять более раннии версии то она больше походила на "официального трояна" с помощью которого можно было юзать комп жертвы которая даже не подозоревала об этом. Никаких следов ее запуска небыло (за исключением новой службы, которую не так то и легко обнаружить, тем более для обычного юзера). Сейчас же все выглядит иначе. После запуска клиента он отображается в трее и его можно свободно закрыть. К тому же появляется какой то файл с расширением *.lc. На мой взгляд Заправила превращается в аналог радмина просто с бОльшими возможностями. Еще одним недостатком (уже серверного приложения) является отсутствие поддержки подключения к "старым" клинтам (к тем, у кого еще живет запущенная служба от ранней версии). По крайней мере после запуска я не увидел ни одного из комов жертв.
В итоге я конечно огорчился, ожидая более мощную версию заправилы (всмысле более гибкую и функциональную) я увидел совсем не ту прогу. sad
P.S. Автору софта все равно огромные респект. Сколько же я перекачал софта, музыки и фильмов из своей локалки у жадных сетевиков :)))
 
kamiДата: Воскресенье, 2006-08-20, 7:24 PM | Сообщение # 2
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Пардон, все вышесказанное есть не совсем так.
Я бы сказал - далеко не так.
Дело в том, что то, что выложено на этом сайте нельзя назвать даже новой версией Заправилы. Я думал, что словосочетание "черновой набросок" скажет все об этом, но видимо, ошибался.

Еще раз - это тестирование, причем - не программы, а всего лишь одной из ее возможностей - FileManager. По "заявкам телезрителей" основные функции - передача файлов, удаленный экран, процессы - будут включены непосредственно в программу. Все остальное будет организовано в виде плагинов. Как результат получим следующее :
нужен клавиатурный шпион? Пожалуйста, скачайте маленький файлик, подключитесь к нужному клиенту и выберите пункт меню "Upload plugin". Все - клиент начал шпионить. И так далее и тому подобное.
ВСЁ, что только возможно будет настраиваться. В том числе и наличие иконки в трее, и показ клиента в процессах.

Quote
отсутствие поддержки подключения к "старым" клинтам

А чего вы хотели? 2.5 работает на абсолютно новом ядре, полностью не совместимом со старым в плане протокола обмена. Было бы глупо давать возможность подключиться к старым клиентам, чтобы у них и у нового сервера голова заболела от попыток угадать, что же каждый из них хочет передать.

Quote
В итоге я конечно огорчился

Ох, рано огорчаться - все только начинается biggrin

 
kamiДата: Воскресенье, 2006-08-20, 7:26 PM | Сообщение # 3
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Забыл добавить - "по умолчанию", после установки клиент будет присутствовать и в трее, и в списке процессов.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
 
newgДата: Понедельник, 2006-08-21, 0:23 AM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Забыл добавить - "по умолчанию", после установки клиент будет присутствовать и в трее, и в списке процессов.

Вот это самое и обидное. Возвращаюсь к началу топика - Заправила, ксожалению, станет как обычная прога удаленного админ-ния несмотря на клавиатурные шпионы и другие плагины. Ну как юзер может запустить клиента и сидеть с иконкой в трее????...даже если так, то после рестарта все политит в тамтарары (про автозагрузку даже говорить не надо).
Но тока я что то не понял.....ты сначала говоришь, что все будет настраиваться (и иконка в трее и строка в процессах), а потом пишешь что "после установки клиент будет присутствовать и в трее, и в списке процессов". Объясни - клиент будет настраиваться на серверной машине или непосредственно при запуске клиента на тачки жертвы? (это что он сам будет настраивать себе клиента??:)))
Спасибо за поддержание темы. Жду ответа.

 
kamiДата: Понедельник, 2006-08-21, 7:25 AM | Сообщение # 5
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
даже если так, то после рестарта все политит в тамтарары

Это еще почему? Полнофункциональная версия так же будет сделана службой, так что ни о каких автозапусках речь не идет.

Quote
клиент будет настраиваться на серверной машине или непосредственно при запуске клиента на тачки жертвы?

И так и эдак. В том числе и при установке. Например, запускаем установку клиента (будущего клиента, его пока нет как такового) с параметрами командной строки
/noprocess /noicon - и клиента не будет ни в процессах, ни в трее. Правда, не нужно делать этого сейчас - ничего, естественно, не выйдет.
Удаленно можно будет менять те же параметры, ну а непосредственно на компьютере пользователя - для того, чтобы изменить порты подключения (если серверная часть поменяла их, когда этого клиента не было в списке активных подключений, то этот клиент "выпадет" вообще).

Quote
как обычная прога удаленного админ-ния

Вы огорчаетесь по этому поводу, а я - по поводу того, что Заправилу причислили к троянам. И кому из нас огорчительней?

 
filatДата: Понедельник, 2006-08-21, 8:33 AM | Сообщение # 6
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
В файловом менеджере еще не хватает функции "свойства файлов" - только полного под правами админа.
И еще заметил, что если прога установлени в учетной записе с ограниченными правами, то нет доступа к файлам админа.
Что же касается значка в трее и лигального процесса - по моему это, мягко говоря, очень плохо angry Я полюбил Заправилу не за это и думал, что это сделано только для тестирования.
Предлагаю провести на это тему опрос: " Нужна ли такая Заправила"
А может вернуться к старой практике - вести две версии официальную и неофициальную?
 
kamiДата: Понедельник, 2006-08-21, 9:47 AM | Сообщение # 7
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
нет доступа к файлам админа

Логично. Тестовая программа работает под той учетной записью, под которой запущена. По окончанию тестирования файлового менеджера все будет работать с правами системы, соответственно доступ будет полным.

Quote
думал, что это сделано только для тестирования

К сожалению, это не так. Я планирую выпуск платной версии (надоело, если честно, работать "за спасибо", а писать "если понравилось, можете дать мне немного денег" считаю попрошайничеством), а если не будет явных признаков присутствия клиента на управляемом компьютере, то эта попытка накроется медным тазом - антивирусы опять объявят войну. Посему единственный выход, который я вижу - это запускать клиента с параметрами командной строки для "тихой" установки и необнаружения его в системе.

 
newgДата: Понедельник, 2006-08-21, 11:34 AM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну теперь все встало на свои места, раз уж заговорили о платной версии. Но все таки есть некоторые пожелания. Если найдется немного времени то просто доработать ранние версии заправилы (например 2.1 RCх) и оставить ее freeware. А на счет новой версии это уж дело личное. Думаю многие остануться юзать раннюю версию так там сохранилась анонимность присутствия запущенного клиента. В этом и вся соль. Ведь не могу же я сказать жертве: "Вась, запусти из ком.строки то-то то-то....или необращай внимание на значек в трее". Лично я просто открывал в локалке полный доступ к клиенту и писал типа чтобы увидеть и качнуть мои ресурсы необходимо запустить этот файл. Все. Дело сделано. Теперь все станет иначе.
На счет дороботки старой версии. В первую очередь хотелось бы видеть поддержку скачивания файлов большого размера (например образы dvd). Так же, если это возможно, докачку файлов при обрыве. А так, все в норме.
 
filatДата: Понедельник, 2006-08-21, 12:15 PM | Сообщение # 9
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен с предыдущим высказыванием wacko

И к стати в версии 2.1 RC2 нет запоминания размеров колонок и положения окна!

 
Sonik45Дата: Понедельник, 2006-08-21, 3:20 PM | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну если вы собираетесь писать новую верси может потом как нить выложите сходники
версии 2.1 RCх


хочу сламать свою сетку
 
kamiДата: Понедельник, 2006-08-21, 3:22 PM | Сообщение # 11
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, не выложу, потому что многое из 2.1 войдет в новую версию с минимальными переделками.
 
Sonik45Дата: Понедельник, 2006-08-21, 3:24 PM | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
кстате вот цитата с вашего сата: Хочу подчеркнуть, что Заправила - бесплатен во всех своих проявлениях, никогда платным не был, и (скорее всего) не будет cool

хочу сламать свою сетку
 
kamiДата: Понедельник, 2006-08-21, 3:48 PM | Сообщение # 13
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Ключевое словосочетание - скорее всего smile
Кроме морального удовлетворения от успешной работы нужно получать еще и материальное, чем я собственно и хочу заняться. Понятно, что на пост-советском пространстве весьма любят "халяву", и не любят платить. Именно по этому изначальный интерфейс программа - на английском языке.
 
Sonik45Дата: Вторник, 2006-08-22, 1:34 PM | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Дак тогда для русских пользователей может зделать заправилу безплатной или хоть как нибудь более легко доступной чем для других стран biggrin

хочу сламать свою сетку
 
$t1llДата: Вторник, 2006-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Слушай, kami, если собираешься сделать заправилу платной, то не проси за неё более 300 рублей wink

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024