Четверг, 2024-04-25, 9:45 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: $t1ll  
Форум » Раздел, которого не должно было быть. » Все подряд » Vista - да или нет
Vista - да или нет
filatДата: Суббота, 2007-10-20, 3:21 PM | Сообщение # 1
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Основываясь на своем опыте работы с Vista и операясь на материалы, прочтенные мной в интернете, хочу высказать свои соображения по этой ОС. Конечно, нельзя отрицать тот факт что разработчики заложили в эту систему много интересных и полезных идей, а также всяких ненужных (обычному пользователи) и, зачастую, вредных. Система сама посебе требуем мощьную технику, поэтому многие пользователи не спешат менять свою ХР на Vista. И даже наблюдается обратный процесс, когда технику, проданную изначально с Vista, откатывают до ХР. В свое время, после выхода 98-ой ОС, до выхода ХР, были еще 2000 и NT, но как показало время это были промежуточные решения и, наверно, на данном этапе к ним можно причислить и Vista. Тут теперь есть два пути: 1 Либо произойдет очередной, координальный прорыв в технологии процессоров( чего по моему мнению в ближайшее время не приходится); 2 Либо будет выпущена новая ОС, вобравшая в себя достоинства Vista и более оптемезированная под существующее железо.
Что касается проэкта, которому посвящен этот форум, то мое мнение таково: конечно нужно внедрять в проэкт поддержку Vista, но не нужно делать это "очертя голову", потому что через год она останится только у геймерос АФИГЕННЫМ железом и минимальными потребностями, а остальные польсователи, которые используют свою технику по полной, будут продолжать возвращатся в ХР и будут ждать новой ОС.
 
$t1llДата: Суббота, 2007-10-20, 4:18 PM | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
После выхода ХРюшки в далёком 2001-2002 году, многие люди тоже не торопились переходить на новую ОСь. Массовые переходы стали случаться только после выхода апдейтов и заплаток, и последующего выхода сервис пака. Думаю и с вистой произойдёт такое. Да, согласен, что виста очень требовательна к ресурсам компа, но с другой стороны прогресс не стоит на месте, сегодняшних процесоров в полне достаточно, чтобы комфортно работать в ней, а если ещё прикупить несколько гигабайт оперативки, то вообще красота. cool
Хоть до официального выхода 1 сервис пака осталось ещё довольно много времени (выход планируется на начало 2008г.), большинство геймеров с хорошими компами начнёт переползать(хоть и не полностью, но поставят как вторую систему) на висту уже в ноябре, т.к. середина ноября обещает быть очень хорошей, в плане выхода нескольких громких игровых тайтлов, поддерживающих ДиректИкс 10.
Ну что-то я расхвалился... Моё личное отношение к висте - "пущай будет". В данное время я отдаю предпочтение старой доброй ХРюше, т.к. с ней работаю уже много лет и всё настроенно под мои нужды. Но иногда и Висте что-нибудь переподает. Возможно после 1СП сам перееду полностью на неё, но не факт.

Насчёт новой ОСи: глубоко сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет будет выпущена новая операционка.. Гдето упоминалось, что корпорация "мелкософт" одновременно вела работы сразу над двумя операционками, и была озвученна дата выхода следующей оси- спустя 6 лет после выхода висты. Поживём, увидим smile


 
hobbeatДата: Воскресенье, 2007-10-21, 3:49 AM | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
1 Либо произойдет очередной, координальный прорыв в технологии процессоров( чего по моему мнению в ближайшее время не приходится);

Лично я считаю технологию Core 2 значительным движением вперед в процессоростроении.
О Висте сам пока и не мечтаю, ибо железо не позволяет. Но думаю в связи со своей дальнейшей деятельностью, я скорее пересяду на линукс, чем буду покупать винду.


Чукча не читатель, чукча - писатель
 
filatДата: Понедельник, 2007-10-22, 8:48 AM | Сообщение # 4
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
сегодняшних процесоров в полне достаточно, чтобы комфортно работать в ней, а если ещё прикупить несколько гигабайт оперативки, то вообще красота.

В том-то и дело, что не достаточно. Vista даже не может запустить программы с проектами, с которыми я работаю в ХР - и тут уже никакие заплатки не помогут. А железо у меня, надо отметить, не самое слабое!
Quote (hobbeat)
Лично я считаю технологию Core 2 значительным движением вперед в процессоростроении.

В общем согласен, но для серьезных программ даже Квадро не спасает Висту. Не знаю что за процессы впер туда Гейтс, но они недают программам работать на полную.
 
hobbeatДата: Пятница, 2007-10-26, 3:08 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
В общем согласен, но для серьезных программ даже Квадро не спасает Висту. Не знаю что за процессы впер туда Гейтс, но они недают программам работать на полную.

Память оперативная решает в данном случае больше чем процессор.
И... говоря Core2, я имею ввиду всю линейку процессоров, а это и Core2 Duo, и Core2 Quadro, и не известный пока интелу Core2 3,14zdec biggrin


Чукча не читатель, чукча - писатель
 
b4iterДата: Воскресенье, 2007-10-28, 1:14 PM | Сообщение # 6
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Vista- ф топку, пока. Лично я консерватор, на WIN 2000 сидел никак мне ХР не нравилась, потом пришлось переходить из-за проблем с дровами. Так же будет и с вистой, пока саппортят ХР, небуду ее ставить tongue

 
hobbeatДата: Понедельник, 2007-11-05, 7:25 AM | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
А я себе поставил висту вчера... Воотт... Из 3-х установленных звуковух только одна заработала (интегрированная в мать). Больше проблем пока не замечено. Юзаю висту...

Чукча не читатель, чукча - писатель
 
Форум » Раздел, которого не должно было быть. » Все подряд » Vista - да или нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024