Среда, 2024-04-24, 12:10 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Горячие клавиши (или что нам нужно в первую очередь)
Горячие клавиши
kamiДата: Воскресенье, 2006-10-15, 10:37 PM | Сообщение # 1
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Встала проблема - Hot keys внедрить в принципе можно, но - для каких конкретно функций? Связывать их со всем, что есть и будет считаю нецелесообразным, посему - какие будут предложения?
Прошу высказываться в стиле "функция" - "горячая клавиша по умолчанию". Само собой, дополнительные комментарии не запрещаются. smile
 
b4iterДата: Воскресенье, 2006-10-15, 11:26 PM | Сообщение # 2
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не знаю, что подразумевается под "горячими клавишами".
В обычной жизни использую F клавиши (F4, F5, реже F3-просмотр и F8-делет), пробел при выделении, ентер для старта\открытия. Из комбинаций только Win+R и Win+D.
В прикладных программах не использую smile и их наличие\отсутствие мне без разницы


 
filatДата: Понедельник, 2006-10-16, 8:27 AM | Сообщение # 3
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Kami, спасибо тебе как минимум за то, что решил рассмотреть этот вопрос серьезно.
Для тех кто не полностью себе представляет функциональность таких программ вот ссылка, на мой взгляд на одну из лучших программ. Kami, я бы хотел чтоб и ты на нее взглянул. С макргсами конечно связыватся не стоит, а вот назначать любые комбинации клавиш для запуска часто используемых файлов - вещь нужная, и чего там еще не хватает(я имею ввиду эту программу) так это сочитания Win+Delet для сворачивания активного окна в трей.
 
filatДата: Пятница, 2006-10-20, 8:13 AM | Сообщение # 4
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Нужна возможность переназначать стандартные функции: копировать, вырезать, вставить, свернуть все окна, подключить интернет. И есть еще идея - сделать клавиши двойного действия(во загнул smile ) сам еще никогда о таком не слышал, но должна получиться интересная штука. Постораюсь понятно объяснить: например операция "копировать - вставить". Ведь редко после копирования идет несколько вставот, в подовлюющем большенстве случаев это разовый процесс копировать, вставить, копировать, вставить... Так вот если назначить для этого действия не две клавиши, а одну было б удобнее и быстрее - меньше комбинаций клавиш в голове держать надо и удобных клавиш очень мало - ведь не назначишь же комбинацию Ctrl+Y+} smile
По такому же принципу должна работать комбинация "подключить интернет/отключить интернет".
 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-10-22, 5:32 PM | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Хмм, горячие клавиши говорите? А нельзя ли переделать с клавиш F функции на стандартные виндовса? ctrl+z - отмена действия, ctrl+x - вырезание, ctrl+с - копирование, ctrl+v - вставка, ctrl+f - поиск, ctrl+s - сохранение, ctrl+а - выделение, ctrl+w как я понял, это закрытие документов, ctrl+p - если появится возможность печати на удалённом компе, то использовать эту комбинацию, как печать. Хотябы самые основные сделать клавиши, копирование, вставка, вырезание, чтобы было привычнее



Сообщение отредактировал $t1ll - Воскресенье, 2006-10-22, 5:34 PM
 
filatДата: Понедельник, 2006-10-23, 8:01 AM | Сообщение # 6
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Я склоняюсь к тому, чтоб был перечень функций и можно было самому определять под каждую функцию сочетиние клавишь. И еще, чтоб можно было назначить клавиши на запуск файлов.
 
kamiДата: Понедельник, 2006-10-23, 9:32 AM | Сообщение # 7
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
чтоб был перечень функций и можно было самому определять под каждую функцию сочетиние клавишь.

Вот именно за это я и говорю. Проблема в основном в составлении этого самого перечня функций
 
$t1llДата: Четверг, 2006-11-23, 1:58 PM | Сообщение # 8
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
может ещё на кнопочку Backspace сделать функцию перехода на страницу выше? Дожил, уже до кнопки ".." мышой лень дотянуться biggrin

 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:47 PM | Сообщение # 9
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотрю тема обсуждалась, а в 5.59 сделали какие-то горячки, можно привести списаок а, kami, ??? провериить типа :):):))



Сообщение отредактировал SmaileK - Воскресенье, 2006-12-17, 3:51 PM
 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-12-17, 4:08 PM | Сообщение # 10
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
SmaileK, горячки сделаны даненько, тока в 5.59 появилась ещё одна, CAD - Ctrl+Alt+Del она вызывает диспетчер на удалёной машине. А так, ну например щёлкни на любом клиенте правой кнопкой мыши и выбери меню "изменить доступ к клиенту" внизу окна поставь галочку и в поле рядышком нажми комбинацию клавиш, и всё, можешь выходить и при нажатии этой комбинации будет активироваться клиент, к которому сделал привязку

 
filatДата: Вторник, 2006-12-19, 9:48 AM | Сообщение # 11
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Назначил комбинацию на открытие клиента. Получается короткое нажатие только находит его, а длинное или двойное - открывает файловый менеджер. Может лучше сразу?
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Горячие клавиши (или что нам нужно в первую очередь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024