Пятница, 2024-04-19, 4:20 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Архив версий программы (Это нужно!)
Архив версий программы
TrapДата: Вторник, 2006-11-07, 10:46 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пойму, где же архив старых версий заправилы?
У нас домашняя сеть из 150 компов и с выходом новой версии заправилы необходима старая версия для заливки клиента! А вот я переписал старую версию на новую и всё, ничего не могу сделать! Нужно открыть раздел архив версий !

Админ : Весьма плохо, что вы решили воспользоваться "на халяву" чужим трудом. Имея в своем распоряжении такую сеть, однозначно должно далеко не все устраивать в работе Заправилы. Тем не менее, вы предпочли тихо пользоваться плодами упорного труда filat-a, b4iter-a и $till-a.
Не могу это одобрить, и лишь хочу сказать "Хорошо!" Хорошо, что новая версия не смогла установиться, залочив старую (а может, даже удалив). Ибо бесплатный сыр (а вы, кажется, представляли себе Заправилу именно таким) бывает только ... известно где.

Интересно, а почему это вы решили, что на "халяву"???????????????????????????
В заправиле 90 % ничего нормально не работает! Это факт и от версии к версии хуже и хуже! Вы предлагаете платную основу - а за что платить? Сначала сделайте стабильную версию, а потом наезжайте на людей! Тестировать можно конечно, но прога совсем не рабочая! sad

Сообщение отредактировал Trap - Четверг, 2006-11-09, 11:47 AM
 
$t1llДата: Среда, 2006-11-08, 10:28 AM | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Админ : Прошу прощения $t1ll, но помогать trap-y не вижу никаких оснований по вышеизложенным причинам.
Твое сообщение не противоречило правилам, но оставить его не могу




Сообщение отредактировал kami - Среда, 2006-11-08, 7:53 PM
 
kamiДата: Понедельник, 2006-11-13, 10:00 AM | Сообщение # 3
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Воспользуюсь своим правом администратора, открыв снова эту ветку, заодно и перенеся ее.
В продолжение разговора: почему я решил, что "на халяву"? С вашим последним заявлением это стало максимально очевидно: если в Заправиле 90% ничего не работает, и с каждой новой версией становится все хуже, то зачем вы пользуетесь этой программой?
Подозреваю, что в ожидании чего-то. То есть, сей продукт в принципе вас устраивает, но... Вот об этих "но" вы как раз и умалчиваете, положившись на меня и активных участников тестирования. Но! (еще раз это"но") я делаю Заправилу "под себя", реализовавая то, что, как мне кажется, будет нужно пользователям. Само собой, это однобоко - то, что подходит мне, не всегда приемлимо для других. Имено поэтому я прошу поддержки на форуме. Так же, само собой - не "задаром", но об этом сейчас не будем. Сие станет известно только группе "проверенные". Эту поддержку я нашел у 3-х человек (из 71 зарегистрированных на сайте, и еще неизвестного количества неявных пользователей), которые, помогая мне, так же "затачивают" Заправилу под себя, и это тоже правильно - каждый из них стремится получить удобный продукт, отвечающий пусть не всем, но многим его требованиям.
Так вот, о чем это я... ну да, о "халяве". Я развиваю Заправилу под свои нужды (хотя, какие там нужды - локалки-то нет). $t1ll, b4iter, filat - под свои, и основа Заправилы нас четверых устраивает (по крайней мере, заявлений об обратном не поступало).
И вот тут появляетесь вы, говоря, что основной недостаток Заправилы - это "все очень плохо", и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Та зачем вы тогда пользуетесь программой? Зачем регулярно скачиваете новые билды? Чтобы убедиться, что плохое может стать только еще хуже? Бросьте, станет однозначно, и без ваших наблюдений. Я-то пребываю в счастливом неведении, считая, что все как минимум "почти хорошо". Или надеетесь на лучшее? Так надежда - глупое чуство. Она умирает последней, а надо убить ее первой и - действовать, а не ждать, пока кто-то другой уловит эманации ваших мыслей и обнародует их, чтобы я мог приступить к реализации. AFAIK, телепатов здесь нет.
 
kamiДата: Понедельник, 2006-11-13, 10:01 AM | Сообщение # 4
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Trap)
а за что платить?

Такое впечатление, что я принуждаю вас купить программу. О платности речь пока не идет - набирается функционал, необходимый для комфортной работы.

Quote (Trap)
Тестировать можно конечно, но прога совсем не рабочая!

Вы уж определитесь - можно, или нерабочая. Тестирование вообще-то заключается в выявлении ошибок/несоразмерностей программы и их устранении. Первое - на совести тестеров, второе - за мной. Совместными усилиями мы как раз и пытаемся сделать
Quote (Trap)
стабильную версию

Так где ваши замечания, предложения, уменьшающие настолько большой процент кривизны Заправилы? Где оно, ваше участие в тестировании? Я наблюдаю только использование версий, предназначенных для проверки в качестве полнофункциональной программы. Сформулируйте свои претензии, опубликуйте их на форуме - я вроде еще ни одного не упустил, да и на всякий случай периодически просматриваю ветки, сверяя со своим списком "To Do". А так - требовать старый билд, потому что новый "не работает", бросаться абстрактными фразами о процентных соотношениях, не внося конкретики - пустое сотрясание интернета. Это только подтверждает мое мнение, что вы решили своим трудом... ну да не буду повторяться, а то и до удаления своего же поста недалеко. Так что - факт в студию !

Эпикриз с анамнезом : если Заправила вам не нравится - не пользуйтесь им, это ваше право. Есть множество других, весьма достойных внимания программ. Если же препятствием является неудобство работы с Заправилой, какие-либо глюки, недостача чего-нибудь - милости просим на форум, все претензии, не противоречащие новой концепции Заправилы - легальности использования будут рассмотрены и рано или поздно уничтожены с особой жестокостью.

В любом случае - радует, что нашелся один человек, высказавший мнение, отличное от гробового пo@#$ого молчания подавляющего большинства. Если бы еще претензии были бы обоснованы - цены бы вам не было. По крайней мере, с Заправилы для вас ценник был бы снят. Вот только терзать себя душевными муками, по 90 раз критически оглядывая Заправилу и ища эти проценты я не собираюсь - времени нет.

2 all - настоятельно прошу воздержаться от высказываний в этой ветке вплоть до ответа Trap-а.

 
TrapДата: Вторник, 2006-11-14, 8:22 PM | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Процент кривизны от толщины партизанов никак не уменьшится, если Вы так относитесь к моему (просто) предложению выложить предыдущие версии т.к. действительно с выходом новых релизов не возможно ставить их на компы под управлением старых!!! Во всяком случае писать нужно в редмихе к новому релизу это, а не искать тестерам в дебрях форума! Или Вы считаете, что так просто "заслать" кому либо на комп в сетке новую версию Заправилы не имея предыдущей??? Как по вашему в такой сети её можно нормально тестировать, не говоря уж об использовании на "халяву"??? Абсурд, писать прогу управления и контроля компьютеров в локальной сети не имея таковой, а пологаясь только на тестеров из Интернета.
Капля в море, а обвинений на счёт "халявы".... ( Вы хотя бы сделайте что бы её Касперский не отлавливал через пару-тройку суток выхода нового реализа, а бросаться абстрактными фразами о процентных соотношениях, не внося конкретики - пустое сотрясание интернета). А если Вы развиваете Заправилу под свои нужды то о чём тут может быть и речь?????? Ни качества, ни условий, ничего, а уже о платном проекте разговор завели, смех просто! Претензии могу обосновать и в более широком контексте, без проблем, был бы толк от этого, и заплатить был бы рад за прогу, но за работающую, не в деньгах дело. Проект хороший и смысл в этом есть, но как то всё "криво" получается.

P.S. Никого не хотел обидеть, но это просто моё мнение. С уважением, Trap.

 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 8:44 PM | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Trap)
Вы хотя бы сделайте что бы её Касперский не отлавливал через пару-тройку суток выхода нового реализа

Прошу уточнить, Касперский антихакер или антивирус?


 
TrapДата: Вторник, 2006-11-14, 8:48 PM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Антивирус, версия 6.0.303 Сегодня скачал обновления и они ругнулись на клиента!
Пришлось добавить его в доверенную зону! Антихакер стоит Outpost и он пока не реагирует на Заправилу!


Сообщение отредактировал Trap - Вторник, 2006-11-14, 8:52 PM
 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 8:52 PM | Сообщение # 8
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит уже кто-то "сдал" - отправил на иследование в лабораторию, а вот нод32 не палит, базы толькочто обновил

 
TrapДата: Вторник, 2006-11-14, 8:55 PM | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну возможно, мир не без "добрых" людей!
 
kamiДата: Вторник, 2006-11-14, 9:09 PM | Сообщение # 10
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Да какие могут быть обиды?
Очень рад, что вы откликнулись.
Вроде, в каждом билде присутствует информация о порядке установки.
Строго соблюдая ее (в особенности касаемо перезагрузки) никаких проблем не будет. С 2.5 вроде такое было один раз, и то я взял это на заметку, больше подобное, имхо, не повторялось.

На счет кривизны - да, очень желательно подробнее.

Quote (Trap)
Абсурд, писать прогу управления и контроля компьютеров в локальной сети не имея таковой, а пологаясь только на тестеров из Интернета.

Однако, согласитесь - для человека, не имеющего локалки , получается не так уж и плохо smile

 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 9:13 PM | Сообщение # 11
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
для человека, не имеющего локалки , получается не так уж и плохо

Я бы даже сказал, совсем неплохо, а очень даже хорошо. Я это не считаю абсурдом, что поделать, если нету локальной сети, не останавливать ведь работу в самом деле из-за такой мелочи smile


 
kamiДата: Вторник, 2006-11-14, 9:17 PM | Сообщение # 12
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
И - на счет Касперского:
Я могу сделать так, что он не будет считать прогу трояном. Но! Это потребует иконки в трее, с всплывающим меню для клиента, в котором будет пункт "остановить"; пункта в "Пуск\программы", где будут ярлыки Запустить, Остановить, Удалить. Пункт "Удалить" и "Остановить" в обоих случаях будет действовать под учетной записью администратора. Правда, большинство пользователей домашних локалок (и я не исключение, хоть и не пользователь и не домашней и не локалки) и так работают под администратором.
На данный момент проблемы с Касперским довольно просто обойти, но после выхода релиза это будет уже проблемно, посему - релиз будет с теми самыми пунктами меню и тебю тоже smile

Quote (Trap)
А если Вы развиваете Заправилу под свои нужды

Я наверное не так выразился - я вношу в Заправилу то, что по моему мнению будет нужно его пользователям, так как мне самому - без надобности любая программа удаленного администрирования (на данный момент). А вот нужно это или нет - меня подправляют тестеры, как например было с менеджером реестра (отложен в долгий ящик).

 
kamiДата: Вторник, 2006-11-14, 9:21 PM | Сообщение # 13
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Trap)
Претензии могу обосновать и в более широком контексте, без проблем, был бы толк от этого,

Толк будет. Главное - обоснуйте.

Quote (Trap)
и заплатить был бы рад за прогу, но за работающую, не в деньгах дело.

Вы же читали одну из первых новостей на сайте?
С таким большим количеством предложений вы бы уже давно добились бы приемлимого для себя варианта развития программы, и в последствии не платили бы за нее ни копейки.

Сообщение отредактировал kami - Вторник, 2006-11-14, 9:29 PM
 
kamiДата: Вторник, 2006-11-14, 9:43 PM | Сообщение # 14
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Тьфу, елки...
Чуть не испугался на счет Каспера.
Ну и что плохого он сказал?

Clientsetup.exe/Setup.exe - инфицирован not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.LANControl.b
И описание этого класса :
Quote
К классу программ Riskware относятся легальные программы (некоторые из них свободно продаются и широко используются в легальных целях), которые, тем не менее, в руках злоумышленника способны причинить вред пользователю и его данным.

В списке программ класса Riskware можно обнаружить легальные утилиты удаленного администрирования, программы-клиенты IRC, звонилки-дайлеры, скачиватели-даунлоадеры, мониторы любой активности, утилиты для работы с паролями, а также многочисленные интернет-серверы служб FTP, Web, Proxy и Telnet.

Все эти программы не являются вредоносными сами по себе, однако обладают функционалом, которым могут воспользоваться злоумышленники для причинения вреда пользователям.


Все честно, без обману.

 
$t1llДата: Вторник, 2006-11-14, 9:46 PM | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
релиз будет с теми самыми пунктами меню и тебю тоже

Чёто я сёдня торможу весь день, на 3 раза перечитал пост и тока дошло, в релизе будет иконка в трее с теми самыми пунктами??


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Архив версий программы (Это нужно!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024