Вторник, 2024-04-23, 4:47 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Удаленный экран и дисковый менеджер (Доработать бы...)
Удаленный экран и дисковый менеджер
GwynbleiddДата: Пятница, 2006-11-24, 6:26 PM | Сообщение # 1
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Поработал я програмулину, и уже некоторые выводы мона делать.
В общем понравилась. Инсталлировать тоже удобно smile

1. Сделать бы в удаленном экране полноэкранный режим (например как в удаленном помощьнике или как в эксплорере F11)... Очень напрягает бегунок юлозить

2. Мышка так и не отражается с удаленного.... sad

3. Было бы удобно подключать удаленные диски к своему компу... (Как например делает винда в проводнике "Сервис - подключить сетевой диск")... Очень не хватает этой функции smile

 
kami from mobileДата: Пятница, 2006-11-24, 11:25 PM | Сообщение # 2
Группа: Гости





1. полноэкранный режим задействуется только при отсоединенном окне удаленного экрана по F12
2. да, пока мыши нет
3. не знаю, ни разу не сталкивался с сетевыми дисками.
 
GwynbleiddДата: Суббота, 2006-11-25, 0:35 AM | Сообщение # 3
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kami from mobile)
3. не знаю, ни разу не сталкивался с сетевыми дисками.

НУ это же просто! Берешь и любой диск на удаленном подключаешь как сетевой диск у себя, и он появляется у тебя в списке дисков.... Очень удобно, когда например хочеться из-за каких-то функций воспользоваться допустим FARом или тоталом....

 
GwynbleiddДата: Суббота, 2006-11-25, 0:42 AM | Сообщение # 4
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kami from mobile)
. полноэкранный режим задействуется только при отсоединенном окне удаленного экрана по F12

Пробывал.... но с трудом могу такой вид назвать удобным полноэкранным режимом.... Я имею ввиду под удобным это такой, какой реализован в удаленном помошнике от винды....

Мне действительно трудно использовать этот режим... Очень неудобно....... sad Да и не видно надписи....

Сообщение отредактировал Gwynbleidd - Суббота, 2006-11-25, 0:43 AM
 
b4iterДата: Суббота, 2006-11-25, 3:22 PM | Сообщение # 5
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
сетевой диск

ИМХО -лишнее.
Quote (Gwynbleidd)
трудно использовать этот режим... Очень неудобно

а как нада?


 
GwynbleiddДата: Суббота, 2006-11-25, 4:54 PM | Сообщение # 6
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (b4iter)
сетевой диск

ИМХО -лишнее.

Ну вы сами просили говорить свое мнение, и если оно вам не надо, могу и не писать. А мне вот гораздо важнее умение программы подключать удаленный диск к системе больше чем функция встроенного файлового менеджера, поэтому и говорю....

Quote (b4iter)
а как нада?

Как в стандартном удаленном помошнике... В смысле действительно на весь экран (как игровой режим... smile

 
$t1llДата: Суббота, 2006-11-25, 7:14 PM | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
В смысле действительно на весь экран (как игровой режим...

Ты прикинь, какая задержка будет, она сейчас то при некоторых режимах доходит до 3 секунд (или даже больше angel ), а если сделать полностью фулскрин, там наверно ваще хана будет. В принципе не против, интересно посмотреть какого это всё будет, темболее скоро планирую переход на локалку 1000мбит, можно попробовать короче. И ещё, сразу встаёт вопрос, а как потом из этого фулскрина выйти назад в программу и в саму винду? Оссобенно, если включить управление удалённым компом, все команды с мышки и клавиатуры будут передаваться удалённому компу, если только не выделить какаюнить специальную клавишу под возврат, тот же F12 например


 
kamiДата: Суббота, 2006-11-25, 7:34 PM | Сообщение # 8
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
и если оно вам не надо, могу и не писать.

Надо.
Здесь никто не может запретить высказывать свое мнение, если оно не противоречит правилам и не оскорбляет других участников форума.
когда я сказал, что не знаю, как подключить сетевой диск я имел ввиду не действия пользователя, а как это выглядит со стороны разработчика - программиста. Пока не знаю. Но если сие будет ободрено более чем одним человеком - могу посмотреть.

Если это будет не сложно (как, например, оказалось с внедрением "чужого" меню в файловый менеджер) то за внедрением дело не станет.

 
b4iterДата: Суббота, 2006-11-25, 10:02 PM | Сообщение # 9
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
и если оно вам не надо,

Надо smile
Пиши smile
На счет - лишнее это тоже только мое мнение wink , я правда не пойму зачем дублировать дополнительной функцией основную задачу (по-большому весь Заправила и есть один сплошной "сетевой диск", не так ли wink )
К сожалению, не знаю что есть "стандартный удаленный помошник"- никогда не юзал.
зы -все, что нас не убивает-.....- ну ,вобщем вы в курсе biggrin


 
kamiДата: Суббота, 2006-11-25, 10:10 PM | Сообщение # 10
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
стандартный удаленный помошник

"Пуск">"Стандартные">"Связь">"Подключение к удаленному рабочему столу". Правда, воспользоваться у меня им не получилось - не разобрался, что там нужно настраивать. Так и появилась идея создания Заправилы biggrin
 
b4iterДата: Суббота, 2006-11-25, 11:01 PM | Сообщение # 11
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет миттинг??? Та вы че- это бред полнейший, худшего софта для этого не придумаешь
Я юзал эту байду- гемор пипец!


 
GwynbleiddДата: Суббота, 2006-11-25, 11:17 PM | Сообщение # 12
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kami)
когда я сказал, что не знаю, как подключить сетевой диск я имел ввиду не действия пользователя

Ок. понял.

Quote (kami)
Но если сие будет ободрено более чем одним человеком - могу

Одобрили уже smile

Quote (b4iter)
я правда не пойму зачем дублировать

Ну не могу я без FARа wacko
Очень удобно капаться в файловой системе в таких командерах... Да ту же самую скорость передачи файлов не пришлось бы мерять с помошью секундомера из телефона smile Например в фаре это все показывает сразу... Ну это мое мнение и мой опыт... у меня фар даже с фтп работает почему то быстрее чем с других клиентов...

Quote (kami)
"Подключение к удаленному рабочему столу". Правда, воспользоваться у меня им не получилось - не разобрался

Ну на всякий расскажу, так уж и быть biggrin
Панель управления - система - удаленные сеансы - и галочку на "разрешить удаленный доступ"
Усе. Можна на этот комп залазить с другого "Пуск">"Стандартные">"Связь">"Подключение к удаленному рабочему столу" воод айпишник, затем имя пользователя (из тех пользователей что есть на компе в учетных записях...)

Quote ($t1ll)
Ты прикинь, какая задержка будет, она сейчас то при некоторых режимах доходит до 3 секунд

Вот в этом и прикол, что стандартным помошником тормозов не делается (или очень маленькие)... Поэтому я и подумал что это реально и в заправиле.

Quote ($t1ll)
а как потом из этого фулскрина выйти назад в программу и в саму винду?

В стандартном удаленном помошнике это делается панелькой которая висит вверху (или выскакивает наведением в верхнюю часть мышки)
В такой программе как VMware Workstation (прога для эмуляции компьютера, позволяет держать дофига разных операционнок; не удаленное управление :)), выход из полноэкранки реализован нажатием сочетаний клавишь контрль-альт
Т.е. проблемы тут нет...

Ну в общем мне очень нравиться полноэкранный. Получается визуально, что удаленный рабочий стол как будто твой собственный... Попробуйте на удаленном помощнике.

 
GwynbleiddДата: Суббота, 2006-11-25, 11:18 PM | Сообщение # 13
Осваивающий
Группа: Активный тестер
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Нет миттинг??? Та вы че- это бред полнейший, худшего софта для этого не придумаешь

Ну поэтому мы и заинтересованны в таких решениях как заправила biggrin
 
filatДата: Понедельник, 2006-11-27, 8:29 AM | Сообщение # 14
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
Ну не могу я без FARа
Очень удобно капаться в файловой системе в таких командерах... Да ту же самую скорость передачи файлов не пришлось бы мерять с помошью секундомера из телефона Например в фаре это все показывает сразу... Ну это мое мнение и мой опыт... у меня фар даже с фтп работает почему то быстрее чем с других клиентов...

Это уже полное дублирование того, что есть.
Этож на сколько размер проги увеличится, если ее как фар сделать, да еще и со всеми примочками wacko
Мне кажется это уже лишнее.
 
$t1llДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:56 AM | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
Да ту же самую скорость передачи файлов не пришлось бы мерять с помошью секундомера из телефона smile

а чё тут такого, мне нада было время знать, а не скорость, насчёт скорости и подсчёта траффа у меня прог навалом. Просто так получилось, что телефон рядом лежал и я вспомнил, что там секундомер есть


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Удаленный экран и дисковый менеджер (Доработать бы...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024