Четверг, 2024-04-25, 8:35 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Суббота, 2006-09-23, 7:55 PM | Сообщение # 196
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё одна фигнюшка появилась, с тех пор (см.посты выше): как то раз зашёл я в папку сустем32, и всё, теперь из неё выйти никак не могу, клиент чёто стал грузится около минуты, потом появляются диски, а просмотр начинатеся с этой папки т.е. сустем32, и никуда из неё не выйти, никуда не зайти, такая вот бадяга. Ничё не помогает. Опаньки! посмотрел я экран удалённого компа с помощью з2.1, короче там вылезла ошибка что приложение Lan Control Visible client выполнило недопустимую операцию и будет закрыто, короче стандартная ошибка. Повезло ещё, что другана в этот момент не было у компа, пришлось нажимать кнопку не отправлять, с помощью з2.1. Предлагаю какнибудь переименовать, а то Lan Control Visible client в глаза бросается, во-первых, что лан контрол, во-вторых, что клиент, по таким вот ошибкам можно быстро догадаться, что установлен клиент лан контрола, а это, согласитесь, лишнее.

 
kamiДата: Суббота, 2006-09-23, 9:35 PM | Сообщение # 197
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Раз клиент из другой учётной записи...не может определить размер, когда создан, изменён и тп

Может. Глубоко побоку на записи. fixed.

Все остальное сейчас буду проверять. Вопрос - у сестры этой (из под учетки которой ставился клиент в первый раз) ограниченные права или админа ?

Сообщение отредактировал kami - Суббота, 2006-09-23, 9:37 PM
 
$t1llДата: Суббота, 2006-09-23, 9:44 PM | Сообщение # 198
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Вроде бы админа, но точно не знаю. Недавно видел, как она какуюту игру ставила, скорее всего. на админе сидит

 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-09-24, 9:44 AM | Сообщение # 199
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
в менеджере процессов, если нажать на кнопку сво-ва на любом процессе, там помимо двух кнопок image и perfomance, есть ещё две, абсолютно пустые threads и environment. kami, может ты про них забыл, или оставил на потом? happy

 
b4iterДата: Воскресенье, 2006-09-24, 10:36 PM | Сообщение # 200
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
абсолютно пустые threads и environment

Боянчег
Сбой при каче Documents and Settings -вес паки 46мб, но закачало токо 68к- потом счетчик времени начал расти, а строка состояния нет и так пока Заправила не подвисла с приговором: "программа обратилась к ячейке памяти........бла-бла-бла......." Пытался все это проделать трижды- все с одинаковым результатом
Права клиента- пользовательские, но думаю это из-за попытки скачать файл, который занят (открыт, используется осью и т.д.)
зы- в некоторых случаях клавишу ЕНТЕР Заправила не понимает, а это есть неудобно wink


 
filatДата: Понедельник, 2006-09-25, 8:23 AM | Сообщение # 201
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ещё одна фигнюшка появилась, с тех пор (см.посты выше): как то раз зашёл я в папку сустем32, и всё, теперь из неё выйти никак не могу...

Вот вот, только у меня это с Рабочим столом происходит, и при чем только на удаленных машинах, а на своей нормаольно sad

Последовав примеру, я тоже на выходных подумал целых два раза и решил добавить Kami еще работы, но это уже, наверно, не в 2.5, а в следующей версии( если будет вообще рассматриваться): добавить на вкладке реестра опцию очистки реестра от мусора. С одной стороны такой фишки нет не у одной программы сетевого администрирования, а с другой – я, например, для этой цели использую три разных проги( у них разные методы и они дополняют друг друга) и было бы не плохо их объединить, но тут знания одного программирования мало. wink

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-09-25, 8:29 AM | Сообщение # 202
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
Вот вот, только у меня это с Рабочим столом происходит, и при чем только на удаленных машинах, а на своей нормаольно

Да у меня тоже на своей машине нормально, а вот с тем компом до сих пор маюсь. Не ставится клиент и всё тут, после того, как однажды, зашёл в паку сустем32, потом не мог из неё выйти, все попытки выйти из этой папки, заканчивались ошибкой на подчинённом компе. Потом удалил клиента унинсталером, поставил заново, он появился, но просмотр начал опять с паки сустем32, и ни куда опять не выйти из неё, опять вылезает ошибка. Удалил файл лсо с настройками клиента, и с тех пор клиент не ставится, даже в папку сустем32 не копируется


 
filatДата: Понедельник, 2006-09-25, 8:36 AM | Сообщение # 203
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, может быть, заскакиваю не много вперед, но рано или поздно, мы доберемся до клавиатурного шпиона. Хочу заметить, что в версии 2.1 он бы далек от совершенства, как с точки зрения интерфейса, так и функциональности. Предлагаю не изобретать велосипед, а рассмотреть интерфейс и функции уже существующей проги и если ни у кого не возникнет возражений – взять ее за основу. Вот еще сайт проги. И хочу заметить еще одно: хотя эта версия уже довольно давно на рынке антивиры не внесли ее в базу данных по сегодняшний день, хотя сканер Аутпоста и определяет ее как шпионскую.
 
filatДата: Понедельник, 2006-09-25, 8:39 AM | Сообщение # 204
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Да у меня тоже на своей машине нормально, а вот с тем компом до сих пор маюсь. Не ставится клиент и всё тут, после того, как однажды, зашёл в паку сустем32, потом не мог из неё выйти, все попытки выйти из этой папки, заканчивались ошибкой на подчинённом компе. Потом удалил клиента унинсталером, поставил заново, он появился, но просмотр начал опять с паки сустем32, и ни куда опять не выйти из неё, опять вылезает ошибка. Удалил файл лсо с настройками клиента, и с тех пор клиент не ставится, даже в папку сустем32 не копируется

Да у меня все текже, только по другому адресу sad
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-25, 12:28 PM | Сообщение # 205
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
В опциях отображения файлов стояло medium или full, да ?
Фиксирую это сейчас. Сложная штуковина, не предвидел ее.
 
filatДата: Понедельник, 2006-09-25, 1:28 PM | Сообщение # 206
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня medium.
 
TrapДата: Вторник, 2006-09-26, 11:50 AM | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем. Вот мои предложения по улучшению программы:

1. Добавить просмотр экрана на удалённом компьютере как это было в старой
заправиле, со всеми настройками экрана и возможностью делать копии экрана!
Это очень полезная функция!
2. Добавить Распечатать на удалённом компьютере.
3. Повысить быстродействие в сети. Уж очень медленно открываются клиенты.
4. Можно было бы добавить в основное окно график загрузки сети между клиентом и
сервером, для визуального наблюдения скорости скачивания.
5. Сделать перевод на русский язык.
6. Сделать клавиатурный шпион и просмотр буфера обмена.

Сообщение отредактировал Trap - Вторник, 2006-09-26, 12:00 PM
 
kamiДата: Вторник, 2006-09-26, 2:46 PM | Сообщение # 208
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Trap,
Вообще-то, полезно бывает почитать ветку, прежде чем писать в нее.
Повторюсь еще раз -Заправила 2.5 только развивается, новые менеджеры в него добавляются по мере устранения в старых большинства ошибок. Что из менеджеров запланировано к изготовлению, но пока не включено, можно увидеть в главном окне Заправилы (их кнопки не активны, но всплывающие подсказки работают).
По пунктам :
1. Уже сказал
2.будет, но позже.
3. Не понял - они медленно обнаруживаются, или медленно выполняют действия (и - какие действия)
4. Низя, к сожалению (в этой версии, в смысле).
5. Скорее всего, будет мультиязычный интерфейс.
6. Уже сказал выше.

Quote (filat)
но рано или поздно, мы доберемся до клавиатурного шпиона

Посмотрю, с чем ее едят. Интересует ее интерфейс, или какие-то доп. особенности?

Quote (filat)
решил добавить Kami еще работы, но это уже, наверно, не в 2.5, а в следующей версии( если будет вообще рассматриваться): добавить на вкладке реестра опцию очистки реестра от мусора

Ой, не возьмусь smile Сам не силен в реестре, а для очистки нужно такую логику развивать, что я действительно на пенсию раньше выйду smile

Quote ($t1ll)
но просмотр начал опять с паки сустем32, и ни куда опять не выйти из неё, опять вылезает ошибка. Удалил файл лсо с настройками клиента, и с тех пор клиент не ставится

Надо было удалить файл настроек сервера - последние открытые папки хранятся там.

 
$t1llДата: Вторник, 2006-09-26, 7:12 PM | Сообщение # 209
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Надо было удалить файл настроек сервера - последние открытые папки хранятся там.

Надо было......ну щас поздно, пальнулся я жёстко, мой друган от лана отрубился и разговаривать со мной не хочет


 
$t1llДата: Вторник, 2006-09-26, 7:14 PM | Сообщение # 210
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
В опциях отображения файлов стояло medium или full

Quote (filat)
У меня medium

У мя тоже


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024