Четверг, 2024-04-25, 5:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
filatДата: Четверг, 2006-12-14, 12:45 PM | Сообщение # 691
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Некоторая переодичность отрубания клиентов и восстановление их только после перезагрузки... mellow , натолкнули меня на еще одну идею santa :
В настройках клиента добавить еще одну опцию, которая работала как бы автономно отклиента и при отсутствии связи с сервером производила перезагрузки клиента с задаваемой переодичностью - 20 мин, 40 мин, 100 мин...( я имею ввиду клиентскую часть программ, а не ПК клиента)
 
b4iterДата: Четверг, 2006-12-14, 6:25 PM | Сообщение # 692
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен. Внедрить проверку коннекта в клиенте не плохо....умнО

 
kamiДата: Четверг, 2006-12-14, 7:35 PM | Сообщение # 693
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
наверно пора новый билд вылаживать

Пора. Давно пора. Но - не готов.
Скорее всего, плюну на нереализованные планы и выложу то, что уже наработано. Ориентировочно - в пятницу вечером. Крайний срок - суббота вечером.

Quote (filat)
при отсутствии связи с сервером производила перезагрузки клиента с задаваемой переодичностью

Quote (b4iter)
Внедрить проверку коннекта в клиенте не плохо.

Не вижу смысла. Когда нет коннекта, клиент "закапсулирован" в себе, на внешние раздражители реагирует слабо. Проблема возникает (почему я о ней узнаю только сейчас? smile ) во время подключения, я правильно понял? Тогда перезапускать клиента в отсутствие соединения вообще нет необходимости.

 
b4iterДата: Четверг, 2006-12-14, 7:48 PM | Сообщение # 694
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
почему я о ней узнаю только сейчас

Естудей. Ол МАЙ ТРАБЫЛ синс о фарувэй
перевод:
Я думал это чисто моя трабла- аналогичные "пропадания" компов в чате, др. аналогичных программах...


 
kamiДата: Четверг, 2006-12-14, 7:59 PM | Сообщение # 695
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
аналогичные "пропадания" компов в чате, др. аналогичных программах.

Заправила и всякие чатоаналогичные программы не связаны друг с другом.
?
 
b4iterДата: Четверг, 2006-12-14, 11:25 PM | Сообщение # 696
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Да никто не "связывает" Заправилу ни с кем smile
Пример: на моем пс запущен клиент и сервер, в списке окна сервера я вижу клиентов в кол-во хх шт и среди них клиента со своего ИП. Через некоторое время мой ип благополучно пропадает из списка, хотя остальные активны. Востановление происходит -самостоятельно (через некоторое время) или перезапуском сервера. Такого, чтобы во время сеанса работы "пропал" ИП не было, только если удаленная сторона выключала комп, всегда пропадают "неиспользуемые" клиенты и крайне редко. До сегодня все списывал на глюк сети потому, что аналогично "пропадали" на некоторое время компы из НЕТСПИКЕРФОНА, но там используются широковешательные UDP пакеты....
блин, запутанно вышло обьяснение ..... wacko


 
kamiДата: Четверг, 2006-12-14, 11:32 PM | Сообщение # 697
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Через некоторое время мой ип благополучно пропадает из списка

Запаролен, и не активирован?
Тогда пропадет обязательно, так же как и после (не помню сколько) неправильных вводов пароля.

Quote (b4iter)
Такого, чтобы во время сеанса работы "пропал" ИП не было, только если удаленная сторона выключала комп

Вот это мне и хотелось услышать.

 
kamiДата: Четверг, 2006-12-14, 11:35 PM | Сообщение # 698
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kami)
Тогда пропадет обязательно, так же как и после (не помню сколько) неправильных вводов пароля.

Сделано специально, удалять эту фишку не буду.
 
filatДата: Пятница, 2006-12-15, 8:10 AM | Сообщение # 699
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вы тут все косточки перемыли biggrin
Проблема вот в чем: при тормозах на сервере или у клиента (загрузка ЦП - 100% и выще, подвисание проца, вызванные другими приложениями...) теряется согласованность в передаче данных сервер-клиент и, тогда клиент замыкается в себе и из ступора его может вывести только перезагрузка. Проверка соединения тут не рулит, а вот перезапуск мог бы спасти положение, но! сейчас это не получается, наверно из-за того, что не все стеки обнуляются, а как добится их обнуления без перезагрузки?
 
$t1llДата: Суббота, 2006-12-16, 9:45 PM | Сообщение # 700
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
*в опциях команд лайна 5.59 при смене цвета, он так и не сохраняется, при повторном входе в опции, "по умолчанию" стоит чёрный цвет, хотя цвет фона может быть любым
*в архиве недосчитался файла русификации, хорошо, что работает от предыдущих версии
*новое окно питания понравилось, только нет перевода кнопок с англицкого, из-за фала русификации предыдущего билда
*в скрин менеджере, при виде масштабируемого экрана виднеется сетка, кста у мя с недавнего времени на одном из клиентов стало просматриваться видео, может у когонибудь тоже можно смотреть? или это я один такой счастливый smile
*в доступе к клиенту в полях разрешённые ип и чёрный список, один и тот же ипешник можно вводить несколько раз, прикрыть бы эту лазейку и модифицировать заодно поле для их ввода, как в винде например сделать: одно большое поле с 3 точками, надеюсь вы меня поняли.

пока вроде всё




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2006-12-16, 9:53 PM
 
kamiДата: Суббота, 2006-12-16, 10:12 PM | Сообщение # 701
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Упс... русификатор-то я и забыл...Сейчас будет выложен отдельно

Quote ($t1ll)
в опциях команд лайна 5.59 при смене цвета, он так и не сохраняется, при повторном входе в опции, "по умолчанию" стоит чёрный цвет, хотя цвет фона может быть любым

Может быть. Проверю, устраню.

Quote ($t1ll)
в скрин менеджере, при виде масштабируемого экрана виднеется сетка,

Скрин менеджер не изменялся с момента выхода последнего неофициального билда. Заниматься им начну с завтрашнего дня.

Quote ($t1ll)
один и тот же ипешник можно вводить несколько раз,

Да, слегка неправильно это.

 
kamiДата: Суббота, 2006-12-16, 10:31 PM | Сообщение # 702
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
*в архиве недосчитался файла русификации

На странице загрузки.
Или здесь : русификатор
 
$t1llДата: Суббота, 2006-12-16, 10:42 PM | Сообщение # 703
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Скрин менеджер не изменялся с момента выхода последнего неофициального билда

понятно, но ещё какойто глюк с ним происходит, раньше вроде его не было: при смене вида, ну например, на тотже - масштабируемый вид, и обязательна галочку - применить ко всем (хотя можно и без неё) вид вроде как нормально меняется, но если щёлкнуть по этому же клиенту, которого просматриваешь в данный момент, вид сам меняется на нормальный.

Quote
На странице загрузки

На ней я вижу только про 5.12а версию и усё, новее ничего там ещё нету smile упс... уже есть, пардон, я обновить кнопочку забыл нажать biggrin




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2006-12-16, 10:47 PM
 
$t1llДата: Воскресенье, 2006-12-17, 9:33 AM | Сообщение # 704
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Появилась идея, точнее она появилась уже давно, просто толькочто нарисовал её. В проге есть привязка горячих клавиш к клиентам, очень удобно, например, когда окно с подключёнными клиентами скрыто, нажал комбинацию клавиш и активировал клиента, но вот беда: а как узнать, подключён ли клиент не нажимая комбинации клавиш и не открывая панель с клиентами? Вот собсна, есть предложение, сделать внизу окна статус-панель, хотябы на 5 основных юзеров и в опциях соответствующую галочку- отображать её или нет. Когда то уже было обсуждение, там проскакивал вопрос, а как сделать и определить эти 5 оснывных клиентов, отвечаю- может при правом щелчке мышью на клиенте сделать новую менюшку с кнопкой отображать в статус-панели, а определяется пускай по комбинации клавиш, раз с ними путаницы нету, то всё должно работать. Жду коментов smile
Прикрепления: 98230338.jpg (41.1 Kb)




Сообщение отредактировал $t1ll - Воскресенье, 2006-12-17, 9:34 AM
 
KeliamSДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:14 PM | Сообщение # 705
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Толькуо что попробовал использовать на изере...и сразу удивился, юзер запустил файл, это точно, я самэто сделал, smile но проболема: при загрузке заправила не определила на одного пользователя, хотя как только я нажал поик по ip и ввел нужный адресс, она-таки быстро его нашла....:) не знаю чей это глюк, может мой, может заправилы, решил отписаться, потому как b4iter, советовал не сидеть в тихоря, smile
начинаю исследование дальше...что получится расскажу..:)
а ваще мне нравятся возможности этой заправилы, и оформление..:):) kami, respect


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024