Четверг, 2024-04-25, 1:04 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Плагины
Плагины
hobbeatДата: Среда, 2007-04-11, 11:21 AM | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока готовится документация. Хотелось бы услышать немного поподробнее. Меня в частности интересует вопрос могу ли с помощью плагина сделать то чего делал, и чего от меня собственно все ждут, а именно обходник антивирей и файров?

Чукча не читатель, чукча - писатель
 
$t1llДата: Среда, 2007-04-11, 5:19 PM | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
можешь, можешь smile я разрешаю.. biggrin
шутю. Хотя заинтриговал.. happy


 
filatДата: Четверг, 2007-04-12, 8:30 AM | Сообщение # 3
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже ТРИ человека заявили, что готовы заняться этим делом - хотелось бы узнать героев в лицо.
И сразу вопрос: что будут выполнятся в виде плагинов и какая последовательность этих работ. Тут нужно согласование с Создателем.
 
kamiДата: Четверг, 2007-04-12, 9:34 PM | Сообщение # 4
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
что будут выполнятся в виде плагинов и какая последовательность этих работ

Плагинам доступно все, что и "внутренним" менеджерам.
Пока - действительно, готовлю документацию. Тестовый пример готов, работает отлично, дело за малым - чтобы завтра-послезавтра у меня не закончились деньги на интернете. Тогда и выложу все.

P.S. Нечто, именуемое "защитой" я снял. Попробую изобразить что-то более правильное.

 
filatДата: Пятница, 2007-04-13, 8:04 AM | Сообщение # 5
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Плагинам доступно все, что и "внутренним" менеджерам.

Вот тут я и не понял! Если функции уже доступны внутренним менеджерам, то тогда зачем их дублировать плагинами?
Я думал в плагинах будет то, что не выполнено в менеджерах?
 
$t1llДата: Пятница, 2007-04-13, 12:11 PM | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
дык зачем их дублировать, если они уже в виде менеджеров есть? Думаю в виде плагинов будут делаться оставшиеся менеджеры и улучшаться существующие smile

 
kamiДата: Пятница, 2007-04-13, 2:07 PM | Сообщение # 7
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
А никто и не собирается ничего дублировать.
Я имел ввиду, что принцип действия, "шаблон" внутренних и внешних менеджеров одинаков. Ядро программы предоставляет одно и то же обоим "видам". Что именно будет реализовано в плагине - дело его создателя. К примеру : файловый и менеджер служб построены одинаково, используют одни и те же функции ядра. Но они же не дублируют друг друга.

Создавать можно все, что угодно, главное, чтобы фантазии хватило и была в этом необходимость, начиная от другого файлового менеджера (более удобного, и функционального, чем существующий), заканчивая "просмотром веб-камеры, установленной на подчиненном компьютере". Например, менеджер сообщений (или чат, или назовите как угодно) будет делаться уже в виде внешнего плагина.

 
hobbeat яДата: Понедельник, 2007-04-16, 9:21 AM | Сообщение # 8
Группа: Гости





[b]kami[/b], И все таки... Ответь на мой вопрос.
 
kamiДата: Понедельник, 2007-04-16, 9:29 AM | Сообщение # 9
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (hobbeat я)
И все таки... Ответь на мой вопрос.

Да. Это возможно. Для ядра главное, чтобы присутствовал (был объявлен) определенный набор функций (разложено по полочкам в хелпе к плагинам и в тестовом примере)
Что именно будет реализовано - проблема создателя. Он может вообще оставить этот набор функций пустым, а задача будет выполняться при инициализации dll (что тебя, как я понял, и интересует) wink
 
hobbeatДата: Понедельник, 2007-04-16, 9:31 AM | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
то есть, как я понял, функции оболочки для плагинов реализуют только прием/передачу данных? получается для реализации чего либо нужно два файла? один для серверной и один для клиентской части?

Чукча не читатель, чукча - писатель
 
kamiДата: Понедельник, 2007-04-16, 9:35 AM | Сообщение # 11
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Для клиентской части - да. Для серверной - разруливают еще и отображение плагинов.

В твоем случае - нужен плагин только для клиентской части. А если создавать что-то, нуждающееся в сетевом обмене, то да, 2 файла.

 
kamiДата: Воскресенье, 2007-07-22, 1:15 AM | Сообщение # 12
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Уже ТРИ человека заявили, что готовы заняться этим делом - хотелось бы узнать героев в лицо

Действительно, очень хотелось бы.
Ладно, будем считать, что голоса за "я тоже буду разрабатывать плагины" были отданы только для того, чтобы я сделал эту возможность smile
Лишней она все равно не будет, благо один из плагинов ("проверенные" знают, какой именно shutup ) работает, как я понял, без нареканий.
Будем считать, что я вернулся. Работа над "сторонними" проектами закончена, новых заказов мне не поступало, итого - сиюминутную выгоду я отбросил, как отработавшую свое, и с завтрашнего дня займусь постройкой нашего светлого будущего smile
 
hobbeatДата: Понедельник, 2007-07-23, 2:21 AM | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kami)
Будем считать, что я вернулся. Работа над "сторонними" проектами закончена, новых заказов мне не поступало, итого - сиюминутную выгоду я отбросил, как отработавшую свое, и с завтрашнего дня займусь постройкой нашего светлого будущего

Где-то это я уже слышал smile


Чукча не читатель, чукча - писатель
 
$t1llДата: Понедельник, 2007-07-23, 9:47 AM | Сообщение # 14
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
один из плагинов ("проверенные" знают, какой именно) работает, как я понял, без нареканий.

Не плагин, а чудо инженерной мысли! о как cool

Ну чтож, "отпуск" бум считать, что закончился. Пора уже собраться и довести начатую работу до логического завершения и полноценной версии 2.5 final smile


 
kamiДата: Понедельник, 2007-07-23, 3:38 PM | Сообщение # 15
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (hobbeat)
Где-то это я уже слышал

А сколько еще услышишь tongue

Quote ($t1ll)
Пора уже собраться и довести начатую работу до логического завершения и полноценной версии 2.5 final

Действительно, пора.
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Плагины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024