Суббота, 2024-04-20, 1:52 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Cхожие программы » RAdmin (Что в нем такого?)
RAdmin
kamiДата: Пятница, 2006-08-25, 10:59 PM | Сообщение # 1
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробовал версию 2.2. До 3.0 бета руки не дошли, да и бета - она и в Африке бета, в дальнейшем многое может измениться.
Не спорю, возможно - надежнейшая программа в плане противодействия всяким вредным юзерам, нажимающим не то, что надо в неподходящее время, и торсионным полям сети, что позволяет ей не вылетать ни при каких обстоятельствах.
По функциям : все тесты проводились при отсутствии "побочных" сетевых соединений, с обязательной перезагрузкой после каждого испытания.

Очень быстрый и качественный удаленный экран. Видео - не пробовал, не скажу. Но разве этот режим работы главный для удаленного управления?

Далее. Передача файлов.
С регулярными файлами Radmin - молодец, сжимает их, из-за чего скорость передачи повышается, а трафик уменьшается (специально подготовленный файл в 500Мб был передан за 1.59`, в отличие от Заправилы - 2.40). Но вот файл DVD-фильма в 0.99 Гб опять-таки из-за попыток сжатия передаваемой информации был передан за 10.55. Заправила - 6.26.
Случайный файл (тоже подготовленный специально) 2 Гб RAdmin - 22.40, Заправила - 10.51
Большинство, как я понимаю, интересует видео/музыка/программы. Все эти вещи уже запакованы (видео - само собой, музыка - кроме Wav, программы в большинстве случаев сжимаются в своих инсталляторах), так что попытки уменьшения трафика за счет сжатия могут привести только к его увеличению. Что не есть гуд.

Что имеем еще... Поддержка командной строки - да, такого в Заправиле пока нет. Правда, кривовата слегка - например, попробуйте запустить notepad.exe из нее. На рабочем столе не появится, а в процессах будет висеть...

Выключение компьютера - детские игрушки smile
Как бы и все...

Итого : установил эту программу только для тестирования, не пользовался ей и не собираюсь, но...
+ Стабильность (не проверял, но говорят что отличная)
+ Очень быстрое и корректное отображение удаленного экрана.
+ Быстрая загрузка файлов, сжатие которых не представляет проблем (где вот только такие найти...)

(навскидку)
- нет поддержки колесика мыши
- постоянный трафик, даже если на экране удаленного компьютера ничего не меняется
- отсутствует возможность просмотра/изменения свойств файлов/папок
- не совсем корректная поддержка командной строки
- минимальный набор возможностей, так что много действий нужно делать, используя удаленную мышку и клавиатуру.
- при каждом вызове какой-либо функции необходимо заново вводить пароль (не использовал NT Security)
- (субъективно) интерфейс оставляет желать лучшего, хотя - разобраться довольно легко.

 
kamiДата: Пятница, 2006-08-25, 11:01 PM | Сообщение # 2
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Что скажут те, кто давно им пользуется/пользовался?
 
Sonik45Дата: Воскресенье, 2006-08-27, 1:26 PM | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
я уже не первый год пользуюсь радмином а когда у меня дома появилась локалка то потребность в нем возросла еще больше во много раз но если заправила создаст радмину достойную конкуренцию то я буду только рад. Ну и конечно же большой плюс радмина в том что 'Очень быстрое и корректное отображение удаленного экрана и высокая стабильность работы'.

хочу сламать свою сетку
 
kamiДата: Воскресенье, 2006-08-27, 5:18 PM | Сообщение # 4
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Получается, нафиг все дополнительные возможности - нужно делать стабильность и красивый удаленный экран?
 
Sonik45Дата: Понедельник, 2006-08-28, 3:33 AM | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Понимаешь Ками есле меня просят что нибудь настроить на удаленном компе а мне часто приходиться это делать то я буду пользоваться радмином как и сейчас это делаю а в заправиле очень большие тормоза для этого дела ну и причем когда заправила потерает свою скрытность то и потребность в ней упадет раза в два а то и больше, т к мне дак другие ее функции и не пригодяться, когда я смого их использовать, если юзер будет про это будет знать да и после запуска она силшком долго ищет компы и частенько при этом полностью зависает, а радмин просто стоит запустить нажать кнопку и ты уже на удаленном компе так что не знаю но мое мнение что от радмина не кто отказываться не будет причем ключей регистрации для него полно и можно бесплатно пользоваться.

хочу сламать свою сетку
 
hobbeatДата: Понедельник, 2006-08-28, 5:41 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
причем ключей регистрации для него полно и можно бесплатно пользоваться.
думаю с Заправилой так же будет

а вообще - каждому свое wink


Чукча не читатель, чукча - писатель
 
BpxMSGДата: Пятница, 2006-10-06, 0:31 AM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Поддержка командной строки - да, такого в Заправиле пока нет.
Не то слово, крива там строка командная сделана. А вот из минусов радмина:
-Не скрыт, в отличие от Заправилы
-Установка в скрытом режиме требует составление своего инсталлятора (что я и делал)
-Не сканирует сеть на наличие установленных клиентских машин (если не использовать спец. по для него)

Моё мнение: не нужно циклить заправилу на удалённом рабочем столе, лучше побольше думать о скрытностях, о добавлении самой себя в исключения и т.д., о чём я много писал на твоём старом сайте.


-Привет Маша
-Я не Маша
-Ой, да все все вы не Маши.
 
BpxMSGДата: Пятница, 2006-10-06, 0:31 AM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Поддержка командной строки - да, такого в Заправиле пока нет.
Не то слово, крива там строка командная сделана. А вот из минусов радмина:
-Не скрыт, в отличие от Заправилы
-Установка в скрытом режиме требует составление своего инсталлятора (что я и делал)
-Не сканирует сеть на наличие установленных клиентских машин (если не использовать спец. по для него)

Моё мнение: не нужно циклить заправилу на удалённом рабочем столе, лучше побольше думать о скрытностях, о добавлении самой себя в исключения и т.д., о чём я много писал на твоём старом сайте.


-Привет Маша
-Я не Маша
-Ой, да все все вы не Маши.
 
b4iterДата: Пятница, 2006-10-06, 11:39 AM | Сообщение # 9
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
никаких сложностей нет в вышенаписаном нет.
cmd -да кривой, но траблы токо с кирилицей;
"не скрыт" - в диспетчере его нет, в трее тоже;
"не сканирует сеть" - кто мешает просканить порт 4899, или внести весь диапазон сети в сервак?
у радмина реально 1 минус- его колосальная известность.
зы дарю


 
filatДата: Пятница, 2006-10-06, 12:18 PM | Сообщение # 10
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
не нужно циклить заправилу на удалённом рабочем столе, лучше побольше думать о скрытностях

Скрытвность ведет к гонке с антивирусами! Это мы уже проходили sad
Quote
о добавлении самой себя в исключения и т.д.

Kami запретил это обсуждать.
 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-06, 1:01 PM | Сообщение # 11
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
зы дарю

А пароль какой?


 
BpxMSGДата: Пятница, 2006-10-06, 5:51 PM | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"не скрыт" - в диспетчере его нет, в трее тоже;
В диспетчере он есть. В трее, по умолчанию нет. Ну конечно я юзерам подсовывал уже настроенный сервер. К тому же сервис\служба радмина отключается просто напросто.
Quote
кто мешает просканить порт 4899, или внести весь диапазон сети в сервак?
За идею спасибо, что то я сам не допёр просканить сеть на радминовский порт :(


-Привет Маша
-Я не Маша
-Ой, да все все вы не Маши.
 
BpxMSGДата: Пятница, 2006-10-06, 5:58 PM | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Скрытвность ведет к гонке с антивирусами! Это мы уже проходили
Ну естественно не прямой, дефолтной скрытности, а той, которая параметретизируется.
Quote
Kami запретил это обсуждать.
Эх.

Кстати, покупать скрытую программу, будут. В отличие от той, что выйдет в дружбе с антивирусами и фаерами.


-Привет Маша
-Я не Маша
-Ой, да все все вы не Маши.
 
b4iterДата: Суббота, 2006-10-07, 11:19 AM | Сообщение # 14
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
А пароль какой?

111 самый хакерский biggrin
Quote (BpxMSG)
Кстати, покупать скрытую программу, будут

Уже подымался этот вопрос, но так и завис в воздухе. Лично мне не понятно накукуй kami воюет за скрытость в системе, т.к. прога разрабатывается для юзания АДМИНАМИ в легальных целях...хотя я, как "кулхацкернах", скрытость токо приветствую booze


 
kamiДата: Суббота, 2006-10-07, 12:38 PM | Сообщение # 15
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Лично мне не понятно накукуй kami воюет за скрытость в системе,

Где это? Вроде, клиент сейчас открыт абсолютно... Ну разве что иконки нет у него в 2000|XP а так - видимость полная.
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Cхожие программы » RAdmin (Что в нем такого?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024