Среда, 2024-04-24, 2:06 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
kamiДата: Воскресенье, 2006-08-27, 8:53 AM | Сообщение # 31
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Я так понял что в локалке бесплатно?

Кто сказал? Именно в локалке - платно. Заправила не умеет работать через интернет, и такими темпами, как мы продвигаемся к этой "заветной цели" - будет уметь очень нескоро.

Quote
Моё мнение, делай Заправилу платной только для буржуев, а для русских бесплатно. А то вы всех пользователей потеряете.

Лучше 2 оплаченных пользователя, чем 10 - бесплатных. Мое мнение.
Да и потом - кто сказал, что не будет раздачи лицензий бесплатно? Все, кто помогал/помогает Заправиле стать лучше, избавиться от глюков само собой получат неограниченные ключи.

 
hobbeatДата: Воскресенье, 2006-08-27, 9:10 AM | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
P.S А всё-таки передачу звука лучше сделать в офицальной версии, помойму в Radmin такой фишки нет.

а у нас не гонка вооружений.а попытка сделать качественный инструмент


Чукча не читатель, чукча - писатель
 
Sonik45Дата: Воскресенье, 2006-08-27, 11:42 AM | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот интересно как помоч зделать заправилу лучше и искать ошибки если она будет платная то есть что получается ее придеться купить веть пробная версия 2.5 она очень долека от того что должно быть

хочу сламать свою сетку
 
kamiДата: Воскресенье, 2006-08-27, 5:02 PM | Сообщение # 34
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
пробная версия 2.5 она очень долека от того что должно быть

Неправда. Триальная версия будет предоставлять почти все, что и полная (а может, и совсем все). Еще не определился (сперва нужно сделать саму программу) - может, будет ограничение по функциям, а может - по времени бесплатного использования.

 
Sonik45Дата: Понедельник, 2006-08-28, 3:15 AM | Сообщение # 35
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Это хорошо тогда ждемс новую заправилу и хлтелось бы что бы просто было ограничение по времени biggrin

хочу сламать свою сетку
 
ГостьДата: Понедельник, 2006-08-28, 10:45 AM | Сообщение # 36
Группа: Гости





Господа.А можно ли приделать передачу не снимков экрана,а при необходимости видео с экрана.Сеть 100 точно справится.Писать на сервере сжимая в каком либо стандартном формате.Во время простоя не писать.
 
filatДата: Понедельник, 2006-08-28, 11:01 AM | Сообщение # 37
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот все обдумывал подключение через Интернет и мне кажется не стоит изобретать велосипед, а может лучше взять исходники любого самого простого ICQ-клиента и адаптировать их к Заправиле.

А на счет платности программы – это с одной стороны в общем то правильно, но покупать будут только скрытую версию, а лично я остановлюсь на уже существующей версии – привык ко всем ее проблемам.

 
filatДата: Понедельник, 2006-08-28, 11:12 AM | Сообщение # 38
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Господа.А можно ли приделать передачу не снимков экрана,а при необходимости видео с экрана.Сеть 100 точно справится.Писать на сервере сжимая в каком либо стандартном формате.Во время простоя не писать.

Зачем такие сложности, скачай сам файл и смотри на здоровье. Сейчас любая сетка сотню имет и видео с монитора будет весь трафик жрать. Ты пробовал когда-нибуть видео с монотора записывать - машина дохнет, а сетка и подавно!

 
kamiДата: Понедельник, 2006-08-28, 2:55 PM | Сообщение # 39
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
да и после запуска она силшком долго ищет компы

Это про 2.1 (и предыдущие - система обнаружения доступных компьютеров не менялась) ? А не пробовал отключить опцию "Отображать хосты" (или "Display host names" в 2.5)? Процесс получения имен удаленных компьютеров - довольно долгая задача не по вине Заправилы, а из-за тормознутости используемого для этого NetBios.

Quote
когда заправила потерает свою скрытность то и потребность в ней упадет раза в два а то и больше

Но прекратится шквал писем про то, что это большая бяка, (больше всего - с фрисофта - надоело до невозможности. Мне кажется, что настройка видимости Заправилы - вполне адекватная альтернатива тотальному сопротивлению антивирусов.

Quote
от радмина не кто отказываться не будет

Я, кажется, и не призывал отказываться от него. Каждый волен сам выбирать софт, которым он будет пользоваться. А если учесть, что Заправила будет доступнее вышеупомянутого ПО, то все может быть... Особенно, если "догоним и перегоним" удаленный экран, особенно - если с поддержкой быстрого переключения пользователей(чего ни в Заправиле, ни в Радмине(не знаю, как насчет 3.0 бета) пока нет smile

 
hobbeatДата: Понедельник, 2006-08-28, 5:40 PM | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А вот интересно как помоч зделать заправилу лучше и искать ошибки если она будет платная то есть что получается ее придеться купить

читай и другие форумы, там написано, что активным тестерам - бесплатно


Чукча не читатель, чукча - писатель
 
hobbeatДата: Понедельник, 2006-08-28, 5:44 PM | Сообщение # 41
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
может лучше взять исходники любого самого простого ICQ-клиента и адаптировать их к Заправиле
у АСИ выделенный сервер, который имеет постоянное подключение к инету и постоянный IP. а у Ками не получается именно прямое соединение между клиентами...


Чукча не читатель, чукча - писатель
 
filatДата: Вторник, 2006-08-29, 8:02 AM | Сообщение # 42
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
у АСИ выделенный сервер, который имеет постоянное подключение к инету и постоянный IP. а у Ками не получается именно прямое соединение между клиентами...

Я об этом и говорю, что может лучше работать через сервер и не городить огород?
 
b4iterДата: Четверг, 2006-08-31, 0:59 AM | Сообщение # 43
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои скромные мысли:
прога стала значительно красивше, кач происходит с обалденной скоростью в обе стороны и нет разницы чего качать-*. тхт или *.avi нагрузка на проц минимальная, это большой успех! Единственное, чего сразу не понравилось- глупейшее обращение к флопику(накукуй???).Дальше- клавиша delet работает, а F клавиши -нет(жаль, лично мне не хватает F5) этоже и относительно метода "протяжки";При создании папки\файла имя задается по дефолту, а это не очень удобно, наверно стоит оставить выбор в имени юзеру. Кстати, файловая система не влияла ни на кач, ни на создание файла (проверялось на FAT32 и NTFS) Поиск работает весьма неплохо: из корня нашел файло по имени довольно быстро и открыл мне папку с искомым файлом (жаль не проверил поиск по маске- забыл sad ). Все это тестировалось в локальной сети, растояние между удаленными компами и сервером сети порядка 500м, топологию сети к сожалению не знаю, кабель- витая пара biggrin
Что касается буржуйского языка- мне русского не хватало, но думаю в финале это будет.
По поводу платности заправилы - я понимаю ребят, каждый труд подразумевает оплату и они вправе требовать за прогу деньги, тем более продукт получается вполне приличный....НО- для каких целей он позиционируется? "Легальное" юзание удобно тем, что 1 чел(к примеру- админ) може иметь доступ к ресурсам всего(всех) компа(ов) и от его глазика ниче не скроется(кста, а как насчет прог, которые паролируют доступ к папкам??? они будут помехой заправиле?) и наличие иконки в трее никого не смутит. Для меня Заправила это прежде всего хак софт, серьезный трой который (к сожалению) уже палится Симантек антивирусом- Backdoor.Graybird.D,Quarantined,2,1.exe,File,C:\DOWNLO~1\NETSPE~1\RECEIV~1\ax\,SX,Infected,Quarantine,Clean security risk,Quarantine,Auto-Protect scan,The file was quarantined successfully.,30.08.2006 22:34:51, НОД32 проигнорировал и сервак и клиент и сам процесс кача; Осюда вывод- покупка для "легального" юзания вполне оправдана (тем более деньги наверняка будут "конторские" а не с личного кармана tongue ), а хакеры платить не станут- найдут или методы обхода платы (кряки, дизасемблирование , etc ) или халявный софт для аналогичных целей
З.Ы. Ой, че то я нафлудил малеха- простите, немного выпил wacko


 
kamiДата: Четверг, 2006-08-31, 1:41 AM | Сообщение # 44
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
глупейшее обращение к флопику(накукуй???)

Хм... Билд-то какой? Вообще-то сие было исправлено в build 1.11, а сейчас выложен 1.21.
Quote
F клавиши -нет(жаль, лично мне не хватает F5) этоже и относительно метода "протяжки"

Drag&Drop пока не внедряю - хочу сделать возможность транзитной передачи клиент -сервер-другой клиент. Ф-клавиши были так же введены...

Quote
При создании папки\файла имя задается по дефолту,...наверно стоит оставить выбор в имени юзеру

А что мешает переименовать?

Quote
мне русского не хватало, но думаю в финале это будет.

Однозначно.

Quote
как насчет прог, которые паролируют доступ к папкам

Не знаю, не пробовал.
Скорее всего, будут, но - ссылку на подобную прогу, пожалуйста, посмотрю.

Quote
найдут или методы обхода платы (кряки, дизасемблирование , etc ) или халявный софт для аналогичных целей

Да не вопрос. Моей задачей в этом случае станет своевременное забанивание левых серийников и небольшая работа по криптованию с протектором smile

Quote
или халявный софт для аналогичных целей

Тоже не имею ничего против. Заправила все равно возьмет свое бОльшей функциональностью, чем все фриварные (из известных мне).

Пара вопросов :
Соединение защищал паролем? Скорость при этом сильно уменьшается?
Порты пробовал менять? Свойства файлового менеджера и общие?

Симантек среагировал уже на 2.5 ? или, судя по заголовку - 2.1 ?

 
filatДата: Четверг, 2006-08-31, 10:46 AM | Сообщение # 45
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо хоть как-ниудь сообщать о новой тестовой версии на главной странице cry

Посмотрел я 1.21. Мой Аутпост 3.0 сразу за матерился. Скорость закачки аж дух перехватило - 700 метров за полторы минуты, правдо при этом загрузка сети 70%, а процессора на 80%. Поиск мне понравился. Другие предложения написаны выше и повторять их не буду.
Что касается паролей не папки - пользуюсь Hide Folders, она не только ставит пароль, но и скрывает папку - Заправила тут бессильна и даже не видет эту папку sad

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024