Пятница, 2024-03-29, 5:12 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
filatДата: Вторник, 2006-09-05, 8:17 AM | Сообщение # 61
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Вы удивитесь, но уже давно сделано. "Опции>File manager". smile ...

Да, а это уже я не доглядел biggrin

Хочу обратиться к участникам форума:
Действительно, давайте по активнее участвовать в тестировании и выкладывать свои замечания и предложения smile

Сообщение отредактировал filat - Вторник, 2006-09-05, 8:18 AM
 
b4iterДата: Вторник, 2006-09-05, 1:01 PM | Сообщение # 62
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
На сегодня у меня чисто "декоративные" замечания
Наличие второй кнопки для поиска клиента , а именно "SearchSingleClient" ИМХО- лишнее, можно оставить фичей в mainMenu, а сам бутон убрать.
Формы lanControol и FileManager по дефолту разрознены. Мне больше удобно аттач сразу гораздо информативнее и красивше (дефолт аттач рулит)
При смене портов в компоненте Edit не работает бекспейс( удаление символа слева от курсора- токо delete (удаление справа) или выделить все и забить новый порт)
//rem - после вариантов со сменами портов, я походу прописал занятый или зарезервированый порт(такое могло быть?) что привело к "программма LanServer вызвала ошибку и будет закрыта" . спасло удаление *.lco
В поиске не работает клавиша Enter- только мышкой нажать на кнопу Seаrch (неудобно)
В формах lanControol и FileManager есть radiobutton group - file information. Работают они обе гуд, НО при смене на одной с low на medium или full - на второй не ображается
переход статуса, т.е- остается все равно low, хотя отображение всойств в самом менеджере -полное.
Теперь мои вопросы:
В popupmenu на форме lanControol есть пункт Change access rules- это чего?
Как задать пасс? я не смог разобраться sad или он не работает? Может стоит задать отдельно установка пароля и отдельно смена пароля?


 
kamiДата: Вторник, 2006-09-05, 8:31 PM | Сообщение # 63
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
В формах lanControol и FileManager есть radiobutton group - file information.

Эти настройки независимы (почти).
Опции, вызываемые непосредственно из файлового менеджера (локальные настройки) влияют на отображение файлов/папок именно этого клиента, и ни на что больше. Если включены "Save User settings" и "Separate settings", то при последующем подключении используются именно они, вне зависимости от глобальных настроек. Если локальные настройки не сохранялись, то используются глобальные.
Опции, вызываемые из главного окна (глобальные настройки) влияют на все активные подключения, а так же на новых, не известных ранее клиентов (либо, опять же на все, если не были включены "Save User settings" и "Separate settings").

Quote (b4iter)
пункт Change access rules- это чего?

Задание черного списка IP-адресов, с которыми клиенту работать запрещено. Экспериментально, над дизайном еще не думал.

Quote (b4iter)
Как задать пасс?

Блин... все забываю сделать так, чтобы при нажатии "Change password" на показываемом окне автоматически отмечался чекбокс "Change password".
Изначально пароль пустой.
Паролирование соединения работает. Причем, для каждого IP, с которого может осуществляться доступ (например, работал с клиентом с одной машины, потом перешел на другую и продолжаешь работать с тем же клиентом) пароли можно задать разные.
Сделал так (каждому IP сервера свой пароль), потому что думаю когда-нибудь ввести возможность одновременной работы нескольких серверов с одним клиентом.

Сообщение отредактировал kami - Среда, 2006-09-06, 0:44 AM
 
kamiДата: Среда, 2006-09-06, 0:47 AM | Сообщение # 64
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
программма LanServer вызвала ошибку и будет закрыта

Так... вполне возможно, опять что-то в опциях недоглядел. Думал, что все исправил... посмотрю.
 
b4iterДата: Среда, 2006-09-06, 10:12 AM | Сообщение # 65
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Все равно непонятно- как проверить задался пасс или нет?
После задания пароля и возобновления соединения пароль не запрашуется.
И смысл пароля- чтобы другой сервер не заюзал соединение или для защиты трафика?
з.ы. а антивирус ругался действительно на версию 2.1, приношу свои извинения


 
kamiДата: Среда, 2006-09-06, 11:30 AM | Сообщение # 66
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
И смысл пароля- чтобы другой сервер не заюзал соединение или для защиты трафика?

И то и другое. Если пароль задан, то он используется для защиты трафика+ по нему происходит инициация соединения.
Quote (b4iter)
как проверить задался пасс или нет?

По порядку :
1. На нужном клиенте нажимаем Change Password (кнопку или пункт меню)
2. В появившемся окне нажимаем чекбокс "Change password" (в следующем билде исправлю - будет автоматически нажат)
3. вводим текущий пароль в верхнюю строчку (или оставляем пустой, если пароль не был задан), в 2 нижних - новый пароль и подтверждение.
Если нужно, чтобы пароль автоматически вводился при подключении этого клиента, то нажимаем "Save and don`t ask again". Пароль сохранится в настройках, и при первом же обращении к клиенту будет введен без участия пользователя.
4. Нажимаем OK.
Все, пароль задан и уже используется для шифрования трафика. Если не было определено его сохранение, то при каждой следующей попытке подключения клиенту будет высвечиваться окно запроса. Если пароль был сохранен, то при обнаружении клиента его иконка в списке будет красной. Первое же обращение к клиенту заставит сервер "вспомнить" заданный пароль и автоматически передать его.
Для примера - задайте пароль (не отмечая Save and...), отключите клиента и подключите вновь.
 
filatДата: Четверг, 2006-09-07, 10:17 AM | Сообщение # 67
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Kami, мне кажется больше серьезных замечаний не будет и, наверно, стоит двигаться дальше?! happy
 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-07, 11:32 AM | Сообщение # 68
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (filat)
mi, мне кажется больше серьезных замечаний не будет и, наверно, стоит двигаться дальше?!

Cогласен, основные функции сделаны на твердую 5(быстрый кач, не сильно жрет ресурсы, красивый дизайн), после все равно появятся какие то замечания.
зы под кнопки attach\detach нада положить "бордюрку" и может стоит сделать ее 1 кнопкой, типа нажата- аттач, выключена- разные формы? мне больше нравится аттач tongue


 
kamiДата: Четверг, 2006-09-07, 2:09 PM | Сообщение # 69
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
наверно, стоит двигаться дальше?

Согласен, все равно пока ничего из списка "To Do + замечания" не придумывается.
Следующим на очереди был, на сколько я помню Process Manager.
C ним сложность будет в том, что:
1. работа с процессами в линейке Win95-ME и WinNT-XP отличаются
2. Нужно будет сделать, чтобы клиент запускался в Win9X как приложение, а в NT - службой.
Ломаю голову над этими проблемами уже второй день. Смысл не в том, что не знаю, КАК сделать, а в том, как сделать ПРАВИЛЬНО (то бишь, с минимальными затратами в случае необходимости переделки).
Или плюнуть, как и в 2.1 на "устаревшие" версии Windows?
Устрою-ка опрос на эту тему
 
filatДата: Четверг, 2006-09-07, 2:23 PM | Сообщение # 70
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Или плюнуть, как и в 2.1 на "устаревшие" версии Windows?

Лучше, наверно, всетаки плюнуть - чем проще и меньше, тем лучше, хотя , конечно -95 жалко sad
 
b4iterДата: Четверг, 2006-09-07, 5:04 PM | Сообщение # 71
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
ИМХО версии окошек а-ля 9х это уже история, тем более если планируется создание коммерческого продукта- кто будет юзать на 98или Ме? их даже майкрософт уже не саппортит. Вывод- службой однозначно.

 
Sonik45Дата: Суббота, 2006-09-09, 1:01 PM | Сообщение # 72
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Кому сдались старые операционки Ками просто совершенствуй код под NT

хочу сламать свою сетку
 
filatДата: Понедельник, 2006-09-11, 8:03 AM | Сообщение # 73
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Кому сдались старые операционки...

Ну, наверно, так категорично все же не стоит dry
 
kamiДата: Понедельник, 2006-09-11, 11:25 AM | Сообщение # 74
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Да все нормально.
Есть поддержка Win9x и по настоящее время.
Менеджер процессов был готов еще в тяпницу, сейчас просто мучаю автозагрузку в 9x и удаленное обновление smile Совсем забыл, как с этим обстоит в старой линейке smile Да и из-за переработанного ядра тоже некоторые сложности имеются.
 
b4iterДата: Понедельник, 2006-09-11, 11:37 AM | Сообщение # 75
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
а есть ещо линух, макос, дос в конце концов.....короче kami- не гони сырой продукт, делай мультиплатформенную програмулину, с поддержкой всех файловых систем и известный осей! да, и ВИФИ тоде нада с блютузом .... как раз к выходу на пенсию будет готова biggrin
шутю конечно
з.ы. А кто будет тестить 9х? wink у мну- нету


 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024