Пятница, 2024-04-19, 11:48 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » билд 5.64 (продолжаем :))
билд 5.64
kamiДата: Пятница, 2007-02-02, 1:58 PM | Сообщение # 16
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
(подпись ошибки:AppName: lanserver.exe AppVer: 2.5.5.59 ModName: kernel32.dll ModVer: 5.1.2600.2180 Offset: 0001eb33

Буду посмотреть, в чем может быть дело.

Quote (filat)
1 Не сохраняются опции удаленного экрана
2 Под 98 не работает управление росшариванием папок
После некорректного завершения соединения, попробовал во внешнем менеджере перезапустить клиента, а он запрашивает пароль администратора. (Давно это появилось?)

1. Да, увидел это. Вернее, они сохраняются и используются, но отображаются неправильно.
2. Знаю, не исправлял еще.
Что такое внешний менеджер? Запрос пароля админа не вводился, значит это связано не с Заправилой, а с системой.

Quote (filat)
Нужно сделать, чтоб после выбора языка, сервер перемещал файл rus.lng(или точнее *.lng) к своим файлам настройки в системную папку.

Нет. Нечего захламлять системные папки тем, что не относится напрямую к системе. Более того, планирую даже убрать опции из системной папки, в отличие от файлов клиента серверу нечего там делать.

Quote (filat)
Плохо, что меню "Изменить доступ к клиенту" вызывается только к запущенному клиету, а не к выделенному курсором

Посмотрю, проверю, устраню.

Quote (filat)
1Опцию «Изменить доступ к клиенту» я бы переименовал в «Свойства клиента»
2 Иконка в трее нужна двухуровневая, первая – для доверенных клиентов – в таком виде, а вторая – усеченная – только с одной кнопкой «Call admin» (в Свойствах клиента сделать два пункта, в место одного)
3 Плохо, что иконка в трее не появляется и не убирается сразу после нажатия Ок
4 Сообщение от клиента должно выходить поверх всех остальных окон, а то легко не заметить и звучек какой нибудь можно приделать
5 Не хорошо, что клиенту нельзя отправить сообщение

1. Согласен
2. Что значит "для доверенных"? Если пользователь работает на компьютере под правами локального админа, то он и есть доверенный, иначе сисадмин не дал бы ему такие разрешения. Если же он - простой пользователь, то ничего кроме Call Admin ему доступно не будет.
3. Это при изменении с сервера ? Сделаю.
4. Согласен.
5. Будет, но еще не придумал, как сделать "красивше"

Quote (filat)
Нужна возможность установки опции "Не ждать завершения программ"(Питание) по умолчанию, а то это не удобно - каждый раз забываешь ее ставить.

Сделаю сохранение последнего выбора для этой опции.

Quote (filat)
Хотелось бы обратить внимание Kami на текущие запросы пользователей, выраженных в проводимом на главной странице укр. сайта опросе

Обратил. Голосов целая куча, разрыв между тремя функциями минимальный smile

 
KeliamSДата: Пятница, 2007-02-02, 2:31 PM | Сообщение # 17
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
Обратил. Голосов целая куча, разрыв между тремя функциями минимальный

Дык ,может быть все три и включить тогда, в след. билд.


 
filatДата: Пятница, 2007-02-02, 2:42 PM | Сообщение # 18
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Что такое внешний менеджер? Запрос пароля админа не вводился, значит это связано не с Заправилой, а с системой.

Диспетчер задач, но я пользуюсь PROWiSe. Я понимаю, что с системой, но перезапуск никаких других процессов пароля не запрашивает, а только клиент.
Quote (kami)
Нет. Нечего захламлять системные папки тем, что не относится напрямую к системе. Более того, планирую даже убрать опции из системной папки, в отличие от файлов клиента серверу нечего там делать.

Вот и файл языка туда заодно biggrin
Quote (kami)
2. Что значит "для доверенных"? Если пользователь работает на компьютере под правами локального админа, то он и есть доверенный, иначе сисадмин не дал бы ему такие разрешения. Если же он - простой пользователь, то ничего кроме Call Admin ему доступно не будет.

Если юзер работает под правами администратора - это еще не значит что админ ему доверяет biggrin Было бы лучше если б этот выбор админ мог сделать сам.
Quote (kami)
Обратил. Голосов целая куча, разрыв между тремя функциями минимальный

Сам знаю, и смех, и грех biggrin
 
filatДата: Пятница, 2007-02-02, 2:45 PM | Сообщение # 19
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
Дык ,может быть все три и включить тогда, в след. билд.

И сколько ж тогда ждать этот билд придется, а потом поди разбери - откуда новые баги выплыли biggrin Давайте уж лучше по порядку, медленно, но уверенно!
 
TsafДата: Воскресенье, 2007-02-04, 10:10 PM | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
cry самое обидное что находит прогу касперский,да и к тому же я не понял зачем значок вывели в трей когда заправила запущена, название же говарит само за себя: заправила ее нужно камунить заправлять sad потом:все команды хотелось бы автоматизировать, невольно вспоминаються те времена когда я другу запускал песенку дос и он не поимал как(да и до сих пор не понимает) biggrin

Сообщение отредактировал Tsaf - Воскресенье, 2007-02-04, 10:13 PM
 
kamiДата: Воскресенье, 2007-02-04, 10:14 PM | Сообщение # 21
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Диспетчер задач, но я пользуюсь PROWiSe. Я понимаю, что с системой, но перезапуск никаких других процессов пароля не запрашивает, а только клиент

Тогда - не знаю, в чем может быть проблема.

Quote (filat)
Вот и файл языка туда заодно

Я же говорю - опции вместе с файлом языка скорее всего окажутся в одной папке с сервером, в худшем случае - в Documents and settings\userName\Application Data\

Quote (filat)
Если юзер работает под правами администратора - это еще не значит что админ ему доверяет

Увольнять такого админа, однозначно. Нечего ему делать в этой организации.
Хорошо, подумаю.

 
b4iterДата: Воскресенье, 2007-02-04, 11:14 PM | Сообщение # 22
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Documents and settings\userName\Application Data\

Не годиццо. Я бы ваще не трогал ветку HKEY_CURRENT_USER... ( господин ХОББИТ подсказал) цитирую: "ветка реестра только для текущего пользователя. делаешь логаут, логин под другим и ............ но только под другим пользователем". это же относится ко ВСЕМ настройкам программы


 
kamiДата: Воскресенье, 2007-02-04, 11:19 PM | Сообщение # 23
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
Я бы ваще не трогал ветку HKEY_CURRENT_USER

Про реестр я не говорил. HKCU - действительно не годится, да и вообще хранить такую тучу настроек в реестре - дурной тон
 
filatДата: Понедельник, 2007-02-05, 8:13 AM | Сообщение # 24
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tsaf)
я не понял зачем значок вывели в трей когда заправила запущена

Кстати, Kami, мне St1ll говорил, что у него при обновлении клиентов значек сразу выводился у клиентов, а у меня такого нет.
Quote (Tsaf)
потом:все команды хотелось бы автоматизировать

Конкретнее формулируй свои педложения! Какие команды, как автоматизировать?
Quote (kami)
в одной папке с сервером, в худшем случае - в Documents and settings\userName\Application Data\

Дык, он и сейчас в одной папке с серваком, только у меня эта папка - рабочий стол и держать на нем еще и файл языка - не очень хочется, а вот спихнуть его к опциям очень хотелось biggrin
Quote (kami)
Увольнять такого админа, однозначно. Нечего ему делать в этой организации.
Хорошо, подумаю.

Не могу я сам себя увалить biggrin (или не хочу), а над этим предложением действительно - подумай.
 
filatДата: Понедельник, 2007-02-05, 9:05 AM | Сообщение # 25
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно ли добавить функцию копирования содержимого буфера обмена клиента в буфер обмена сервера?
 
kamiДата: Понедельник, 2007-02-05, 6:09 PM | Сообщение # 26
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
Можно ли добавить функцию копирования содержимого буфера обмена клиента в буфер обмена сервера?

Разве что основные элементы - текст, рисунок, файл.
А где (в каком из менеджеров) это должно быть ?

Quote (Tsaf)
самое обидное что находит прогу касперский

Не вижу в этом ничего плохого. Если ситуация не изменилась, то Касперский обнаруживает Заправилу как not-a-virus (не-вирус), а потенциально вредоносное ПО. Что вполне соответствует действительности - в "плохих руках" Заправила может натворить немало бед, так же как и в "хороших" - принести пользы.

Quote (Tsaf)
зачем значок вывели в трей

Значек в трее изначально отсутствует в актив и безлимитном билдах. Потому что эти категории пользователей доказали свою полезность, показали, что не используют Заправилу во вред, следовательно им можно доверять.

Quote (Tsaf)
все команды хотелось бы автоматизировать

Пояснения. Какие команды и что подразумевается под автоматизацией.

 
filatДата: Вторник, 2007-02-06, 8:00 AM | Сообщение # 27
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kami)
Разве что основные элементы - текст, рисунок, файл.
А где (в каком из менеджеров) это должно быть ?

Наверно, это должно быть за перделами какого-то конкретного менеджера, а лучше добавить такую кнопку копирования буфера радом с кнопками остальных менеджеров, ну ли на крайний случай в менеджере удаленного экрана.
 
filatДата: Вторник, 2007-02-06, 11:27 AM | Сообщение # 28
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Было бы полезно иметь еще одну функцию: возможность программировать время выключения клиента(защита от трудоголиков). Например, чтоб в заданное время с понедельника по четверг машина выключалась, но при этом за несколько минут(задает админ) у клиента выводатся сообщение:"Машина будет выключена через ...минут!"
 
$t1llДата: Вторник, 2007-02-06, 1:56 PM | Сообщение # 29
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Кстати, Kami, мне St1ll говорил, что у него при обновлении клиентов значек сразу выводился у клиентов, а у меня такого нет.

да было такое, я как только поставил клиента 5.64 унлим с нуля, дак у меня сразу в трее иконка появилась, я её от туда убрал и всё, больше не появляеца. Даже полное удаление и снова установка с нуля не помогает. wacko
Quote
Наверно, это должно быть за перделами какого-то конкретного менеджера, а лучше добавить такую кнопку копирования буфера радом с кнопками остальных менеджеров, ну ли на крайний случай в менеджере удаленного экрана.

Моё мнение- рядом с иконками менеджеров не надо делать, также как и в удалённом экране. Лучше сделать значок либо в файловом манагере, где кнопки копирования, удаления и тп, или, как вариант, забить на комбинацию клавиш какихнибудь, пускай пользователь сам выберет каких именно smile


 
filatДата: Вторник, 2007-02-06, 2:08 PM | Сообщение # 30
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
Моё мнение- рядом с иконками менеджеров не надо делать, также как и в удалённом экране. Лучше сделать значок либо в файловом манагере, где кнопки копирования, удаления и тп, или, как вариант, забить на комбинацию клавиш какихнибудь, пускай пользователь сам выберет каких именно

В файловом менеджере этого точно не нужно. Я вкладывал в эту фичу такой смысл: когда клиент работает с какой то текстовой или графической информацией и тебе она тоже нужна, то в удаленном экране копируешь ее в буфер, а потом перегоняешь в свой.
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » билд 5.64 (продолжаем :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024