Среда, 2024-04-17, 2:05 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » билд 5.64 (продолжаем :))
билд 5.64
$t1llДата: Вторник, 2007-02-06, 2:11 PM | Сообщение # 31
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
ну тогда не знаю. С одной стороны, самое место этой фиче быть в файловом, но с другой стороны, а как узннать, что находится в буфере в данный момент. В общем решайте без меня, как будет выглядеть, на то и согласен biggrin

 
KeliamSДата: Среда, 2007-02-07, 9:13 AM | Сообщение # 32
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня первый день появилась свободная минутка, так что расскажу какую неудобность заметил:
Решил я как-то вырубить одну службу на удаленном компе, ну значит захожу в диспетчер служб, и чтобы больше эта служба не включалась в свойствах указываю тип запуска на "Отключено" далее, заметив что в данный момент эта служба продолжает работать, так как в текущем сеансе ее не выключали, решаю сделать это ,но почему то при типе запуска "Отключено" опции типа вкл выкл становятся недоступными, не очень удобно. пришлось снова изменить тип запуска, выключить службу, и поменять тип запуска на желаемый.


 
KeliamSДата: Среда, 2007-02-07, 9:26 AM | Сообщение # 33
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и снова неприятности с cmd, подобный косяк, как я описывал ранее, при вводе команды net name, должен высветиться список имен для службы сообщений, и если она не включена, то предложение ее включить, однако, предложение то выскакиевает но не дождавшись моего ответа, выводит: "Не был получен допустимый отклик", я считаю что cmd это довольно важная часть программы, поэтому , как мне кажется, желательно чтобы она работала отлажено, но чтот-о про нее мало говорится на форуме, а хотелось бы.

 
KeliamSДата: Среда, 2007-02-07, 9:51 AM | Сообщение # 34
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, заметил вот такую забавную вещь, когда я запускаю cmd на себе, как на клиенте, то со шрифтом все в порядке и курсор на месте и выглядит удобно и аккуратно, а вот на cmd на удаленном, это ужасно не удобно, косяки с местоположением курсора, если свернуть прогу и развернуть ,то ваще потом ничего непонятно ,курсор перемещается в середину строки и не двигается оттуда, в итоге пишешь по памяти, не видя, чего пишешь на самом деле.
____________________________________________________
Кроме того появилось предложение написать какой-нить мануальчег подробный, по всем функциям программы, я вот еще не понял что значит в опциях cmd запуск от системы и от юзера, потому что только что увидел эту опцию, экспериментировать сразу не хочется, абсолютной догадки нет ,а прочитать негде. вот. может кто-то возьмется.


 
KeliamSДата: Среда, 2007-02-07, 9:57 AM | Сообщение # 35
Освоивший
Группа: Активный тестер
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати по поводу функции посылки сообщений, если наладить cmd, то можно посылать вполне и оттуда ,так что можно снять с голосования этот вопрос, а предложить что-то другое, хотя посылка сообщения будет выглядеть как "Вам сообщение от пользователь пользователь, как будто сам себе шлешь), но вот пока cmd подводит. хотя в принципе можно и через диспетчер служб включить Messenger ,но все же с cmd надо как то быть, а то неудобно как-то.



Сообщение отредактировал SmaileK - Среда, 2007-02-07, 10:04 AM
 
filatДата: Среда, 2007-02-07, 10:25 AM | Сообщение # 36
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SmaileK)
Кстати по поводу функции посылки сообщений, если наладить cmd, то можно посылать вполне и оттуда ,так что можно снять с голосования этот вопрос, а предложить что-то другое,

Наверно, лучше все-таки отправку сделать самомтоятельной, это и удобней и, визуально, приятней.
 
kamiДата: Среда, 2007-02-07, 10:16 PM | Сообщение # 37
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
1Опцию «Изменить доступ к клиенту» я бы переименовал в «Свойства клиента»

Quote (filat)
3 Плохо, что иконка в трее не появляется и не убирается сразу после нажатия Ок

Fixed.
Причем - за 2 минуты. Блин, как же я мог забыть про одну замечательную особенность работы с модулем опций, которую сам же сделал незнамо когда...
Эх, половину кода переделывать во всех менеджерах, станет гораздо проще и понятнее...
Quote (filat)
4 Сообщение от клиента должно выходить поверх всех остальных окон, а то легко не заметить и звучек какой нибудь можно приделать

Fixed. Кроме звука - задействуется стандартный для сообщений.
 
b4iterДата: Среда, 2007-02-07, 10:29 PM | Сообщение # 38
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
поменять бы еще местами кнопки "отмена" и "поиск" на форме поиска. подсознательно левая сторона- это логическое да, соответственно справа должно быть- логическое нет.
не хватает в менеджере служб ( да и на поиске тоже) "бегунка" . службы включаются около 20 сек и хотелось бы видеть, что прога работает.
кто-нить юзает perfomance в свойствах в манагере процессов? ИМХО фича бесполезная, в отличии от image


 
kamiДата: Среда, 2007-02-07, 10:35 PM | Сообщение # 39
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
возможность программировать время выключения клиента(защита от трудоголиков). Например, чтоб в заданное время с понедельника по четверг машина выключалась, но при этом за несколько минут(задает админ) у клиента выводатся сообщение:"Машина будет выключена через ...минут!"

Внес в To Do

Quote (SmaileK)
при вводе команды net name, должен высветиться список имен для службы сообщений, и если она не включена, то предложение ее включить, однако, предложение то выскакиевает но не дождавшись моего ответа, выводит: "Не был получен допустимый отклик",

Есть такое, знаю почему, буду думать, как устранить...

 
kamiДата: Среда, 2007-02-07, 10:41 PM | Сообщение # 40
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (b4iter)
не хватает в менеджере служб ( да и на поиске тоже) "бегунка" . службы включаются около 20 сек и хотелось бы видеть, что прога работает.

При изменении статуса службы через окно ее свойств такой бегунок есть, подумаю, что можно сделать для визуализации при нажатии на "кнопки быстрого доступа".

А в поиске индикатором вообще-то служит изменяющаяся адресная строка (показывает текущую папку, в которой производится поиск). Другое делать бессмысленно, имхо. Все равно, кроме просто бегающего ползунка, не отображающего % ход операции ничего сделать не получится.

 
matrixbbsДата: Четверг, 2007-02-08, 7:31 AM | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
5.64
1. В манагере в свойствах папки "размер на диске" и папки совпадает, хотя должен быть разный
2. тамже "Размещение" пустое, я так понял должен быть путь до файла?
3. в скрин манагере не сохраняется состояние "Отправлять каждые" пишу 200 после перезапска 500, также в опция тоже самое, даже можно изменить до 1мсек.
win2ksp4+update


Сообщение отредактировал matrixbbs - Четверг, 2007-02-08, 7:41 AM
 
b4iterДата: Четверг, 2007-02-08, 9:39 AM | Сообщение # 42
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (matrixbbs)
тамже "Размещение" пустое, я так понял должен быть путь до файла?

там же и о том же: если папка пустая или в ней только 1 файл- отображение гуд, 2 файла и больше- да, поле пустое ....причем все это относится именно к ПАПКЕ, свойства файлов отовбражаются ОК независимо от глубины вложения.
Quote (matrixbbs)
В манагере в свойствах папки "размер на диске" и папки совпадает, хотя должен быть разный

я бы ваще убрал 1 строку и оставил только size


 
matrixbbsДата: Четверг, 2007-02-08, 10:10 AM | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
b4iter, Понятно. Остально вроде нормально, пойду дальше ловить жучков smile
 
filatДата: Четверг, 2007-02-08, 12:17 PM | Сообщение # 44
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (b4iter)
я бы ваще убрал 1 строку и оставил только size

Да, наверно, так будет лучше. smile
 
matrixbbsДата: Четверг, 2007-02-08, 12:38 PM | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А скорость отклика скрин манагера будет увеличина?
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » билд 5.64 (продолжаем :))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024