Пятница, 2024-04-26, 11:01 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Понедельник, 2006-10-02, 1:39 PM | Сообщение # 271
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
в данном бидле пока нет

дык это понятно, ещё даже менеджер удалённого экрана не готов. Я имел в виду что заправиле 2.1 хватает удалённого управления


 
b4iterДата: Понедельник, 2006-10-02, 2:09 PM | Сообщение # 272
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Да забудь ты про 2.1- это уже история. мы ща говорим о новой версии, вернеее новой программе со старым названием. Удаленный экран это отлична, но вначале давайте разберемся с тем, что есть. а именно- лично у меня не открываются файлы в менеджере, ни *.тхт, ни *.avi с ехе. Просмотреть то, что я буду качать не могу, хотя на владке есть надпись open.

 
$t1llДата: Понедельник, 2006-10-02, 2:17 PM | Сообщение # 273
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
у меня не открываются файлы в менеджере, ни *.тхт, ни *.avi с ехе

Если ты на своём компе поставил клиента и сервер, и пытаешься открыть через remote side, то файл откроется, но его не будет видно, включи например таким способом фильм какойнибудь, у меня звук идёт, а проигрывателя нету, даже в диспетчере он есть. А если в локал сайд поле открыть, всё нормально. Тестировал эту проблему, на удалённом компе всё нормально запускается


 
$t1llДата: Понедельник, 2006-10-02, 2:18 PM | Сообщение # 274
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
забудь ты про 2.1

Уже забыл angel


 
$t1llДата: Понедельник, 2006-10-02, 2:22 PM | Сообщение # 275
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
опс, действительно не открывает, в №273 я писал про какойто из предыдущих билдов, там всё было вот так, как я описал, а в 2.40 действительно нигде ничего не открывает



Сообщение отредактировал $t1ll - Понедельник, 2006-10-02, 2:24 PM
 
b4iterДата: Понедельник, 2006-10-02, 2:30 PM | Сообщение # 276
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
заправиле 2.1 хватает удалённого управления

Ты сможешь через нее настроить доступ в интернет на удаленной машине? а определить "а чо это у мненя не работает бла-бла программа или принтер не печатает?" сомневаюсь.


 
filatДата: Понедельник, 2006-10-02, 2:41 PM | Сообщение # 277
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (b4iter)
я сам юзаю прогуAutoruns и у нее 1 минус

Действительно вещь рульная, вот бы ее в клиента впихнуть! Только я б ее немного усек smile
 
$t1llДата: Понедельник, 2006-10-02, 3:04 PM | Сообщение # 278
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (b4iter)
через нее настроить доступ в интернет на удаленной машине

Ну смотря какой инет, и если там будет провод воткнут в сетевуху(модем), ну или вот как у меня инет, с vpn сетью, то лихом, придётся тока малость помучаться с подвисанием удалённого экрана, но это лучше, чем пешком идти до клиента


 
filatДата: Вторник, 2006-10-03, 8:11 AM | Сообщение # 279
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, с начала, хотел написать в приват, но потом передумал.
Kami, мне кажется уже настало время сказать несколько слов о маркетинговой стратегии. Мы уже ни раз видели примеры, когда тестовые версии принимали за финальные программы, когда появится управление удаленным экраном – это будет еще чаще – их просто будут на шару использовать как финальный продукт, тем более, что их точно не будут палить антивиры. Позволю себе дать несколько советов:
1. Тестовые версии выпускать с работоспособностью, скажем, на неделю с блокированием повторной установки.
2. После окончания тестирования удаленного экрана, не дожидаясь внесения всех функций, выпустить в продажу версию 2.5, с обещанием бесплатного обновления следующей (более полной) версии ( Рынок софта очень динамичен. Никто не стоит на месте и Заправила может опоздать).
3. Выпуск не полной версии также позволит проверить лояльность антивиров к Заправиле.
 
b4iterДата: Вторник, 2006-10-03, 10:39 AM | Сообщение # 280
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (filat)
с блокированием повторной установки.

сморя по какому принцыпу блочить. я ставлю вначале у себя юзаю малехо, потом уже у людей (в случае краха системы слетит все только у меня и я не буду глупо обьясняться перед людями). причем проверка идет не только на установку\юзание но и на удаление.... и один лимит на перестановку мне не катит.
Quote (filat)
лояльность антивиров к Заправиле

ты предлагаешь выпустить сырой продукт (за деньги сразу? или триал) и как быть если таки попадет в базы parovoz2? надо будет переписывать код опять.
Quote (filat)
их просто будут на шару использовать как финальный продукт

тут вариантов несколько: в ограниченной версии можно оставить иконку в трее, добавить всплывающее окно на клиентской стороне с предупреждением о коннекте....идей много. в защиту продукта правильно пошли разработчики XSPIDER 7.5 - там прога по определению вечное демо, она полнофункциональная, НО если нужны расширеные возможности (список прилагается)- велкам за полной (платной) версией на сайт и вы не вносите изменения в свою копию программы путем изменения чего-нить, а скачиваете совершенно другую, НОВУЮ программу с полными функциями и максимально возможным саппортом и апдейтом в дальнейшем.


 
filatДата: Вторник, 2006-10-03, 12:14 PM | Сообщение # 281
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (b4iter)
сморя по какому принцыпу блочить

Я имел ввиду - блочить после истечения срока.
Quote (b4iter)
ты предлагаешь выпустить сырой продукт (за деньги сразу? или триал) и как быть если таки попадет в

Это как раз и покажет - все ли сделано для лигализации продукта.
Quote (b4iter)
тут вариантов несколько: в ограниченной версии можно оставить иконку в трее

Обязательно иконку в трее - это первое из-за чего Заправила СПАЛИТСЯ! Какое же это системное администрирование без иконки( я имею ввиду финальный продукт, а не тестовые версии.
 
b4iterДата: Вторник, 2006-10-03, 2:43 PM | Сообщение # 282
Уверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (filat)
Это как раз и покажет

отправь файло касперчегу на тест -это уж точно покажет cranky biggrin


 
kamiДата: Вторник, 2006-10-03, 2:57 PM | Сообщение # 283
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Джентльмены - все это потом.
Сейчас разбираюсь с экраном, будь он неладен...
Не пашет, зараза и все тут (вернее, пашет, но нагрузка на проц 80-95%) wacko , какие там "быстрые переключения пользователей", так бы сделать.
 
$t1llДата: Вторник, 2006-10-03, 4:59 PM | Сообщение # 284
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос-уточнение:
Quote (kami)
нагрузка на проц 80-95%

загрузка то у клиента или сервака такая? Если сервака, то это немножко лучше чем у клиента


 
kamiДата: Вторник, 2006-10-03, 6:52 PM | Сообщение # 285
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
На клиенте.
Да если бы и на сервере (его загрузка - 1-2 %)- не многим лучше. Ведь это при получении одного (!) экрана, а если их будет несколько ?


Сообщение отредактировал kami - Вторник, 2006-10-03, 6:57 PM
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024