Четверг, 2024-04-18, 9:41 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
$t1llДата: Вторник, 2006-10-03, 7:53 PM | Сообщение # 286
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Блин плохо, раз на клиенте. У меня тут както раз сервак на 100 проц грузил минуты 3, потом я через диспетчер закрыл его, а всё началось с того, что я за поле видимости расстянул колонку где клиенты отображаются

 
filatДата: Среда, 2006-10-04, 8:13 AM | Сообщение # 287
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kami)
Ведь это при получении одного (!) экрана, а если их будет несколько ?

А глаз на все экраны хватит smile Я думаю одного хватит.

Я вот о чем еще подумал, этот вопрос уже задавался и Kami обещал подумать: можно ли сделать использовать по правой клавише контекстное меню самой винды, как в тотале? Там архиватор, антивир, и т.д. есть.
Второе, если большие проблемы с автоопределением Рабочего стола, то может сделать возможным пользователю самому создавать вкладки быстрого перехода и назначать их адреса?
Я, конечно, понимаю, что сейчас, мягко говоря, не до этого, но тем не менее…

 
kamiДата: Среда, 2006-10-04, 12:36 PM | Сообщение # 288
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Как закончу (если закончу smile ) с удаленным экраном (пока - без быстрого переключения пользователей), сделаю :
-расшаривание/зашаривание папок
- избранное в файловый менеджер.

На счет контекстного меню удаленного компьютера - даже не думал еще, как взяться.

 
$t1llДата: Среда, 2006-10-04, 12:51 PM | Сообщение # 289
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть предложение: встроить небольшой такой инспектор сети, если к твоему компу подключился клиент какойнибудь, ну т.е. через локалку зашёл к тебе на комп, заправила бы видел, где он там лазит, чё качает и тп. прога laninspeсtor 450 кб, предлагаю что-то подобное встроить в заправилу

 
filatДата: Среда, 2006-10-04, 1:34 PM | Сообщение # 290
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Для этого вообще то файлворы есть. Незнаю, нужно ли?
 
filatДата: Среда, 2006-10-04, 2:44 PM | Сообщение # 291
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Должен признать поспешность своих выводов. Прога действительно интересная!

Сообщение отредактировал filat - Среда, 2006-10-04, 3:02 PM
 
$t1llДата: Среда, 2006-10-04, 5:39 PM | Сообщение # 292
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (filat)
Прога действительно интересная!

Вот, вот, мне тоже нравится


 
kamiДата: Среда, 2006-10-04, 7:41 PM | Сообщение # 293
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Смысл этой проги - только в черном списке.
Всю ее информацию можно получить (и управлять) через клик правой кнопкой на "Моем компьютере" =>"Управление" =>"Общие папки". Там можно сделать даже больше - закрыть не просто сессию, а только определенный файл, который пытается кто-то скачать/посмотреть.
 
kamiДата: Среда, 2006-10-04, 8:31 PM | Сообщение # 294
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
УРАААААА!!! hands

Я победил его !!!
Осталось сделать управление мышкой и клавиатурой, внести редактирование опций и тогда выложу реализацию.

 
$t1llДата: Четверг, 2006-10-05, 7:25 AM | Сообщение # 295
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kami)
УРАААААА!!!

Поздравляю! Если сказать честно, то я в тебе не сомневался kami! Молодец! yes


 
$t1llДата: Четверг, 2006-10-05, 8:10 AM | Сообщение # 296
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера поставил Windows Vista RC1 Build 5600 на свой бук, ща попробую потестить.

Отличные новости! клиент установился и работает нормально, в сво-вах клиента написанно что винда виста билд 5600, как и должно быть, сервак ещё не проверял, всему своё время, ща потестю качку файлов, менеджер процессов и тп. потом сервак на висте и, затем, обо всём доложу

Таакс тест придётся отложить на немного, пришлось ещё раз винду переустановить.
Хотя я уже сейчас заметил, что файлы не запускаются, ни на удалённом, ни на серваке




Сообщение отредактировал $t1ll - Четверг, 2006-10-05, 11:15 AM
 
BpxMSGДата: Пятница, 2006-10-06, 1:35 AM | Сообщение # 297
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, привет. Решил тоже заняться глубоким бета-тестерством wink
kami, хочу сразу спросить, не нуждаешся ли ты в помощи по популяризации и раскрутке заправилы? Я мог бы этим занятся, да и вообще, хотел сказать тебе спасибо за Заправилу и за твои труды.

И вот моё, собственно первое предложение:
-Реализовать аналогичную радминовской возможности возмножность, перетаскивать объекты мышкой, с правого окна файлового менеджера в левое и наоборот. Собственно приятная такая возможность, удобнее чем каждый раз щёлкать правой кнопкой мыши по файлу (группе файлов) и нажимать Send
-Перевести бету 2.5, сейчашнюю на русс.яз, ибо там 3 слово всего то. Даже я (плохо дружщий с ангийским человек) и то, мог бы реализовать это в серверной части. Ками, ёлки-палки, тут же русско-говорящие бета-тестеры собрались)), зачем тебе БЕТКУ (!!) делать на Анг.Яз??! Этого я понять не могу.


-Привет Маша
-Я не Маша
-Ой, да все все вы не Маши.


Сообщение отредактировал BpxMSG - Пятница, 2006-10-06, 2:21 AM
 
filatДата: Пятница, 2006-10-06, 8:32 AM | Сообщение # 298
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще три идейки:
1. в файловом менеджере на владке клиента пишется его название, а в скобка х к ниму добавить IP
2. при установленном ключе на клиенте ввести на значке отображение значка ключа или замка, или на крайний случай сделать его другого цвета
3. ВВести в настройках возможность установки пароля на запуск сервера и отдельно на развертывания из трея, так, чтоб контекстное меню по правой клавиши появвлялось и можно было б закрыть прогу без пароля, вот все остальные функции и разворачивание окна - запрашивали пароль


Сообщение отредактировал filat - Пятница, 2006-10-06, 8:43 AM
 
kamiДата: Пятница, 2006-10-06, 9:03 AM | Сообщение # 299
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (BpxMSG)
Реализовать аналогичную радминовской возможности возмножность, перетаскивать объекты мышкой, с правого окна файлового менеджера в левое и наоборот.

Говорилось уже не раз, почему до сих пор не реализовано.

Quote (BpxMSG)
зачем тебе БЕТКУ (!!) делать на Анг.Яз??! Этого я понять не могу.

Потому что лень в релизе будет переделывать на английский smile Русскоговорящее и русскочитающее население очень не любит денежку платить.
Будет поддержка русского, сделаю. Но позже. Кажись, писал уже в этой ветке, что я не просто тупо сижу не понимая почему не работает что-либо, а потихоньку решаю другие задачи. Подготовка к переводу на любой язык (хотя... кто его знает, наверное всякие экзотики не покатят... smile ) уже начата, но - относительно недавно.

 
kamiДата: Пятница, 2006-10-06, 10:50 AM | Сообщение # 300
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (filat)
в файловом менеджере на владке клиента пишется его название, а в скобка х к ниму добавить IP

Как в 2.1? Без проблем.
Quote (filat)
при установленном ключе на клиенте ввести на значке отображение значка ключа или замка, или на крайний случай сделать его другого цвета

Ек... а разве в 3.40 этого нет?
Значит, позже добавил. Хотя, по-моему должно было быть.
Quote (filat)
ВВести в настройках возможность установки пароля на запуск сервера и отдельно на развертывания из трея

Можно.
 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024