Четверг, 2024-03-28, 7:24 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $t1ll  
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Совсем не та Заправила
filatДата: Пятница, 2006-10-06, 12:21 PM | Сообщение # 301
Уверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ек... а разве в 3.40 этого нет?
Значит, позже добавил. Хотя, по-моему должно было быть.

Точно! Извини, промаргал biggrin
 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-06, 1:20 PM | Сообщение # 302
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тут нашёл ещё одну интересную программку, она ведёт учёт трафика офф. сайт, имеет много прикольных и нужных фич. Помню, на форуме кто-то предлагал встроить график, чтобы следить за скоростью качки, идея интересная, но лучше будет сделать учёт траффа, на примере данной проги. Сама прога весит ~12мб

 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-06, 2:06 PM | Сообщение # 303
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
А теперь назад к тесту на висте. Знач так, сервак Windows XP Pro SP2, клиент Windows Vista RC1 build 5600. Качал папку с клипами, размер 630 мег, копирование длилось 1 минуту 26 сек на 100мбит локалке, результат нормальный.
К процесс менеджеру у меня замечаний нет, а вот к сервис менеджеру есть, он вообще ничего не видит, видимо все сервисы и службы сильно отличаются от предыдущих операционок, и поэтому он ничего не видит. А может быть и видит, клиент на висте глюканул. Всё дело в том, что эта винда очень сильно защищённая, стока сил надо потратить, чтобы один тока фаервол встроенный отключить, после установки, стандартная учётная запись администратора вообще отключенна, предлагается создать свою учётку, а эта учётка практически не может получить доступ к некоторым файлам, судя по унинсталеру клиента скриншот он не может удалить\остановить службу, ему просто не хватает прав доступа.
Ну вот, теперь клиент посстоянно на сервере не находится, удаление до конца не происходит и вообще под висту придётся многое переделывать, я думаю, торопиться пока не стоит, в 1 квартале, когда виста оффициально выйдет (если выйдет), то и начнём оптимизацию по онную операционку

Ах да, совсем забыл, кто сидит на модеме, придётся долго подождать, пока рисунок загрузится, весит он 500 кб




Сообщение отредактировал $t1ll - Пятница, 2006-10-06, 2:12 PM
 
BpxMSGДата: Пятница, 2006-10-06, 5:42 PM | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Русскоговорящее и русскочитающее население очень не любит денежку платить.
Да это я уже понял. И видел о чём ты писал, НО, повторюсь, ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ язык с русского на англ. мне кажется просто. Там не так много текста. А любят ли русскоговорящее и русскочитающее тестировать англоязычные релизы? Тут дело не о продаже, а именно о тестах.
Quote
Говорилось уже не раз, почему до сих пор не реализовано.
Перечитал ещё раз всё тему и понял, что упустил.


-Привет Маша
-Я не Маша
-Ой, да все все вы не Маши.
 
kamiДата: Пятница, 2006-10-06, 8:15 PM | Сообщение # 305
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (BpxMSG)
ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ язык с русского на англ. мне кажется просто. Там не так много текста.

Текста, может, и немного. вот только раскидан он по разным участкам кода (в большинстве случаев это касается различного рода сообщений)

Quote (BpxMSG)
А любят ли русскоговорящее и русскочитающее тестировать англоязычные релизы?

Хм... честно, об этом как-то не думал. И теперь проникся ко всем, принявшим участие в тестировании, еще большим уважением. И правда ведь, совсем необязательно русский человек будет знать английский, хотя бы (как я) readonly

Но тем не более, нельзя не признать, что вопреки этому неудобству тестирование идет весьма и весьма успешно, можно сказать прямо на глазах устраняются старые недостатки, добавляются новые глюки... в общем, развитие полным ходом smile

 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-06, 8:17 PM | Сообщение # 306
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BpxMSG)
А любят ли русскоговорящее и русскочитающее тестировать англоязычные релизы?

Лично мне по боку на каком языке программа, установил, немного побегал по проге, на кнопочки понажимал и запомнил где какая кнопка и чё она делает. А в заправиле и переводить то нечего и так всё понятно, если и не по кнопкам (рисункам кнопок), то по англицким названиям то точно




Сообщение отредактировал $t1ll - Пятница, 2006-10-06, 8:19 PM
 
kamiДата: Пятница, 2006-10-06, 8:19 PM | Сообщение # 307
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote ($t1ll)
судя по унинсталеру клиента скриншот он не может удалить\остановить службу, ему просто не хватает прав доступа.

Прав доступа ему (судя по скриншоту) хватило на
остановку службы клиента
удаление ее из списка служб, что в принципе вполне достаточно. Клиент больше не должен обнаруживаться ни в процессах, и не запускаться ни коим боком.
Единственное, что не удалось - удалить сам файл LanControl.exe с диска.
 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-06, 8:22 PM | Сообщение # 308
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну после переустановки клиента, он теперь недолго живёт, он теперь даже и процессы не видит, зависает, а после перезапуска сервака и вовсе не находится

 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-06, 8:26 PM | Сообщение # 309
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Я уже запарился переустанавливать клиента, а в этой винде ещё везде надо подтверждать всё, дык поэтому я и написал, что лучше дождаться официального релиза, может там всё нормально сделают и уберут лишние вопросы, дак можно будет нормально повозиться

 
kamiДата: Пятница, 2006-10-06, 11:21 PM | Сообщение # 310
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Само собой.
Кстати, (опять \-таки по косвенным данным) для Vista придется переделывать код. Правда, если сделаю (в смысле, когда сделаю) работу с Fast User Switching (быстрое переключение пользователей) это будет не так проблематично, как сейчас.
 
$t1llДата: Пятница, 2006-10-06, 11:46 PM | Сообщение # 311
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
тут какоето предупреждение вылезло на клиенте windows xp:
Заголовок: Error send command
и текст со значком восклицательного знака: Command not accepted by client
и кнопочка ok. больше ничего нет.
Просто запустил сервак на хп винде, а друган отключил антихакера на своей машине, поэтому я стал видеть его клиента, щёлкнул два раза и вылезло это окошко


 
kamiДата: Суббота, 2006-10-07, 0:01 AM | Сообщение # 312
Автор Заправилы
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Это не ошибка, а предупреждение от сервера о том, что посланная сервером команда не опознана клиентом. (например, если разные версии - допустим, на клиенте нет менеджера процессов, а на сервере есть). Так же однозначно будет вылазить при попытках отобразить список служб, если клиент работает под 9x линейкой.
 
$t1llДата: Суббота, 2006-10-07, 0:07 AM | Сообщение # 313
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
цитата: "Это не ошибка..." дак я и говорю что предупреждение. Хммм какая ещё может быть команда? не знаю, я просто включил сервак и залез в этот клиент.

З.Ы. ну вот, теперь и кнопка "цитировать" не робит
З.Ы.Ы. оооо заработала, после перезапуска страницы




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2006-10-07, 0:11 AM
 
$t1llДата: Суббота, 2006-10-07, 0:13 AM | Сообщение # 314
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, новый билд постепенно приближается к релизу, и в нём будет менеджер удалённого экрана, пора бы уже думать и предлагать, какой менеджер делать следующим делом, напомню, осталось: комадная строка; историк и реестр(думаю он будет самым сложным); про справку скромно умолчу.
Quote (kami)
Право тестеров - предложить очередность появления менеджеров...

Я предлагаю оставить всё самое сложное на потом, т.е. регедит и командлайн, а сейчас (ну после очередного билда с ремотскрином) приступить к историку и справке(хотя зачем она нужна???). Коллеги, предлагайте, можно даже опрос устроить smok

Все Сюды




Сообщение отредактировал $t1ll - Суббота, 2006-10-07, 0:41 AM
 
$t1llДата: Суббота, 2006-10-07, 10:48 AM | Сообщение # 315
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня суббота, чёто никого нету, обычно по субботам тут идёт активное обсуждение тем... Предполагаю две причины: 1) все отсыпаются после бурной ночи.... 2) все забили на тест, до выхода нового билда huh

 
Форум » LAN Serfer - глюки, баги » Замечания и предложения » Совсем не та Заправила
Поиск:

Copyright kami-soft © 2024